Ляна
mamaa___mota
Ляна·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Привет) девчат, проблема такая, у меня зависимость от капель для носа. И тут про беременность узнаю. Как быть😁слышала, что капли давно разрешены беременным. Так ли это или как можно слезть с них, может кто страдал такой же бедой?)

Лучший комментарий

reggina0889
Рина·Мама дочки-младенца

Я начала капать с 19 недели, ринит беременных был, капала детскими каплями. Когда переставали помогать покупала новый, штук 3-4 поменяла за беременность,последним чем брызгала это снуп. Лучше я буду дышать и кислород ребёнку будет поступать, чем задыхаться, особенно ночью. После родов нос не прошёл, думаю из-за гормонов, брызгаю рино стопом взрослым.

Нравится Ответить
viktoriya.mayorova92
Виктория Новикова·Мама дочки (1 год)

Капала всю беременность лазолван рино-лор прописал. Сейчас тоже иногда использую

Нравится Ответить

Комментарии

anya63_94
Anna·Мама дочки (1 год)

Я как заболела так все, проблема с носом, только начну сосуд суживающие капать и потом тяжело слезть, в беременность не смогла, капала детский отривин спрей, а после родов ещё где то 5 месяцев капала, потом начала капать авамис( гормональное) я только так с них слазию)

Нравится Ответить
kseniyakor
Ксения·Мама двоих (младенец)

Разрешали капать именно с детским називином.

Нравится Ответить
reggina0889
Рина·Мама дочки-младенца

Я начала капать с 19 недели, ринит беременных был, капала детскими каплями. Когда переставали помогать покупала новый, штук 3-4 поменяла за беременность,последним чем брызгала это снуп. Лучше я буду дышать и кислород ребёнку будет поступать, чем задыхаться, особенно ночью. После родов нос не прошёл, думаю из-за гормонов, брызгаю рино стопом взрослым.

Нравится Ответить
viktoriya.mayorova92
Виктория Новикова·Мама дочки (1 год)

Капала всю беременность лазолван рино-лор прописал. Сейчас тоже иногда использую

Нравится Ответить
elenab163
Елена·В ожидании первенца

Терпеть и не дышать или дышать ртом, врачи как раз то категорически запрещают!

Нравится Ответить
mamaa___mota
Ляна·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Ну значит не все запрещают.

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама дочки (2 года)

Тоже было капала до беременности 3 года. Как узнала просто терпела это было капец как тяжело хоть попой дыши дней 5 это просто муки особенно ночь. Но я терпеливая. Так и отвыкла.

Нравится Ответить
elenab163
Елена·В ожидании первенца

Я такая же зависимая. Была у врачей нескольких лор и у гинекологов. Капать можно. На ребёнка и на его развитие это никак не влияет. Капаю всю беременность спреем називин для взрослых, иногда риностопом

Нравится Ответить
hardy_by
Лиза·Мама сына (1 год)

капала детские которые 2+. но старалась нечасто. потом аквамарис стронг так и слезла а сейчас опять (((

Нравится Ответить
marinkadementyeva
Marina ·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

В обе беременности на каплях, но потом решила избавиться от зависимости, как начался насморк, решила не капать совсем или капала в одну только, спала сидя несколько дней, но я кремень, все остальные насморки уже без капель

Нравится Ответить
golden_fox163
Любовь ·Мама сына (1 год)

я вот сейчас "наркоманю" каплями,точнее спреем 😂 ксилометазолин детский.

Никуда от этого не денешься , в моем случае только хирургический метод.

Нравится Ответить
mamaa___mota
Ляна·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Ваш врач что говорит по этому поводу? Не против. Я выше писала в комментариях, что в частной клинике и обычной жк мнение врачей разделилось. Не знаю как быть

Нравится Ответить
golden_fox163
Любовь ·Мама сына (1 год)

@mamaa___mota в жк мне врач сказала не злоупотреблять , а именно капать по требованию носа. Никаких запретов не ставят.

Нравится Ответить
beloborodova.svetlana1994

У меня тоже только через хирургию

Нравится Ответить
beloborodova.svetlana1994

Я капают рино стоп, т.к поставили хронический ринит, и врач в жк слова против не сказала

Нравится Ответить
_riabinskaya_18
Милисандра·В ожидании первенца

Всю беременность капаю, никуда без них выйти не могу

Нравится Ответить
mamaa___mota
Ляна·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Гинеколог не против? Я просто была в частной клинике, там мне сказали, что все нормально, можно капать. А в государственной обычной жк строго настрого запретили🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
_riabinskaya_18
Милисандра·В ожидании первенца

@mamaa___mota мне тоже в обычной жк сказали нельзя, ну а потом я им просто не говорила что капаю. А так с анализами и узи все в порядке)

Нравится Ответить
elenab163
Елена·В ожидании первенца

@mamaa___mota, мне не запрещали. Сказали можно. И в гос и в частных.

Нравится Ответить
anastasiya292

Сосудосужающие капли очень вредны и в беременность и общем. Меня муж каждый день вывозил в лес, я дышала дубами и соснами. На первом триместре У меня еще и аллергия была, нос не дышал вообще.Переборола зависимость и все норм. А до беременности я сожгла себе всю слизистую в носу, а что бы ее нарастить сначала прижигала серебром, не помогло, палили лазарем, вроде стало лучше, а третий этап разрезать слизистую и ждать пока нарастет.

Нравится Ответить
katenkakatusha
Катенька😊·Мама сына (1 год)

Я страдала. Сначало убираете днём потихоньку. Остаётся самое сложное ночь. Их пытаетесь заменить менее агрессивными сначало. Потом и их убираете. Несколько ночей может не поспите зато потом мучаться не придется. Мне кажется это знак , что пора это изменить в вашей жизни)

Нравится Ответить
mamaa___mota
Ляна·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Я боюсь, что умру быстрее, чем отвыкну 🤣

Нравится Ответить
lisiname
Марина·В ожидании первенца

Капала в прошлую беременность и эту. Всё хорошо. Не задыхаться же.

Нравится Ответить
marysya163
Мария·Мама сына (2 года)

Капала всю беременность и до сих пор) все отлично)

Нравится Ответить
mamaa___mota
Ляна·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

@mirolubivaya, мне кроме него ничего не помогает( я уже и тизин пробовала, и називин и всевозможные другие.

Нравится Ответить
mirolubivaya
Лёля·В ожидании первенца

@mamaa___mota, поверьте, это просто в голове у Вас сидит. У всех сосудосужающих капель один принцип. Попробуйте все же в этот раз детский Називин. Я тоже скептически относилась, потому как кроме Снупа ничего никогда, как мне казалось, не помогало, а теперь деваться некуда было, когда все вокруг запрещают, попробовала, и удивилась)

Нравится Ответить
marysya163
Мария·Мама сына (2 года)

@mamaa___mota, галазолин) врач норм реагировал в Медгард) никаких последствий от них точно не будет)

Нравится Ответить