Марина
mamamalinaz
Марина·Мама двоих (младенец)

Девочки, подскажите у малыша слезится один глазик и гноится с роддома, педиатр прописала альбуцид, капаем вторую неделю не помогает, начала делать ещё массаж слезного канала, у кого так было, чем лечили и подскажите хорошего окулиста желательно левый берег, спасибо.

1

Комментарии

olechka2525
Оля·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Ездили в областную глазную больницу, там посмотрели на всех аппаратах почему слезится и гноится. Сказали промывать фурацилином и делать массаж, к двум месяцам уже гораздо меньше гноился, к трем месяцам все прошло полностью.

Нравится Ответить
zhene4ka8
Евгения·Мама дочки (2 года)

Делала массаж, помогло! Но нужно набраться терпения, у нас только к 2 месяцам прошло. Плюс еще кости черепа будут расти и это тоже может поспособствовать тому что все само собой пройдет. Я старалась избежать зондирования.

Нравится Ответить
mam124
Мария·Мама сына (12 лет), беременна (38 нед.)

У меня со старшим и зондирование не помогло. Глаз слезился лет до 10 осенью и весной но гноя уже не было. В малышковом возрасте говорили надо второй раз делать я отказалась.

Нравится Ответить
daria_kosenkova
Дарья ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В Око у Ершовой сделали в итоге зондирование, лечение не помогало, все капли перепробовали

Нравится Ответить
olenka-gorlova
Ольга·Мама дочки (1 год)

Протирали мерамистином и все проходило

Нравится Ответить
oksana3112
Оксана·Мама сына-младенца

Мы записались в ОКО к Ершовой. Скорее всего будут делать зондирование

Нравится Ответить
yana__yana
Яна ·Мама сына (1 год)

Помог только массаж . Месяцам к 3м прошло

Нравится Ответить
irinasta198824
Ирина Станкевич·Мама двоих (младенец)

Как нам объяснял окулист когда там собираются слезы и происходит их застой в глазике,начинают размножаться бактерии и он закисает,альбуцид получается убивает эти бактерии,глаз какое то время не киснет.но потом опять слеза собирается и все по новой.так что он не лечит вообще

Нравится Ответить
mamamalinaz
Марина·Мама двоих (младенец)

Спасибо за информацию, будем делать массаж.

Нравится Ответить
irinasta198824
Ирина Станкевич·Мама двоих (младенец)

Тоже сначала альбуцид дочке прописывали,но он временный эффект дает.только массаж помог

Нравится Ответить
galinakuzura
Галина·Мама двоих (1 год, 3 года)

До 3х месяцев так было, то проходило то снова начинала капать, потом прошло. У многие такое и так же после трёх месяцев проходило ( по рассказам знакомых и девочек от сюда)

Нравится Ответить
mamamalinaz
Марина·Мама двоих (младенец)

Да вот также, то проходит, то появляется, будем смотреть и к окулисту сходим.

Нравится Ответить
3v_lodke
Ольга·Мама дочки (2 года)

Было так же с роддома... со временем все прошло, но если сильно гноится , то лучше зондирование, у нас из-за глаза почти год был мед отвод по прививкам... к 2 годам все ттт прошло.

Нравится Ответить
lovely__

Мы массаж дочке делали долго прям, само прошло все потом. Но у неё особенность плачет без слез. Немного влажные глазки становятся и все. Не разу не видела стекающих слез по щекам. Окулисты патологии не видят в этом

Нравится Ответить
rumjanka
Наташа🐞·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Помогло только зондирование. А так капли 4 разными каплями. Мазь тоже закладывали эритромициновую, массаж - все мимо.

Нравится Ответить
mamamalinaz
Марина·Мама двоих (младенец)

Зондирование во сколько делали и где?

Нравится Ответить
rumjanka
Наташа🐞·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@mamamalinaz в 2 мес делали. Мы в другом городе.

Нравится Ответить
mamamalinaz
Марина·Мама двоих (младенец)

@rumjanka, поняла, спасибо)

Нравится Ответить
karavaeva_elena
Елена·Мама троих детей

У нас та же история. Сначала просто слезился, 10 дней капали капли витабакт, толку никакого. Сегодня пошли гулять, выходя из дома глаз был чистый, через 2 часа проснулся-глаз заплыл гноем. Промываю фурацилином.

Нравится Ответить
mamamalinaz
Марина·Мама двоих (младенец)

У нас в роддоме 2 глаза гноились, заложили один раз мазь, какую не помню, один прошёл, а этот нет, тоже прибавлю фурацилин.

Нравится Ответить