Людмила
milllachka
Людмила·В ожидании первенца

Всем 🤰🏻🧚🏼‍♀️привет!

Хочу предостеречь, и может кому то будет полезно!

Не покупайте ради бога сейчас Дыни, раньше августа нельзя.

Я сегодня отравилась так, что думала все кранты температура, рвота, стул 🤢🥴🤯

Вызвали скорую, на скорой зафиксировали что пила полисорб и энтерос гель.

А дыню сдали на нитраты и обалдели😳

Мне сейчас так тяжко

Завтра хочу на узи как там мой малыш переживаю😥

У кого было такое ? Кто знаком может с таким ?

3

Комментарии

detkam.konfetkam
Ирина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Не покупаю до августа никогда ( ну до конца июля точно)

Нравится Ответить
milllachka
Людмила·В ожидании первенца

Теперь я с вами в теме😐🤓

Нравится Ответить
yulenka_cherry
Юленька·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Мы едим не первый год и все отлично.... у нас знакомые даже на нитраты проверяли. Ничего ужасного...

Нравится Ответить
yyuliyaa
Юля·Мама сына (4 года)

Просто надо Брать в нормальных местах! И мыть хорошо) едим дыню каждую неделю, и дети и взрослые)

Нравится Ответить
milllachka
Людмила·В ожидании первенца

А я наверно на помойке взяла и там и съела по вашему?

Я уже писала ранее.

Что так же брала и было все нормально. Дай бог чтоб вам такое не попалось ни вам ни вашим детям!

Я пост написала о себе, и о том чтоб предостеречь.

А не для того чтоб вы тут умничали

Нравится Ответить
yyuliyaa
Юля·Мама сына (4 года)

@shvdkaya.ludmila, понятия не имею где вы брали дыню! Вы пишите, что б сейчас не покупали дыни, а я говорю о том, что покупаю и все норм, и не стоит всех пугать, что дыни сейчас плохие. Просто такая попалась. Можно и в августе отравиться от неё!

Нравится Ответить
milllachka
Людмила·В ожидании первенца

@kjd040, я написала где брала! И пишу я беременяшкам, потому что страдает не только Мама но малыш ! Ни кого я не пугала, а поделилась своим !

Тем более тетя которая работает в лаборотирии, вчера подтвердила, что много продуктов везут без документов, и на рынки и в магазины.

Мы теперь купим просто нитратометр и сами будем проверять после такого суточного отравления

Нравится Ответить
marinapm
Марина ·Мама двоих (младенец)

Я с дочерью ели, все норм, и арбузы 🤷‍♂️

Нравится Ответить
lenochka770
Елена·Мама троих детей

Завышены нитраты во всех фруктах сейчас, но там допустимая погрешность и человек не может от этого отравится! Я думаю что дело не в дыне, если через пару дней у кого нибудь из близких начнётся, то это кишечка, энтеровирус, ротовирус...!

Нравится Ответить
milllachka
Людмила·В ожидании первенца

Вот самое интересное что только у меня. А у мужа просто мутило его. Позвонила тете в лабораторию она сказала везли даж без документов сюда , какой то детский лагерь отравился целый у нас, и только неделю назад взяли на какой то там особый контроль все это дело.

Что такое рото и энтеро вирус я знаю. Но его подхватить нужно ещё умудриться.

У меня перед выпускным в школе я поймала энтеро вирус в спинной мозг.

Вот это был треш

Нравится Ответить
lenochka770
Елена·Мама троих детей

А вы на море не купались случайно? Я думаю что дыня не причём, сейчас кишечка во всю!

Нравится Ответить
milllachka
Людмила·В ожидании первенца

Да не я плавать не умею🙈 море исключено. И у меня был такой таксикоз, что организм только помидоры воспринимал, и вот по чуть дыни. Вчера только дыня была. Вот почему я так уверенна

Нравится Ответить
aleksandrova90.60.90
Ирина·Мама дочки-младенца

Всю беременность проверяла фрукты на нитраты, купила домашний нитратометр. Дыни кстати даже в августе с повышенным содержанием нитратов. И по моим наблюдениям фрукты в магазинах безопасней чем на рынке.

Нравится Ответить
jaiakakj

Мы только купили....

Нравится Ответить
milllachka
Людмила·В ожидании первенца

Вот и я до 🤰🏻спокойна на них реагировала. А сейчас от запаха одного сума сходила😬 и на тебе

Нравится Ответить
milllachka
Людмила·В ожидании первенца

Муж отвёз эту дыню, замерили там 400мг/кг

Покупал на Фабрициуса

Причём всегда брали у одного и того ж человека😐

Нравится Ответить
patrikeevna17
Татьяна·Мама двоих (2 года, 11 лет)

А куда отвезли, чем замерили?

Нравится Ответить
milllachka
Людмила·В ожидании первенца

Туда же на рынок, там нашли нитратометр должно было быть где то 80 но не 400

Нравится Ответить
patrikeevna17
Татьяна·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@shvdkaya.ludmila не-не, на нитраты можно проверить только в лаборатории. Портативные нитратомеры измеряют концентрацию всех солей во фрукте/овоще, не только нитратов, т.е. информация получаемая с них недостоверна. Я не исключаю, что вы отравились дыней, но не накручивайте себя из-за нитратов, просто сходите к своему гинекологу.

Нравится Ответить
varya072017
Варя·Мама дочки (2 года)

Блин, брала, мне так понравились, съела 3 штуки, хотя обычно равнодушна

Нравится Ответить
olyaokok
Ольга·В ожидании первенца

Я ела неделю назад и сегодня. Все нормально

Нравится Ответить
mum_of_two_princesses
Мама двух принцесс·Мама двоих (3 года, 4 года)

Мы неоднократно уже ели, все ок🤷🏼‍♀️ думаю, не во фруктах дело, может вы вирус поймали?

Нравится Ответить
olia_lav
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Я ела, все нормально было

Нравится Ответить
milllachka
Людмила·В ожидании первенца

Блин я ела тоже было все нормально. Но вчера что то пошло ни так. Берегите себя

Нравится Ответить
olia_lav
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@shvdkaya.ludmila спасибо и вы себя

Нравится Ответить
mydarling.
А·Мама дочки-младенца

Было отправление арбузом в 33 недели, до поносилась до того, что было обезвоживание даже у малыша, уменьшились воды в утробе

Вливали по 1,5 литра капельниц каждый день, чтоб восстановить все

Нравится Ответить
milllachka
Людмила·В ожидании первенца

Как страшно блин😥

Нравится Ответить