Евгения
evgeni____ya
Евгения·В ожидании первенца

Девочки , кто болел ОРВИ во время Б ? Чем лечились ? Горло красное,болит ужасно, нос заложен. Из народных методов - полощу горло ромашкой , на ночь молоко с мёдом/маслом, в нос аквамарис, от горла ларипронт рассасываю (тот же лизобакт,якобы,но с осторожностью) Что ещё ?

Была у терапевта сегодня, он прописал антибиотик !!! АМОКСИЦИЛЛИН! Я как-то очень боюсь и совсем не хочется его принимать!

Ну и тантум Верде в горло брызгать,купила в аптеке - в рецепте написано вообще не рекомендуется при Б... мне уже страшно 😟...((((

2

Комментарии

albina.159.nas
Альбина·Мама дочки (6 лет)

Я еще горло и нос брызгаю Мирамистином.

Нравится Ответить
helga1305
Ольга·Мама сына-младенца

Виферон свечи дозы для беременных, мне помогли. Температуру сбивать надо парацетамолом. Выше 37,5 я сбивала.

Нравится Ответить
lir3050
Lana·В ожидании первенца

Полоскать горло растительным маслом. Насморк - дышать над варёной картошкой. Побольше пить и побольше витамина С.

Все безопасно для беременных :)))

Температуру кстати можно сгонять картофельным соком на ночь. Это мерзость ещё та, но помогает :)

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама дочки (2 года)

Антибиотик вирусы не убивает! Ищите другого доказательного врача! Антибиотики пьют при доказанной бактериальной инфекции, тем более беременная должна перестраховаться

Нравится Ответить
viktoria123459
виктория·Мама сына-младенца

Болела в 14 недель. В горло ингалипт и полоскание травами в нос редко капала називин и промывала аквалором.

Нравится Ответить
natahamster
Наталья·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Полоскать горло и промывать нос мирамистином, лизобакт сосать, оцилококцилум

Нравится Ответить
evgeni____ya
Евгения·В ожидании первенца

@natahamster, как понять промывали? У меня мирамистин спрей я просто им в нос брызгаю , и аквамарис тоже 🤷‍♀️

Нравится Ответить
natahamster
Наталья·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@evgeni____ya брызгала,высмаркивала,брызгала высмаркивала-промывала.какой толк забрызгивать как капли что б там все это тухло.

Смысл промывания что бы промыть нос максимально ну и если остается мирамистин и аквамарис на слизистой, то это хорошо-лечит,обеззараживает.

Старайтесть высморкать все что в носу.

Нравится Ответить
evgeni____ya
Евгения·В ожидании первенца

@natahamster, аааа.. буду так делать , ну я итак уже 5 пачек носовых платочков истратила ,потому что постоянно сморкаюсь ))

Нравится Ответить
natahamster
Наталья·Мама подростка, беременна (39 нед.)
стикер
Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·В ожидании первенца

На таком же сроке болела. Хлорофиллиптом полоскала горло 6-8 раз в день. Капли детские от 0 до года. Ну и питьё теплое, конечно.

Всё, больше ничего не нужно, если нет осложнений.

Сходите к другому врачу, лучше без антибиотиков

Нравится Ответить