Валерия
valeri191089
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)
post image

Всем 👋! Девочки, в общем сегодня ругалась со своим врачом.. Не пускает она меня в роддом на Карла Маркса к Шестакову, не дает направление.😭 Только по показаниям в Обласную на Сельмаше! 😔 Вообще не знаю там ни врачей, ни палаты.. НИЧЕГО. Была уверена, что буду там, где хочу и даже не читала о нем отзывы! 😩 Расскажите, кому не сложно.. Что там и как. Кто из врачей лучший. И контакты, если можете!🙏🙏🙏

PS. На моречко съездили! 👍🔥 Пузожитель перенес дорогу хорошо)

8

Комментарии

zlata_daniel
Злата·Мама дочки (1 год)

Мой доктор Анастасия Анатольевна, молодая, но классная, оставила свой номер телефона и сказала звонить в любое время, если что. Так же и анестезиолог

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

А Вы по скорой ехали туда? С направлением? Фамилия у врача какая, не помните?

Нравится Ответить
zlata_daniel
Злата·Мама дочки (1 год)

Там все врачи шикарные, плохих нет, сама рожала там, не смогла определиться, поэтому не договаривалась ни с кем. Отношение на высоте, причем всего персонала начиная от санитарок и медсестер до врачей, анестезиолога и акушерки. Профессионалы высшего уровня! Рожала бесплатно)

Нравится Ответить
sonata812
Анна·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Я лежала на сохранении во 2 роддоме. А КС делали в областной. Лежала на 1 этаже. Да, условия хуже. Но вполне терпимо.

Я бы и сейчас делала КС там, но он на мойке.

Врач Плахотя

Не переживайте

Нравится Ответить
vala39713872

@dkalachenkova, @valeri191089, я вас прекрасно понимаю, мне тоже по сердечным показаниям там рожать, да очереди там огромные, но таковы правила. Я лично когда побывала там у кардиолога и когда проблемы обнаружились, просто начала изучать отзывы по всем врачам данной больницы. Если вам понадобятся номера врачей, то у меня они почти все есть. И ещё если вас туда направляют, да ещё и по показаниям, то лучше не отпирайтесь, там зато будете под контролем.

Нравится Ответить
mary.ts.
Марина·В ожидании первенца

Вы можете съездить к Шестакову и поговорить.Зачастую направление не так важно или они сделают вам его сами.Я так сделала в ПЦ.По закону вы имеете права рожать где вам хочется

Нравится Ответить
nnnataliy
Наталья·Мама дочки (1 год)

Сильный роддом и хорошие врачи, рожала у заведующей Плахотя Т. Г., лежала в сервисе 2 чел. Все ок, хорошая реабилитация после родов, все проверяют, давление мерят постоянно.

Нравится Ответить
elena261226
Лена·Мама дочки-младенца

В областную некоторые просят направление что бы попасть, а вам дают, тем более есть Показания ☝🏻, не стоит волноваться там вы в надёжных руках 👍🏻

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Вопрос главный "в чьих надежных руках?" ненавижу неопределенность! 😭 Как выбрать врача, которого в глаза никогда не видел, который не знает твоей истории болезни, о котором отзывы просто жутко противоположные.. Если в сети про роддом на Карла Маркса постоянно мелькают фамилии "звезд", в НИИАПе, в Пц.. То здесь кроме Полонской, к которой на моем сроке уже вряд ли попасть - вообще для меня никто не знаком.. 😩

Нравится Ответить
elena261226
Лена·Мама дочки-младенца

@valeri191089, у вас есть немного время выбрать врача, там все хорошие, да там плохих не держат. Не пойму почему такая паника )) я бы только туда либо в ПЦ пошла, дали направление в ПЦ мне.

