Alina Philippova
alinaphilippova
Alina Philippova·В ожидании первенца
post image

Девчонки , пригодились ли кому в роддоме силиконовые накладки на соски? Стоит покупать на роды? Не могу решить🤷🏻‍♀️

9

Лучший комментарий

anuta4992
Анна Черноокая·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

оцените объективно свою грудь(соски), если они плосковатые, то купите обязательно накладки, как найдете, на собственном опыте говорю😉. если же нет такой особенности, то надобности особой нет, лучше просто хороший крем для сосков купить( пурелан например)

Нравится Ответить

Комментарии

zhy4enok
Ольга·Мама двоих (младенец)

Не понравились

Нравится Ответить
marfasobakina
Мария·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
marfasobakina
Мария·Мама сына-младенца

Скажу по своей ситуации. За 7 дней прибывания в роддоме ребёнок так и не смог взять грудь, пытались всем роддомом. Спасли только накладки, которые муж позже купил, приехали домой и все отлично. До сих пор с ними кормлю. И мня это полностью устраивает. Перепробовал много фирм, но самые лучшие эти.

Нравится Ответить
airysha
Ирина·Мама сына (2 года)

Пригодились. Только через них и кормила

Нравится Ответить
nadyshenciya1812
Надя·Мама сына-младенца

В РД нет, хотя трещинки были.. зато сейчас пришлось достать, сын решил использовать зубы не по назначению😣

Нравится Ответить
vishnya170818
Настя ·Мама сына-младенца

Дааа) Муж привозил в роддом.

Нравится Ответить
antonio_turist
Ирина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
alinaphilippova
Alina Philippova·В ожидании первенца

Спасибо !

Нравится Ответить
antonio_turist
Ирина·Мама сына-младенца

Я пожалела что с собой сразу в роддом не купила. Сильно были потресканные соски очень было больно когда малыш сосал грудь. Попросила мужа, чтоб привёз. Малыш сразу взял с накладками грудь.

Нравится Ответить
nastena1ya
Анастасия·Мама дочки-младенца

Даже не покупала.

Нравится Ответить
kathrinee
Катюша·Мама сына-младенца

Купила сдуру, малыш аж вспотел пока до молозива добрался, выкинула на второй день, так что не советую

Нравится Ответить
nika_makar
Вероника·Мама дочки-младенца

Не пригодились

Нравится Ответить
polina_k_1304
Полина·Мама сына-младенца

Да, они меня спасли. Если бы не накладки, наверное, завершила бы гв.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

Да

Кормила с ними до года

Нравится Ответить
mi_lan
Мила·Мама сына (1 год)

Даже не приобретала их)

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама сына (3 года)

Лучше купить, лишними не будут.

Нравится Ответить
ksenimix

Нет, не пригодились

Нравится Ответить
exclusive_05
Татьяна·Мама дочки-младенца

Купила, пользоваться не смогла(( Считаю, что лишними не будут, но лучше все покупать по мере необходимости.

Нравится Ответить
sudakovaala
Аля Судакова·Мама дочки (3 года)

Да,да,да и ещё раз дааааа)))))спасли они наше гв) но только Авент!!!! И по размеру подобрать надо правильно!

Нравится Ответить
sun0is
Ирина·Мама сына-младенца

Я не покупала и не пригодились вовсе)

Соседка по палате купила после родов, когда начались проблемы с сосками, муж привозил. Когда с грудью стало всё гуд, она перестала ими пользоваться

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

Я без них кормить не могла, муж в аптеке покупал и вёз в роддом как только начала правильно прикладывать и получаться нужны были реже

Нравится Ответить
karinka_kasper

Очень пригодились .заранее покупала и кормила до 1,5 только ими(дополнительно после роддома ещё одни купила и потом обновляла постоянно .

Нравится Ответить
dr.ksenofontova
Lenaksena ·Мама сына (1 год)

Заранее не надо.

