Настю Латчук
bez_illusiy
Настю Латчук·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, кто делал загранпаспорт мелким на 10 лет? слышала что ребёнок растёт, меняется и все равно через пару лет нужно делать новый из-за фотки.. на границе говорят, что не похож.. это правда?

Комментарии

bel4onock
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Делали сыну на 10 лет. Месяцев 10 ему было. Вот менять будем только в следующем году, все годы ездим по нему без проблем.

Нравится Ответить
evgeniiar
Рябинина Евгения·Мама дочки (2 года)

Делайте на 5 лет, маленький ребенок врядли сможет долгое время не моргать как там требуют. И потом как вы будете на границе просить ребенка посмотреть куда нужно, чтобы считать сетчатку глаза.

Нравится Ответить
ahramenko_margarita
Маргарита·Мама сына (1 год)

Я сделала ребёнку на 10, руководствовалась тем, что паспорт на 5 лет по сути на 4,5 года. По деньгам не большая разница была. Понятное дело, что до его полноценных 10 лет я паспорт ещё раз поменяю, просто мне лень это делать через 4,5 года. В общем как дело пойдёт 😂

Нравится Ответить
prosto_ta
Prosto_ta·Мама троих детей

тоже на 5 оформила, ещё и потому, что когда делала себе биометрический на 10 лет 11 лет назад, обещали, что он будет действовать 10 лет, а по факту это правило для наших паспортов не действовало, и они были на 5 лет, а заплатили, как за 10 тогда😕

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Сделала на 10 лет. Но только потому, что это быстрее. Но думаю надо будет поменять. Дочь изменилась сильно

Нравится Ответить
liliyamama
🦋Cvetochek🌸🌹·Мама дочки (1 год)

я на 5 делала,детки же растут и меняются и как-то не супер в 10 лет,а на фото малыш)

Нравится Ответить
nastusha265
Анастасия·Мама сына (2 года)

Тут девочка одна писала, что развернули на границе из-за этого, хотя паспорт был на 5 лет

Нравится Ответить
marina.gordeeva
Марина·Мама двоих (младенец)

Тоже на 5 сделали

Нравится Ответить
pandaboo
Надежда·Мама сына (3 года)

Я делала на 5 лет.

Нравится Ответить