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@masha.osadchenko @risingstar не знаю, девчонки, может я сейчас на эмоциях просто.. Но сегодня мне попадается все самое "фу-фу", где не прочитаю.. 😆 Просто была стабильность в голове. Сумки собраны. Для малого все готово. Ловила Дзень. 🤣 И сегодня просто все перечеркнули махом, теперь метаться, искать и переживать. 😩

Нравится Ответить
masha.osadchenko
Мария·Мама сына-младенца

Все хорошо будет)успокойтесь и настройте себя на хорошие роды)ОКБ2 во всех списках роддомов один из самых лучших)вещи я думаю везде примерно одинаковые,так что не придётся сильно перебирать вещи)там много людей рожало,рожает и будет рожать т.к это отличный роддом

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·Мама сына-младенца

Зачем упирались то? Во втором роддоме вообще нельзя рожать с какими-то проблемами, там же ничего для мамы в случае чего нет. Вторая областная отличная больница и роддом. Особенно интересны комментарии выше , как с проблемами по кардиологии рожать там , где даже кардиолога то нету🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·Мама сына-младенца

@valeri191089, я не знаю что вы сейчас описали, во всех больницах так. Тем более не забывайте это областная . Там народу со всей области. То есть дохрена. Какой кондер вообще ? Вы его где видели, даже в пц нету. Может к буштыревой тогда в частную клинику .. и отзывы....врачи так то это не доллары. Случаи у всех разные, плюс беременные это не самые адекватные женщины в мире, отсюда и отзывы. У меня была платная палата, все отлично было. Цена вопроса 1 в сутки .я считаю любая женщина должна и может себе это позволить. 4т за комфорт - это почти что бесплатно.

Нравится Ответить
masha.osadchenko
Мария·Мама сына-младенца

@valeri191089, очереди в поликлинику у вас)к роддому ж это не относится)палаты сервисные хорошие,что в общих не знаю,но вроде норм,6 человек там уже давно вроде нет)все знакомые что рожали говорят 4,ну,а кондиционеров нет нигде,отзывы тоже дело такое,что у каждого свой отзыв на каждого врача в любом роддоме,кто-то будет говорить какой хороший врач,а кто-то скажет хуже него/ее не видела

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@risingstar если точно попаду туда - это естественно в платную палату просить буду! А хватит ли их на всех желающих?? То что неадекватных полно, это я знаю) И, честно, сама не придирчивая.. К еде равнодушна. В Нииапе все было вкусно. Душ тоже на этаже. Но всё было чисто, просторно. И сервис на одного не брала бы, скучно. Но то, что кинули на фото.. 😱 🙈

Нравится Ответить
mossy
mossy ·Мама дочки (1 год)

Если у вас направление- рожать вообще бесплатно там 👍

Нравится Ответить
a.komleva
Антонина·В ожидании первенца

Подруга близкая только туда за вторым уже идет к Полонской.очень она ей нравится

Нравится Ответить
annae.1986
Анна·Мама сына (1 год)

@valeri191089 а вы попробуйте, девочка одна тут писала, что на вашем сроке попала. Может именно в этот период у нее затишье. Кстати, Логвиненко ее подруга, как врач она тоже хороший специалист. И вот девушка, что выше пишет, что грубая-нет. Специфичная. Она вроде то поругает, то похвалит. И я договаривалась с Полонской, она в воскресенье утром рано уехала из города, а сыну приспичило появляться на свет. Она меня предупреждала, что уедет, спрашивала, кого если что хочу на замену. Я сказала, что доверяю ее выбору. Она прислала Логвиненко. Та приехала сразу, как ей позвонили. А это где-то 7 утра воскресенья.

Нравится Ответить
a.komleva
Антонина·В ожидании первенца

@valeri191089 честно говоря нет,я в ЦГБ.

Нравится Ответить
a.komleva
Антонина·В ожидании первенца

@valeri191089 и вправду,попробуйте.единственное..она скоро в отпуск.точно не знаю когда,но к подруги 36 недель,боится,что не успеет родить с ней

Нравится Ответить
darina.pokaz
Дарья Показей·Мама сына-младенца

Я рожала у шестакова без направления, у меня даже не спрашивали)) направление было вообще в цгб

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@lusya88 Шестакова смущает тоже этот диагноз. 😒 Хотя эта беременность в триста раз лучше первой. Ставят АВ блокаду 2 степени по 1 холтеру. Второй раз ничего не подтвердили. Но они усердно ее везде пишут!! Говорят сейчас ответственность на врачах на всех уголовная и жопу никто не будет подставлять.

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@lusya88 я ее просила еще раз переделать холтер, что последний отличный, что первый раз могла быть ошибка.. Она уперлась рогами и говорит нет. "я из-за тебя сесть не собираюсь, если у тебя вдруг на родах остановится сердце" 😠

Нравится Ответить
lrusova
Lusi·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

@valeri191089, вот же ж капец😨 Если так, то что-то изменить вряд ли в ваших силах. Желаю вам тогда удачно выбрать другого врача в другом месте и легких родов🙏

Нравится Ответить
bezosygdenia
Рита·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

Рожала у киввы, она чуткая, отзывчивая, прекрасный специалист !!!!!

