Дора
doramia
Дора·Мама троих детей

Мой ребёнок очень любит спать на животе. Так от это плохо, как уверяют в роддоме. При выписке меня заставили расписаться в памятке, где я предупреждалась о том, что ребёнок должен спать на спине. Не понимаю от чего так меняются правила. 16 лет назад рожала, говорили ребёнок должен спать на Лёвом, потом на правом бочку. Каждый раз чередовать. Сына 12 лет назад не помню что говорили. Но вот сейчас в этом году только на спине! Почему???? Кто мне объяснит????

1

Комментарии

a_zyuk

Наоборот на спине рвотными массами могут захлебнуться надо по очереди на боку на левом правом

Но чтоб головка ровная была до полугода ложить чередовать

Потому они уже сами будут решать как спать )

Нравится Ответить
mahabbbat
maha123·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Мои на генном уровне спят на животе. И ничего не поделать. У них протокол так часто меняется что наверное только свои наблюдения и опыт нам в помощь. И на кресле рожали. И пеленали. И клизму делали сами. А сейчас и этого ничего нельзя. А раньше то было в норме

Нравится Ответить
belena_elena
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

На животике ребенок может задохнуться, на бочке или на спинке безопасные позы

Нравится Ответить
moya_mama
Мама Мия ·Мама дочки-младенца

Говорят, что это самая безопасная поза для сна для ребёнка🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
doramia
Дора·Мама троих детей

То то и дело, что говорят. Из года в год и разные рекомендации

Нравится Ответить