Полина
vihrova.polia
Полина·В ожидании первенца

Девочки🆘 , актуальный вопрос ❓как Вы относитесь к прививкам для малышей 💉⁉️ Стоит их делать или лучше воздержаться ❌

3

Лучший комментарий

bikovaviko
Виктория ·Мама дочки-младенца

Я против😁

Делали только 2 прививки в роддоме, больше делать не планируем

Нравится Ответить
mnov1991
Маргарита·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

К прививкам тоже нужно правильно походить, сдавать анализы , я сдаю мелкому перед любой прививкой оак и оам, осмотр педиатра обязательно, перед пентаксимом или акдс обязательно невролог. А если ставить лишь бы ставить, не обследуясь перед этим, то конечно и последствия могут быть, ведь и по невролгии могут проблемы быть и т.д., а она прививку всадила и возмущается, что это зло, так ты ж подходи к этому вопросу правильно. Решать конечно вам, но я за прививки здоровым детям. Болезни страшнее.

Нравится Ответить

Комментарии

bortikidomiki
Галина Бортики·Мама двоих (младенец)

Я ща , ставим все , акдс только импортную

Нравится Ответить
ekaterina.magic
Oxi.pepe·Мама дочки (1 год)

Начинается!))))

Нравится Ответить
romkinlisenok16
Александра Дементьева·Мама дочки (1 год)

Против 🙅

Нравится Ответить
aandruhina20
Александра·Мама дочки-младенца

Я ставлю все прививки с рождения, никогда даже не задумывалась о том чтобы НЕ ставить прививки. Никого не осуждаю у всех свое на это мнение и взгляд, но никогда не понимала антипривовчников если честно. Прививки делаются для того, чтобы защитить ребёнка. Ставлю заграничные прививки пока они есть и сплю спокойно. Никакой реакции у нас ни на одну прививку не было

Нравится Ответить
innazaykina91
Инна·Мама дочки-младенца

Сколько людей столько и мнений 😁

Я своей дочери до года не делаю, только те что в роддоме и все. С года начнём все делать постепенно, там и взрослее и иммунитет крепче. Это мое мнение, и яжематерей просьба не беспокоить

Нравится Ответить
kurbatovaviktoria
Виктория·Терапевт ·Мама дочки-младенца

Делать, работаю с подростками и студентами постарше, была эпидемия кори в этом году, поствакцинальные осложнения редкие, а инфекции вновь возрождаются, если снижается количество привившихся

Нравится Ответить
anna__anna90
Анна·Мама сына-младенца

Это вопрос для разведения срача😂 невозможно доказать пользу и вред прививок, так что решать лишь вам

Нравится Ответить
vihrova.polia
Полина·В ожидании первенца

Дело ведь в том , что , я всего лишь хотела выслушать мнение или какие либо ситуации каждой мамочки , а не разведение дискуссий на этот счёт 😌

Нравится Ответить
anna__anna90
Анна·Мама сына-младенца

@vihrova.polia да не, я вас не обвиняю, просто какой форум не открой про прививки все убиваются доказывая свою правду)

Нравится Ответить
mnov1991
Маргарита·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

К прививкам тоже нужно правильно походить, сдавать анализы , я сдаю мелкому перед любой прививкой оак и оам, осмотр педиатра обязательно, перед пентаксимом или акдс обязательно невролог. А если ставить лишь бы ставить, не обследуясь перед этим, то конечно и последствия могут быть, ведь и по невролгии могут проблемы быть и т.д., а она прививку всадила и возмущается, что это зло, так ты ж подходи к этому вопросу правильно. Решать конечно вам, но я за прививки здоровым детям. Болезни страшнее.

Нравится Ответить
sashamay
Sashamay·Мама дочки-младенца

Почему вы не верите врачам,а верите неизвестным вам женщинам из интернета?