Нравится Ответить
mus2408
Mus24·Мама двоих (младенец)

Первым делом спросите у шестакова нужно ли направление? И бинго, оно скорей всего не нужно, тк могут оформить вас как будто вы мимо роддома шли и на улице начались родв и вам были обязаны оказать медпомощь.

Нравится Ответить
kosmetolog_elena
Елена·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Рожала у Порываевой, было КС , я очень довольна ей и анестезиологом и вообще персоналом . Очень рекомендую. Когда я рожала были по 6 человек в палате без детей. А сейчас, я читала отзывы, уже по 4 человека и с детьми в обычных палатах и по 2 с детьми в сервисе.

Нравится Ответить
masha.osadchenko
Мария·Мама сына-младенца

Рожала там в октябре 18 года,отличный роддом,я была в сервисе,плата на 2 человека стоит 1000 р в сутки,все чисто,отношение хорошее. Лично мне не понравилось детское отделение,не все конечно,но заведующий и 2 смены медсестёр там не очень. Кормят нормально,дежурные акушерки все хорошие. Я рожала у Власюк М.Е,отличный врач,мне очень понравилась. После родов заходила ко мне каждый день иногда и по несколько раз. Беременность вела хорошо,все анализы и узи смотрела на каждом приеме,общались с ней и после родов.

Нравится Ответить
masha.osadchenko
Мария·Мама сына-младенца

А и ещё дети сейчас там как и везде лежат с мамами, ну и мне мой врач никакие суммы не называла я дала столько сколько посчитала нужным

Нравится Ответить
a.parjiani
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Михайлов очень много берет,вообще не стесняясь называет суммы. Слышала от девочек в рд

Если хотите мужчину-рассмотрите Михельсона.

Нравится Ответить
a.parjiani
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@valeri191089, а в нииап нельзя вам? Только Сельмаш? Просто с мужчинами там не разгуляешься)))

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@a.parjiani Только областная, говорят. Но я и в нииап ни ногой.. Там первого рожала. 🙈 Там только Котельников - молодец. Сам роддом меня устроил, и палаты, и еда, и процедурка даже (хотя все ругались на этот кабинет).. а вот моя ситуация с родами (разгребала их ошибки 3 года), коррупция жуткая, и детское отделение...

Нравится Ответить
a.parjiani
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@valeri191089, просто вы же хотите мужчину,я поэтому. С другой стороны,лучше перестраховаться,раз есть причина,всё-таки это ваше здоровье и вашего малыша/малышки. Роддом не такой ужасный,как про него пишут. Я перед первыми родами начиталась и тоже очень расстраивалась. Но я шла рожать целенаправленно к врачу,мне стало со временем всё равно на условия,а оказалось всё гораздо лучше,чем я себе представляла. Там что настрой-настрой и ещё на настрой,не огорчайте вашего пузожителя и желаю вам найти все-таки своего врача и чтоб всё прошло благополучно 🙏🏻

Нравится Ответить
a.parjiani
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

+7 (989) 633-60-35

Наталья Евгеньева

Нравится Ответить
a.parjiani
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@wonder_women, не знаю. Я не видела никакой грубости( со мной лежала девочка,которая рожала у неё,она приходила к нам в палату,сюсюкала с детьми,брала из на руки,даже у меня спрашивала как дела,всё ли хорошо,хотя она не мой врач ) и на узи когда я приходила,она всегда была в хорошем расположении духа,добрая,милая. И всё мои кто у неё рожал,не говорили ничего,о чем пишите вы. Но я ни в коем случае не оправдываю её и не говорю,что такого не могло быть. Я говорю конкретно за то,что видела и слышала я. Мне нет смысла делать ей рекламу ))

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@a.parjiani да просто если б знала что там, сразу все б разведала, договорилась на ранних сроках.. А теперь ни к кому известному и не попасть.. А если так, есть ли смысл тогда вообще с кем-то договариваться.. 😒

Нравится Ответить
a.parjiani
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@valeri191089, я вас понимаю,тяжело теперь морально,но надо собраться,настрой очень много значит 🙏🏻 узнайте все-таки у своего врача,у кого хотели рожать

