Екатерина
pisarevakati
Екатерина

Поделитесь, кто как планировал беременность и планировал ли вообще? Какие сдавали анализы, как готовились 🙈

Комментарии

polar__fox
Виктория·В ожидании первенца

Флюорографию лучше сделать до беременности, так как в роддомах просят справку от фтизиатра... Мы сделали анализы на скрытые, 2 месяца пила: сначала витамины для сердечников с фолиевой кислотой (ангиовит), потом фемибион. Еще эутирокс (ттг по верхней границе нормы был, что плохо для вынашивания). Дюфастон. И, да, бросили курить оба, заранее.

Нравится Ответить
90tatyana.
Татьяна ·Мама сына-младенца

Вредных привычек нет,особо не готовились )пила только фольку,в итоге не могла забеременеть и все бросила и забеременела 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lubanya_871
Любовь·В ожидании первенца

Анализы на зпп, узи, мужу анализ спермы на подвижность делали. Я б ещё посоветовала мочу на бакпосев сдать (тк его назначают в середине беременности и если что вылезет, прописывают антибиотики).

Нравится Ответить
anntgrv

А фолиевую любую можно покупать, без разницы? Или все таки есть «лучше» «хуже» ? Кто знает?

Нравится Ответить
pisarevakati

Мне кажется, без разницы =)

Нравится Ответить
klepa_ulka
Юлия·В ожидании первенца

Отказались с мужем по возможности от вредных привычек, только по праздникам скажем, я пила витамины, муж какую то штуку для улучшения спермы, читала многое, следила за циклом, считала овуляцию, измеряла базальную, в общем что и все делают, но самое смешное что забеременеть удалось когда мы все вышеперечисленное делать перестали😄

Нравится Ответить
pisarevakati

Ахах, реально очень забавно порой получается 🙈 Я все никак не соображу как высчитать оволяцию 🙈

Нравится Ответить
seseg_toboeva
Сэсэг 🌸·В ожидании первенца

@pisarevakati, скачайте приложение, там все показывает)

Нравится Ответить
klepa_ulka
Юлия·В ожидании первенца

@pisarevakati я тоже сосчитать толком не могла, а потом просто купила тесты на овуляцию, там их 5 штук в наборе, примерно в середине своего цикла 5 дней подряд делала эти тесты и увидела в какой день ярче всего полоски - это и есть пик овуляции, запомнила это число и каждый месяц именно в эти дни с мужем наиболее старались пока не получилось, кстати потом посчитали в какой день произошло зачатие это как раз и было примерно то самое число что я выявила с помощью теста))

Нравится Ответить
alenka30
елена·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Плюс свои болячки, которые знаем, что есть. Также специалисты и пролечились.

Нравится Ответить
bazilik_
Diana·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

Верно

Нравится Ответить
seseg_toboeva
Сэсэг 🌸·В ожидании первенца

Беременность запланированная, но никаких анализов не сдавала.

В один момент решила, что вот очень хочу лялечку, но муж был против, ещё не готов и в одну замечательную ночь наврала ему, что дни овуляции прошли и что я не смогу забеременеть , на что он мне поверил😅😅😅 И вот сейчас жду свою малышку, 8 дней до ПДР и он сам очень рад 😁

Нравится Ответить
pisarevakati

Хитрый план 🙈 Хорошо, что муж рад, а то всякие последствия бывают после такого 🙈

Нравится Ответить
trubina_life
Анна Трубина 🌍·В ожидании первенца

Бросила курить. Потом , как стали пробовать - не получалась, то уже пошла к врачу. Сделали узи, осмотр гинеколога, мазки, пару анализов. Все в итоге хорошо. Фольку назначили и элевит и через 2 месяца я забеременела

Нравится Ответить
pisarevakati

Ого, от многих слышу, что с первого раза не получаеися(

Нравится Ответить
irina.030
ира·В ожидании первенца

Пропила витамины для подготовки элевит ))

Сдала мазки на скрытие инфекции и Анализы )

Нравится Ответить
alenka30
елена·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Сама к гинекологу, муж ходил к уролог. Подготовят))

Нравится Ответить
bazilik_
Diana·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

Про фолиевую все говорят, но все же лучше из продуктов

Нравится Ответить
bazilik_
Diana·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

Сказали обязательно узи и анализы на скрытые, желательно флюшку, стоматолога и жкт проверить.

Нравится Ответить
pisarevakati

Ого, сколько всего 🙈

Нравится Ответить
bazilik_
Diana·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

@pisarevakati ну ещё и гормоны. Это максимум

Нравится Ответить
lublupopkova
Оксана·Мама дочки (2 года)

Проверились на зппп. Полезно пить фолиевую кислоту, когда планируешь и в первые месяцы беременности

Нравится Ответить
pisarevakati

А по ценнику как?не заоблачные цены?

Нравится Ответить
lublupopkova
Оксана·Мама дочки (2 года)

@pisarevakati, на зппп? Я через гинеколога в жк сдавала в 2015, где-то 2500 платила, а фолиевая кислота копейки стоит

Нравится Ответить