Нравится Ответить
del_1577630873_irina.boboreko

Мне не пригодились вообще

Когда были трещины в первые дни после родов, просила привезти эти накладки, думала будет не так больно с ними кормить, но нет, по мне так с ними ещё хуже было

Но а вообще, думаю, у каждого все индивидуально, купите на всякий случай, пусть будут, копейки же стоят

Нравится Ответить
katerina.mark
Екатерина·Мама сына-младенца

Понадобились

Нравится Ответить
pamagitiyababa
Лиля·Мама дочки-младенца

Мне нет, зато доча с ними играет сейчас 😂

Нравится Ответить
olune4ek
Ольга·Мама дочки (1 год)

Я ждала их как Бога когда муж привезет после 2суток когда ребенок целую ночь висел на груди, это первое что я возьму с собой в роддом в следуюший раз)))

Нравится Ответить
koritza0107
Екатерина Рубанова·Мама сына-младенца

Мне пригодились, маленькая грудь и сгладились соски

Нравится Ответить
klubnichkka9
JuliaKapriz·Мама сына (1 год)

Мне пригодились, без них была совсем беда, месяцев до 2х активно на каждое кормление использовала.

Нравится Ответить
vavi
🌸Варвара🌸·Мама дочки (2 года)

Понадобились) без них бы у меня никак не получилось🤷🏼‍♀️ соски не той формы у меня

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (1 год, 2 года)

Конечно

Нравится Ответить
vikusia17111992
Чирук Виктория·Мама сына-младенца

В роддоме понадобились на второй день, хоть я про них даже и не думала, но купила заранее и в сумке они просто лежали. Ребенок просто искусал соски, хотя и прикладывала правильно под контролем сначала акушерки, потом медсестер, но почему-то оба соска были просто погрызены до крови...Накладки стали моим спасением, не поверите, но приловчилась и до сих пор с ними кормлю))

Нравится Ответить
ms.violetta

Мне пригодились когда трещины были . Только через них могла кормить

Нравится Ответить
maruska1
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше сразу правильно прикладывать и захват контролировать 😉

Нравится Ответить
maruska1
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет

Нравится Ответить
ylia1799
Yuliya·Мама сына (1 год)

Вам нужно правильно грудь ребёнку подавать, сначала её подготовить перед кормлением, есть правила, а после подавать грудь, чтобы и сосок, и ореола попали в рот, а точнее в широко открытый ребёнком рот, так чтобы губки были навыкате, правильный захват ребёнком - убережёт грудь. Вы посмотрите видео как все это нужно делать.

И запомните вы оба будете учиться, вы кормить, а ребёнок сосать, выдержки вам.

Ну а если никак не получиться, то возможно накладки вам помогут, на нашем рынке лучшие это chicco, но вам нужно самой выбирать, они ведь разных размеров

Нравится Ответить
alinaphilippova
Alina Philippova·В ожидании первенца

Спасибо за дельный совет!!!

Нравится Ответить
vikulik_vrednulik
Викуля·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
deacon13332
Елена·Мама двоих (младенец)

Они меня просто выручили.Девочки тут посоветовали Авент. Я брала самый маленький размер. Надо было сразу купить ещё в род. Дом. Не такие изжованые соски бы были! А сейчас привыкли и уже кормлю без них

Нравится Ответить
alex_dela
Alex·Мама сына (1 год)

Мне пригодились они через неделю после родов. Если будет необходимость - докупите потом

Нравится Ответить
momyksomy
Оксана ·Мама двоих (младенец)

Если плоские соски то однозначно да

Нравится Ответить
anuta4992
Анна Черноокая·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

оцените объективно свою грудь(соски), если они плосковатые, то купите обязательно накладки, как найдете, на собственном опыте говорю😉. если же нет такой особенности, то надобности особой нет, лучше просто хороший крем для сосков купить( пурелан например)

Нравится Ответить
lena3005
Елена·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

@plush_toys_minsk, как?как?у вас это получилось?))у меня такие же соски с первым меня хватило на 3 месяца и это было не кормление а что-то явно другое🤦‍♀️я молокососом откачивала переливала в бутылку и кормила!со вторым очень хочу кормить но не представляю как это сделать с такой-то грудью😔

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@lena3005 у сына выбора небыло 😂 бутылку не давала , хватило ему той роддомовской пока я от кесарево отходила. Посмотрите видео Нины

Зайченко. Со вторым попробовала кормить через накладки , меня этого ада хватило на месяц, потом муж глядя как я бешусь выбросил их со словами "ибись как хош, но учись кормит так" ну и опять же у сына выбора небыло😂 пару дней мучений и он начал нормально брать грудь. Главное не давать бутылку

