Мария
ulanudenka
Мария·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

Девочки, сегодня ПДР. Начали побаливать почки🙄 Шейка зрелая, раскрытие 2 пальца, родовые пути готовы. Врач предложила проколоть пузырь завтра с утра. Но если через 6 часов после прокола схватки не начнутся будут капать окситоцин. Я его капец как боюсь😥 как думаете что делать? Соглашаться на прокол или ждать когда само начнется. Второй день странный КТГ, доча вялая и мало шевелится. Когда рожала сына, схваток так и не дождались, стимулировали.

Комментарии

raduga_fox
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Кольнёте пузырь и ходите, ходите, ходите. Нагуливайте схватки. У меня почти два часа схваток не было, после прокола. Потом осмотр акушера, начались слабенькие и без особого интервала... пара болючих, я даже пикнуть не успела, а мне уже говорят «тужься»... короче, не бойтесь, все будет ок 👌🏻

Нравится Ответить
permyakoval1995
Ксения Коваль ·Мама сына-младенца

У меня были готовы родовые пути, раскрытие тоже было 2 пальца, прокололи пузырь, моментально начались болючие схватки и родила через 4 часа))

Нравится Ответить
chasovskikh1994
Валя·Мама дочки-младенца

А чего вы окситоцина боитесь? Мне прокололи пузырь в 8 утра, подключили капельницу с окситоцином и в 7 вечера родилась наша доченька😊

Нравится Ответить
ulanudenka
Мария·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

Когда рожала сына, также поставили окситоцин. Мне было очень плохо от того, что нельзя ходить, только лежать под этой капельницей. Я по-моему вообще была в неадеквате...

Нравится Ответить
chasovskikh1994
Валя·Мама дочки-младенца

@ulanudenka ну вот тут да, в этом минус, но мне в 4 часа капельницу отключили, дали походить, посидеть на фитболе, так вроде этот мячик называется

Нравится Ответить
chasovskikh1994
Валя·Мама дочки-младенца

Подключили снова только когда раскрытие большое было, чтоб быстрее родила, т.к с давлением страдала

Нравится Ответить
aryuu
Арюна·Мама дочки-младенца

На сколько странный ктг? Если врач настаивает , надо слушать

Нравится Ответить
ulanudenka
Мария·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

Она не настаивает, предлагает

Нравится Ответить
ulanudenka
Мария·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

На КТГ монотонный сердечный ритм, 120-130 ударов.

Нравится Ответить
irina_10a
Irina·В ожидании первенца

Я бы подождала.

Нравится Ответить