Полина
polina.bondarenko.nails
Полина·В ожидании первенца

Девочки, простите уже ща декретные спрашивала, но тут такая возможность, может кто-то так делал. Я на 25-26 недели и есть возможность устроится на знакомого(у него ЧП), но подставлять его с налогами не хочется.И вроде бы мне должны тогда выплатить государство 14 000 а он платит только налог за меня (857грн кажись) кто то так делал? Можно ли так? А потом уволиться?

Комментарии

alinka02101987
Алина Ольховская ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вам должны выплатить сумму исходя из вашей зп,НО не менее минимальной зп. Сейчас минимальная зп 4173 грн в месяц. У вас оплата будет идти за 126 дней и составит она исходя из минимальной зп около 16 с половиной тыс.грн. Но предприятие с этой суммы заплатит налог в размере 22проц. от этой суммы.

Нравится Ответить
lina18
Алина·Мама сына-младенца

Вы можете отработать даже меньше месяца. Все зависит от зп которую Вам начислит предприятие

Нравится Ответить
polina.bondarenko.nails
Полина·В ожидании первенца

@leonoratop Ооо круто😁

Нравится Ответить
stanya
Таня·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

@leonoratop бесплатно это если предприятие ее оплатит)

Нравится Ответить
polina.bondarenko.nails
Полина·В ожидании первенца

@stanya я тоже так думаю

Нравится Ответить
lina18
Алина·Мама сына-младенца

Откуда такая суммам14000? Если предприятие платит есв и оплачивает больничные листы, Вы можете оформиться и выплату Вам начислят исходя из Вашей среднедневной зп, которую будет платить предприятие за фактически отработанные Вами дни.

Нравится Ответить
nastinaislavikamama
Арина·Мама двоих (младенец)

Ну как вам могут заплатить 14000 если вы только на26 неделе устроитесь на работу?Из чего вам государство заплатит такие деньги.Для этого надо проработать официально год,ну может чуть меньше

Нравится Ответить
nastinaislavikamama
Арина·Мама двоих (младенец)

@polina.bondarenko.nails причем тут стаж к этой выплате,тем более уволилась 2 года назад

Нравится Ответить
aalena_____alena
Алёна ·В ожидании первенца

@polina.bondarenko.nails за стаж декр не платят.официально на месяц устраиваться на работу.зачем? если без оформления то нос выплатят как безработной

Нравится Ответить
polina.bondarenko.nails
Полина·В ожидании первенца

@alenkabulochka я понимаю что за стаж не платят, просто не официально работала, а вот если бы официально то может что то и выплатили бы 😔

Нравится Ответить
anna.rogalina
Anna·Мама сына-младенца

Мне кажется, что есть какие-то минимальные сроки, которые вы должны отработать до декрета, чтоб претендовать на выплату. Но я могу ошибаться...

Советую проверить этот вопрос

Нравится Ответить
polina.bondarenko.nails
Полина·В ожидании первенца

У кого проверить 🤔

Нравится Ответить
fedor4uk
Екатерина·В ожидании первенца

@polina.bondarenko.nails, в соц.страх звоните и расскажите ситуацию. Согласна с девушкой выше

Нравится Ответить
anna.rogalina
Anna·Мама сына-младенца

@fedor4uk Думаю, они подскажут. Согласна

Нравится Ответить
polina.bondarenko.nails
Полина·В ожидании первенца

Я так и думаю, но меня можно оформлять?

Нравится Ответить