Нравится Ответить
vihrova.polia
Полина·В ожидании первенца

Меня интересуют случаи .. опыт других мам . Врачи не всегда готовы сказать правду

Нравится Ответить
sashamay
Sashamay·Мама дочки-младенца

@vihrova.polia ну напишет вам какая то мама,что у ее ребёнка аутизм проявился после прививки, вы откажетесь от вакцинации и будете рисковать своим ребёнком, потому что не очень грамотная женщина решила,что именно вакцина виновата? Опыт, к сожалению,тут не показатель, тк все ухудшения здоровья, не самые подкованные в медицине мамы ,сбрасывают на прививки. Если хотите добра своему ребёнку, найдите грамотного врача и будьте с ним, а не с форумными мнениями

Нравится Ответить
vihrova.polia
Полина·В ожидании первенца

@sashamay, ну для начала мне интересно было послушать различные мнения ( ситуации ) . Во -вторых , я лично не говорила о своих выводах , а именно откажусь от вакцинации , только лишь потому что , Мама не правильно подошла к этому вопросу , или все таки сделаю . Конечно , я понимаю , что в этом вопросе , необходимо иметь грамотного врача , добросовестного ..

Нравится Ответить
zinchukannet
Аннет Зинчук ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Почитайте о вакцинации и ее последствиях, посмотрите статистику и почитайте о болезнях от которых прививают и о осложнениях от них и так же посмотрите статистику. Это вопрос ни одного дня и даже ни одной недели. Там решите, что для вас страшнее.

Нравится Ответить
pupsss_5
Елена Фролова·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Тут скорее вам стоит консультироваться не с мамочками , а с вашим врачом-педиатром. Включить здравый смысл и принять решение самостоятельно.

Я ставлю прививки ребёнку.

Нравится Ответить
pronochka-88
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Я делала все прививки по календарю. Перед каждой прививкой давала супрастин, или зодак. Все прививки отлично переносит. И АКДС делали, вообще без проблем. Согласна с тем, если делать, то только здоровому ребёнку.

Нравится Ответить
katerina-123
Eкатерина·Мама сына (1 год)

Я за прививки,но подходить с умом надо

Нравится Ответить
valeri.sm
валерия·Мама дочки-младенца

Каждый ребенок индивидуален и каждый реагирует по-разному на прививку, также как и на зубы, но вы же не запретите зубам расти! Есть импортные прививки у которых побочные эффекты сводяься к минимуму. Если вы боитесь прививок делайте комплексное обследование ребёночка, сдайте кровь чтобы исключить заболевание или хорошо посмотрите зубки, чтобы не совпало прививка и рост зуба. Я за прививки и мой ребенок отлично переносит их

Нравится Ответить
senskayolga
Ольга·Мама двоих (3 года, 11 лет)

И до года большая нагрузка на мозги ребенка, ему и так многому надо научитьсч

Нравится Ответить
senskayolga
Ольга·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Если хотите делать, делайте после года, во всех цивилизованных странах, делают после года, т. к. До года Ваш ребенок с Вами и где он может подхватить все эти болячки?

Нравится Ответить
sviola
Виола·Мама двоих (младенец)

Это неправда

Нравится Ответить
9298277924
Настя·Мама сына-младенца

Весь год с ребёнком сидите дома? А поликлиники? А гости? А торговые центры? Да папа с работы может принести любую болячку, что сложного то. В Германии, например, делают прививки до года. Но, видимо, это не цивилизованная страна.

Нравится Ответить
katerina-123
Eкатерина·Мама сына (1 год)

Можно список этих цивилизованных стран?

Нравится Ответить
chatkik
Kira·Мама дочки-младенца

Делаем .

Хоть и трясусь после каждой .

Нравится Ответить
vihrova.polia
Полина·В ожидании первенца

Почему трясётесь ? Переживаете за последствия ?

Нравится Ответить
chatkik
Kira·Мама дочки-младенца

@vihrova.polia да.