Нравится Ответить
vichka-ezhevichka
Viktoria·Мама дочки-младенца

@plush_toys_minsk Тут каждому свое))) у меня очень чувствительные соски, я прямо терпела это 2 недели , трешин не было... Одной грудью спасало накладка, так было легче немного... А вот у девочки в палате были трещины, ей врач сказал обязательно накладки, может попасть инфекция, через накладки типо безопаснее ...коррче я б подстраховаласьь )))

Нравится Ответить
makaroona_ph
Kseniia·Мама сына (1 год)

Купила после уже. Были проблемы с захватом. С ними откормила месяц, потом ребёнок вытянул соски сам

Нравится Ответить
makaroona_ph
Kseniia·Мама сына (1 год)

@marymaryh, если не ошибаюсь, то chicco

Нравится Ответить
lena3005
Елена·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Извините,автор,влезу!)а какой размер лучше брать?как вы себе выбирали?у меня плоские проблемы с захватом точно будут,вот размер не могу понять какой лучше брать!s наверное?

Нравится Ответить
makaroona_ph
Kseniia·Мама сына (1 год)

@lena3005, мне муж покупал 🙈. S подошли. Но как нас учили на лекциях, то выбирают так: по диаметру соска в возбужденном состоянии - до 1 см - эска, около 1 см - эмка , более 1 см - элька. Вроде так

Нравится Ответить
lexxizzy
Елена·Мама сына (1 год)

Я даже не знала о их существовании на момент родов 🙈.

Но мне и не нужны были ни в роддоме, ни после (были трещины, было больно кормить, но не критично).

Соседке по палате привозил муж, потому что соски дочка в мясо рассосала, прям кровь лилась.

Нравится Ответить
alinaphilippova
Alina Philippova·В ожидании первенца

Уххх. Я вот думаю именно о том, чтобы брать -если сосок раздерет . Так то он торчащий у меня, с захватом явно проблем не будет. А вот чтоб не разодрала )

Нравится Ответить
lexxizzy
Елена·Мама сына (1 год)

@alinaphilippova, все равно в начале без накладок будете кормить.

А если появятся трещины - тогда с наклалкой.

Не вижу смысла кормить сразу же с накладкой. А вдруг у вас все будет хорошо, без боли и трещин.

Но дело ваше, можете в роддом взять с собой 🙂. Но кормите без них вначале.

Нравится Ответить
nastena1ya
Анастасия·Мама дочки-младенца

@alinaphilippova тогда я бы на Вашем месте и не покупала. Единственное, скорее всего пригодится крем от трещин. Я заранее крем не покупала, но на 3 сутки попросила привезти (как только начало появляться это "чудо"), благодаря чему все быстро прошло, и я не ощутила "всех прелестей" от трещин

Нравится Ответить
katrinkav
Екатерина·Мама сына (3 года)

Купила, так и не воспользовалась, продаю

Нравится Ответить
_anastasia_
Настя ·Мама сына (1 год)

Даже не думала о таком)))

Нравится Ответить
karina19920
Карина·Мама дочки-младенца

Покупала когда уже были дома, но не смогла с ними кормить.

Нравится Ответить
katrinkav
Екатерина·Мама сына (3 года)

Нет

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Не покупала, потом были трещины конечно, но справились своими силами)

Нравится Ответить
nervnaya_kletka
Виктория·Мама сына (1 год)

Мне нет, девчонке с палаты да, у неё малышка не могла захватить сосок, она в аптеку бегала покупать и пригодились

Нравится Ответить
o.r.1983lu
Инна·Мама двоих (младенец)

Мне нет. Лёгких родов вам 😀

Нравится Ответить
alinaphilippova
Alina Philippova·В ожидании первенца

Спасибо !)

Нравится Ответить
irkin.jones
Ира·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В рд нет, потом уже купила, но было неудобно с ними

Нравится Ответить
kattilove
Екатерина ·Мама сына (1 год)

В роддоме нет, а вот на день 4-5 пригодились,!! Я с ними кормила до 3-4 месяцев! Иначе я бы сдохла от боли!!

Нравится Ответить