Анастасия
zhirova_anastasia
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, подскажите, пожалуйста, точный список, что собирать в сумки для роддома 5 🙏🏻

Везде разная информация, уже голова кругом 🤪

4

Комментарии

anastasiaeyrich
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

У меня было эпизио, спасали свечи кетонал. Боль снимали на 123, без них тянул шов, ходить было дискомфортно.

Нравится Ответить
orcas
Таня·Мама дочки-младенца

Нам там давали ибупрофен

Нравится Ответить
milaya.madamka
Милая Мадамка·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Глицериновые свечи!

Нравится Ответить
fainatv.media
Faina·Мама дочки-младенца

о это самая нужная вещь 👍

Нравится Ответить
orcas
Таня·Мама дочки-младенца

Возьмите воду и пожрать! Вдруг вы задержитесь в родовом (как я), там ничего нет(( и выйти нельзя. А вообще, родственники могут передать вам все, что нужно.

Ночнушки нам давали там. Мне пригодились тапки мягкие и резиновые, трусы и прокладки, халат, полотенце для душа, всякие дезик-шампуни-гели в душ, кружка, кипятильник и чай (была страшная жажда), еда в послеродовом хорошая, мне хватало. Ребёнку подгузники, крем для попы и одежда на выписку, больше ничего. Возьмите маску для сна) у нас все время горел свет, спать было невозможно, там ночники какие-то ядреные. Туалетной бумаги ещё пару рулонов, там будет что вытирать 😅

Нравится Ответить
kalugina_vika17
Виктория Калугина ·Мама дочки (1 год)

Список в роддом:

-Халат

-Ночнушка

-Тапочки резиновые

-Полотенце

-Средство для купания ( я купила детское и сама тоже им мылась, чтобы много не тащить с собой всего)

-Посуда пластиковая( на всякий случай можно взять, вдруг не успеешь сразу покушать, чтоб в свою переложить, а им отдать их)

-Вода без газа ( я брала 2 шт по 0,5 л, а потом мне муж привёз ещё)

-одноразовые впитывающие пеленки

- прокладки послеродовые

- Бритва

- Влажная туалетная бумага

- Влажные салфетки Детские и обычные

- Бумажные платочки

- Одноразовые трусики

- Мазь Бепантен

- Глицериновые свечи ( тоже на всякий случай)

- Памперсы ( я 25 шт брала)

- Зубная паста и щетка

- Мыло

- Прокладки для груди

- Расчески, резинки

- Печенье Юбилейное обычное ещё можно взять

Нравится Ответить
fainatv.media
Faina·Мама дочки-младенца

все верно , единственное ночнушку они дают свою, в 5ом не разрешают свои каждый день меняют на новую , да и в пц тоже свои дают .

Нравится Ответить
kalugina_vika17
Виктория Калугина ·Мама дочки (1 год)

@fainatv.media, да, они выдают, но ваша ночнушка тоже нужна и одеть её буквально пару раз придётся, при поступлении в отделение и при выписке

Нравится Ответить
da_sha88
Дарья·В ожидании первенца

Послеродовая сумка:

Ребенку:

Пеленки обнораз

Подгузники

Средство для подмывания

Крем под подгузник

Тальк

Влажн салфетки

Себе:

Крем для сосков

Прокладки для сосков

Нравится Ответить
kalugina_vika17
Виктория Калугина ·Мама дочки (1 год)

@fainatv.media, очень странно, я тоже в 5м роддоме рожала и мыла ребёнка со средством и мазала бепантеном если было необходимо, особенно где кожица сушилась они мне сами говорили мазать 🤷‍♀️

Нравится Ответить
fainatv.media
Faina·Мама дочки-младенца

@kalugina_vika17 ну я тоже мазала кремом ребенка ,но как бы это не разрешается .Мало ли у ребенка будет аллергия на крем .Со мной лежала девушка , она съела йогурт , и у ребенка пошла аллергия , и они нам сказали что нельзя то , нельзя это .Как бы они не приветствуют этого , что хотите делайте дома , а не в роддоме , чтоб не было проблем и трудностей у них .

Нравится Ответить
fainatv.media
Faina·Мама дочки-младенца

@kalugina_vika17 врач не видит можно мазать.Я вообще спала с ребенком , а это тоже запрещается .У меня ребенок так хорошо со мной спал .А когда был обход , клала ребенка в его место .Главное чтоб не увидел мед персонал .

Нравится Ответить
da_sha88
Дарья·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
panasuknastia293293
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)
стикер
Нравится Ответить
anna__anna90
Анна·Мама сына-младенца

После родов воды пару хотя бы бутылок, пить хочется нещадно от гв. Некоторые печеньки берут, но мне не до еды было. Малышу Памрерсы, влажные Салфетки. Там попу в раковине моют, но мне страшно было, я так протирала. Чепчик можно. Шмотки там свои не разрешают, только в выходные, пока нет врачей ничего не говорят. Потом родственники если что нужно будет довезут. Не тащите слишком много, это как минимум тяжело

Нравится Ответить
952sad
Елена·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
zhirova_anastasia
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо, а ведь ещё после родов вещи нужны, у вас этого списка нет?

Нравится Ответить