Нравится Ответить
tasyatinyakova
Таня·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Если медотводов нет, то конечно ставить

Нравится Ответить
bikovaviko
Виктория ·Мама дочки-младенца

Я против😁

Делали только 2 прививки в роддоме, больше делать не планируем

Нравится Ответить
vihrova.polia
Полина·В ожидании первенца

А почему решились в роддоме сделать ? И больше не планируете , почему так ?

Нравится Ответить
alamajer608
Аля·Мама троих детей

Я к 2 годам начала делать.У ребенка не было даже БЦЖ с роддома,но у нас были причины.

АКДС не ставлю и не собираюсь только Пентаксим.

Нравится Ответить
aandruhina20
Александра·Мама дочки-младенца

Слышала, что россия переходит толтко на отечественные вакцины, не хотят больше импортировать.

Нравится Ответить
galiazemka
Геля·Мама сына-младенца

Мы поставили пока только бцж М и гепатиты,остальное мед отвод пока что,будем ставить все чуть позже,перед прививкой обязательно сдавать анализы,осмотр,и не тащить после прививки дитя гулять и по тц

Нравится Ответить
9298277924
Настя·Мама сына-младенца

Гулять можно, главное, чтобы никто лицом в коляску к ребёнку не лез.

Нравится Ответить
ksushenka-84
Ксения·Мама сына-младенца

Я за, мы делаем прививки.

Нравится Ответить
mariamagdal
Мария·Мама дочки (9 лет), беременна (19 нед.)

В роддоме нет, после года начинать потихоньку , но только после полного обследования ребёнка .

Нравится Ответить
marisha1703
Марина·Мама сына (3 года)

Я действовала из расчета, могу ли я гарантировать, что ребёнок мой не заболеет столбняком или полиомиелитом. Поэтому делала, больше боялась, что заболеет без прививок, а не от прививок.

Подруга у меня начиталась про прививки и послушала мнени антипрививочников, не собиралась их делать, но после года все таки решилась, делала платные(пентаксим, привенар)

Нравится Ответить
zinchukannet
Аннет Зинчук ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Полиомиелитом?🙈 которым не болеют в России с 1980 года?

Нравится Ответить
marisha1703
Марина·Мама сына (3 года)

@zinchukannet, не хочу даже отвечать на ваши вопросы. У каждого своё мнение,страхи, отношение к жизни. Никому не навязываю своё мнение.

Нравится Ответить
zinchukannet
Аннет Зинчук ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@marisha1703, считайте что вопрос был риторическим) просто будьте в курсе. На счёт столбняка, я с вами согласна.

Нравится Ответить
vihrova.polia
Полина·В ожидании первенца

@noty, до какого именно ? И почему ?

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (3 года, 16 лет)

До момента когда ребенок окрепнет и наработает иммунитет у нас в 2,4 года была готова

Нравится Ответить
marina.gordeeva
Марина·Мама двоих (младенец)

Конечно делать, но подходить с умом

Нравится Ответить
vihrova.polia
Полина·В ожидании первенца

А именно как ?)

Нравится Ответить
marina.gordeeva
Марина·Мама двоих (младенец)

@vihrova.polia в роддоме я б не делала, после полного медосмотр в месяц и с анализа и перед прививкой, недели хотя бы 2 после болезни не ставить, при зубах не ставить, д а же при прозрачных соплях и вообще каких то минимальных проблемах лучше отложить

Нравится Ответить
protivnaij2024

Я за , если нет противопоказаний

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Против до определенного возраста...а вообще каждодневная тема мамлайфа

Нравится Ответить
yakovina
Татьяна·Мама сына-младенца

Мы тоже делаем!

Нравится Ответить
olenkat.
Оля Т·Мама дочки (1 год)

Делать

Если ребёнок полностью здоров

Нравится Ответить
angelovna
Анжеловна·Мама дочки-младенца

Делать, конечно

Нравится Ответить
violetta85
Виолетта·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Если ребёнок здоров, то конечно делайте

Нравится Ответить