Ольга
olechka405
Ольга·Мама четверых детей

Девочки! Ложусь в больницу с мелким на обследование. Требуют флг с меня. Кормлю грудью, боюсь что навредит гв. Может у кого было так? Нужно ли сцеживаться до или после флг?

Комментарии

tanya_k89
Татьяна·Мама сына-младенца

Делайте снимок, сцеживаться не надо

Нравится Ответить
kseniya_mama4
Ксения·Мама двоих (младенец)

Что за бред,я когда первого родила,на следующее утро мы все пошли гуськом на флюру через переход в др здание и никто ничего не сдерживал!

Нравится Ответить
y-la-la
Долька·Мама сына-младенца

А у вас прям на следующее утро молоко плескало? Там молозиво и то его фиг да маленько

Нравится Ответить
zvezdochka_154
Анастасия Трунова·Мама троих детей

Сцедиться нужно. "До", чтоб было чем покормить. "После", чтоб выбросить это молоко. Ещё сок персиковый рекомендуют пить. А вообще я лежала с малой в больнице, написала отказ от флг и всё. Никто не выгнал.

Нравится Ответить
olechka405
Ольга·Мама четверых детей

Ок. Спасибо.

Нравится Ответить
evanemceva78
Ева·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Не рекомендуют. Рак мб. Отдалённо лет чз 5

Нравится Ответить
olechka405
Ольга·Мама четверых детей

Кто вам такое сказал?

Нравится Ответить
evanemceva78
Ева·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@olechka405 это моей сестре сказали на кафедре онкологии. Что кормящая железа более чувствительная ко всем этим изучениям.поэтому даже при фото зуба надо одевать фартук.

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (4 года, 4 года)

Делала ФЛГ, не сцеживалась

Нравится Ответить
kotshariknsk
Юлия·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Ой, помню как рыдала, когда тоже сказали флюру делать, дочке на тот момент было 5 дней. А потом подошла ко мне заведующая и сказала, что неужели вы думаете, что мы такие изверги и если бы флг вредило грудному молоку или после прохождения молоко бы пропадало, то мы бы вас отправили на это?) успокоила меня и сказала, что ничего с моим молоком не будет. И действительно, все хорошо было. Я даже не сцеживалась ни до ни после. Молоко не пропало и меньше его не стало.

Нравится Ответить
095.m
♌️·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Вообще-то после родов сразу отправляют делать флюру, в род.доме и все у всех хорошо. Хотя хз, мож по этому у всех волосы потом пачками лезут 🤭

Нравится Ответить
zvezdochka_154
Анастасия Трунова·Мама троих детей

Я вот 3 раза рожала, ниразу меня флюру делать не отправляли.

Нравится Ответить
095.m
♌️·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@zvezdochka_154, значит вам больше повезло

Нравится Ответить
voldemarovna
Майя·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Делайте флг и будьте спокойны, ничему она не навредит. И сцеживаться никуда не надо.

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

Лежала в больнице, когда дочке было 1,5 мес, делала флг, не сцеживалась. Там полбольницы делали и не сцеживалась)

Нравится Ответить
devushkassevera
Кристина·Мама сына (3 года)

Пишите отказ от ФЛГ из-за ГВ,не имеют права заставить

Нравится Ответить
devushkassevera
Кристина·Мама сына (3 года)

@kotshariknsk, я 3 раза лежала в больнице с грудным ребёнком , и всегда писала отказ от ФЛГ , и никто меня не выгнал из отделения, и тем более не заставил лежать ребёнка одного. Бред не пишите

Нравится Ответить
kotshariknsk
Юлия·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@devushkassevera я пишу не бред, а то что мне говорили в больнице

Нравится Ответить
devushkassevera
Кристина·Мама сына (3 года)

@kotshariknsk, а я пишу,как было и не раз в разных больницах города )) 😊

Нравится Ответить
kristinka0522
КРИСТИНА·Мама сына (1 год)

После сцедить немножко и все мне врач так сказала

Нравится Ответить
myzayka2014
ВИКТОРИЯ 😍 ·Мама дочки (1 год)

Незнаю мы были на гв когда ложились с ребёнком на операцию в больницу, я сказала что кормлю грудью мне слелали отметку и все, а вот стала доча старше тоже отправляли тогда делали я перед сцедилась и после, кормление по времени просто кормление пропустили дала пюре или молока

Нравится Ответить
olechka405
Ольга·Мама четверых детей

Тоже попробую попросить, чтоб просто отметку поставили.

Нравится Ответить
myzayka2014
ВИКТОРИЯ 😍 ·Мама дочки (1 год)

@olechka405 вообще они спросили возраст но я кормила до 5.8 а ближе к 6 месяцев ввели прикорм вес нормальный был, мне объявили если полностью гв, то просто отметка, а если уже и прикорм то могут и сделать а потом сцедилась и все.

Нравится Ответить
olechka405
Ольга·Мама четверых детей

Спасибо за ответы!

Нравится Ответить
olechka405
Ольга·Мама четверых детей

Вот и мне, один врач сказала, раз сдедитесь и все, другой - ничего страшного. Кому верить не знаю.

Нравится Ответить
bloody_mary
Мария·Мама сына (2 года)

Можно не сцеживаться

Нравится Ответить
mihelson
Юлия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
vishenkina
Валентина ·Мама сына-младенца

Не надо ничего сцеживать. Спокойно можете сделать снимок.

Нравится Ответить
boginia_kurazha

Все нашла. Раньше мне говорили после флг сцедиться и поэтому я заранее насцедила для ребёнка до флг, после флг сцедилась просто для поддержки лактации. А сейчас читаю, что вообще можно и после флг кормить грудью 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ktotakaya
Вика ·Мама сына (1 год)

Что значит требуют ? Откажитесь если вам эта услуга не нужна.

Нравится Ответить
kristinka0522
КРИСТИНА·Мама сына (1 год)

@ktotakaya не пустят мне тоже так говорили, что не пустят пока флг не сделаю

Нравится Ответить
kotshariknsk
Юлия·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@ktotakaya Тогда ребёнок будет лежать на обследовании один, кормить, пеленать и менять подгузы будут нянечки. И да, заставить не имеют право, выбор каждый делает сам, лежать с ребёнком или без. Почему из за нежелания одного человека, больница должна подвергать риску все отделение, тем более где лежат грудные дети? Флг ни как не влияет на грудное молоко

Нравится Ответить
ktotakaya
Вика ·Мама сына (1 год)

@kotshariknsk, вы зачем меня отмечаете? Я с вами вела диалог ? Или может оставила комментарий под вашим постом ? Я вроде указала выше , что спорить на эту тему не собираюсь.

Нравится Ответить
asiuywa
Асия ·Мама двоих (младенец)

Что такое флг?

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (4 года, 4 года)

Флюорография)

Нравится Ответить
asiuywa
Асия ·Мама двоих (младенец)

@natison4ik, ааа 😅

Нравится Ответить
asiuywa
Асия ·Мама двоих (младенец)

Мы в роддоме сразу после делали флюорографию , только после неё выписывали ). Не сцеживалась . Все хорошо

Нравится Ответить