Нравится Ответить
a.parjiani
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Рожала оба раза на Сельмаше,очень довольна и за третьим только туда. Наблюдалась правда с раннего срока у Полонской и у неё же рожала. Лежала в сервисной палате. Могу посоветовать вам там Логвиненко. Сейчас поищу номер,позвоните узнайте возьмёт она вас или нет,расскажите свою ситуацию. Она у меня была на первых родах и много знакомых у неё рожали,остались довольны

Нравится Ответить
anastasi_mart
Анастасия ·Мама сына (2 года)

С кардиологией ещё берет ЦГБ. Я тоже хотела во 2 на Карла рожать. Мне врач отказала(хотя я была от бывшего главврача данного роддома). Так как у них нет кардиолога, и если вдруг что-то в родах случится, они не помогут.

Порекомендовали врача из ЦГБ, я довольна

Нравится Ответить
mamasofu
Юлия ·В ожидании первенца

Как перенесли поездку? На машине ездили , сколько часов? С остановками? Как море, как не боялись,купаться в море, предохранялись от возможных инфекций ?😣 тоже на этом сроке планируем на море,вот переживаю как перенесу, вроде пока противопоказаний не было во время беременности

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Прошло все хорошо! 👍 Под поясницу ложила подушку валиком и живот не немел. Выезжали ночью, поэтому быстро и без пробок за 6 часов управились! Останавливались 2 раза в туалет на заправках🙈. В море не купалась. Камни и волны. Но сидела на берегу. Ноги и живот накрывало.. Водичка кипяток была. 😍 Только в бассейне там полноценно плавала.

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама дочки-младенца

Если показания, то обязательно куда направляют! А вообще, если вы по договоренности, то направление на роды не нужно, только на госпитализацию требуют.

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Так в том же и дело, что не знаю сами роды начнутся или ложиться нужно будет, как с первым. 😭 А направление не дает..

Нравится Ответить
kseniyamar
Ксения Маркова ·Мама сына-младенца

У меня врач спрашивала есть у кого и где рожать я говорила да, и она без проблем дала направление 🙄

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Показание по кардиологии откуда-то взялись.. Ппц. 😒 Сказала только там! 😭

Нравится Ответить
kseniyamar
Ксения Маркова ·Мама сына-младенца

@valeri191089, понятненько

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@msvetik7 @missis.antoninka @gellenka я просто там в очередях сижу по 4-5 часов по направлениям от своего гинеколога в консультационном корпусе.. И как назло, в основном одни цигане попадаются! 🙈😥 Сколько там в палате человек, какие условия? Как договариваться и с кем?😩 Что по денюшке? Где список брать, что можно с собой, что нельзя? Короче, с чего начать....? 🤪🤪🤪

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@missis.antoninka бляяяяя... 6 человек! 😭😭😭

Нравится Ответить
annae.1986
Анна·Мама сына (1 год)

@valeri191089 там с этого года все поменялось. По-моему, уже по двое в палате лежит

Нравится Ответить
mcvet
Светлана·Мама двоих (младенец)

Да...я тоже так сидела,дажетпо времени.Рожала у Швачко.Т.А,ею довольна.Не договаривалась,она была дежурной в ту ночь,рассмотрела отслойку.

Нравится Ответить
gellenka
Елена·Мама дочки-младенца

Тоже только ЗА областную на Сельмаше. Рожала там. И врачи и медперсонал и детское отделение, все понравились. И кормят, кстати, нормально. Есть можно.

Нравится Ответить
missis.antoninka
Антонина Головина ·Мама двоих (младенец)

Там все хорошие врачи два раза там рожала по договоренности!

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@missis.antoninka да читала. Отзывы все старые.. Год, два.. И про 6 человек в палате😱😱😱😱😱😱😱, что брать список скачала.. От всего в шоке.. 😑

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@katerina535 у вас видимо не было показания и можно было выбрать любой. А мне не подпишет заведующий обменку с отметкой "родорозрешение только в областной". 😭

Нравится Ответить
katykaty10
Katy·Мама сына-младенца

@valeri191089, да ,показаний не было

Нравится Ответить
mcvet
Светлана·Мама двоих (младенец)

Хороший роддом.Если есть показания,то рожайте конечно в областной.У них есть всё для матери и ребенка,в случае непредвиденных ситуаций.

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Вы тоже рожали здесь? У кого?

Нравится Ответить