Сая
zhansik91
Сая·Мама сына-младенца

Девочки, малый совсем не хочет брать соску. Посоветовали покупать разные, но ему ниче не нравится. Выплёвывает. Днём и ночью висит на сисе. Уже сил нет, соски болят. Молоко много, наедается. Даже часто срыгивает остаток, и дальше сосет. Что делать? Как приучить его к соске?

Лучший комментарий

nadiarchitect
Nadine·Мама двоих (младенец)

Соску ромашку или фирмы датской Bibs, они одинаковые по форме, эти обычно берут. У меня младший только такую и взял, первый раз дала вместо груди в полусне и пошло. На ГВ не повлияло никак, но бывает, что влияет. Старший на соску согласился после 3 мес. и к нам в семью пришел покой. В полтора просто забрали и катастрофы не было.

Нравится Ответить
tianychka.93.2016
Татьяна ·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Никак, во первых это риск отказа от груди и привет смесь пока гв, во вторых это риск путянья сосков и в дальнейшем трещины, оно вам надо?)) Посмотрите Нину Зайченко про мамозаменители.

Нравится Ответить

Комментарии

torganviki
Виктория·Мама сына-младенца

Мы не смогли приучить

Нравится Ответить
valentina.iv.prk
Валентина·Мама дочки-младенца

у нас не хочет брать соску

Нравится Ответить
2190993
Ира 🌺🌺🌺·Мама дочки (3 года)

До 6 мес ничего не брала , потом нук ( самую дешёвую которую дали в подарок в антошке ) и только её, буквально пару месяцев ! Потом опять ничего ! Зато мы не знаем проблем с отлучением от Соски ! Фирмы покупала наверно все что есть в магазинах 🤪

Нравится Ответить
nataliyaodvi
Наталия·Мама двоих (младенец)

Мы до сих пор никак к соске, и пальчик уже почти не берет, может и у вас также будет, только перетерпеть надо.

Нравится Ответить
nastya_2310
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Тоже уже 3 форму и фирму предлагаю и он все не в какую не хочет.

Нравится Ответить
n.zheleznyak
Анастасия·Мама сына-младенца

У меня тоже ничего не брал кроме обычной ромашки из аптеки

Нравится Ответить
bondbond.olen.olen
Ольга·Мама дочки-младенца

А что ж он глупый что ли, что бы вас на пустышку променять?

Нравится Ответить
strih
Strih·Мама сына-младенца

У нас не хотел никакие соски брать, я купила обычную пустышку «Ромашка», зашла норм и не привыкает к ней, хочет, смокчет, не хочет, сам высунул и выкинул.

Нравится Ответить
atrumsan
Александра·Мама дочки-младенца

Некоторые детки ни за что не берут))) Моя брала только на капельницы. Все остальное время "мама, ты дура? Сисяо дай")))

Нравится Ответить
mamaira2019
)·Мама сына-младенца

В полтора месяца взял соску

Нравится Ответить
mamaira2019
)·Мама сына-младенца

Взял соску фирмы нук

Нравится Ответить
kira8612
Кира·Мама сына-младенца

Я так и не смогла, молока до сих пор много, но первые 1,5 мес висел на постоянке, сейчас уже редко

Нравится Ответить
nadiarchitect
Nadine·Мама двоих (младенец)

Соску ромашку или фирмы датской Bibs, они одинаковые по форме, эти обычно берут. У меня младший только такую и взял, первый раз дала вместо груди в полусне и пошло. На ГВ не повлияло никак, но бывает, что влияет. Старший на соску согласился после 3 мес. и к нам в семью пришел покой. В полтора просто забрали и катастрофы не было.

Нравится Ответить
zhansik91
Сая·Мама сына-младенца

Самая обычная ромашка)

Нравится Ответить
zhansik91
Сая·Мама сына-младенца

@anna.prygoda, надо попробовать, может получится

Нравится Ответить
tianychka.93.2016
Татьяна ·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Никак, во первых это риск отказа от груди и привет смесь пока гв, во вторых это риск путянья сосков и в дальнейшем трещины, оно вам надо?)) Посмотрите Нину Зайченко про мамозаменители.

Нравится Ответить
aljona27
Elena·Мама сына-младенца

Ребёнок у вас умный) зачем ему резиновая соска, когда есть мягкая сися с молочком👶 У нас сразу взял Avent соску, остальные выплёвывал)

Нравится Ответить
asyazemlianskaya19
Nastia·Мама сына-младенца

Мой так 3 мес висел и соску не брал) потом в больницу попали он орал что ож сосуды лопались) нужно процедуры делать а ему сиська нужна) взяла в аптеке в попыхах канполовскую латексную, и он её взял сразу!

Нравится Ответить
zhansik91
Сая·Мама сына-младенца

Самую обычную ромашку тоже давала, именно на эту соску у него рвотный рефлекс начинается😂

Нравится Ответить
tanyberezinskay
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я бы радовалась. Какой гемор потом отучить от нее.Нам фотограф показала что берет,мы подумали и оставили,а сейчас отучить не можем.Старшая не хотела брать и проблем не видели.Вам месяцок,вы пока часто едите,старше станет будет режим еды,будете отвлекаться на игры,улицу и не будет выпрашивать.А ночью вырабатывается гармон,который молоко вырабатывает,то что висит на груди хорошо,возможно сеоро больше есть начнет,поэтому висит на груди,что бы больше молока вырабатывалось

Нравится Ответить
zhansik91
Сая·Мама сына-младенца

Возможно вы и правы

Нравится Ответить
kissulya1205
Ирина·Мама дочки-младенца

Мы засыпаем с грудью, она поест и потом просто посасывает, нужно немного подождать и пробовать аккуратно забрать.

Нравится Ответить
kissulya1205
Ирина·Мама дочки-младенца

Сосет во сне? Или без сна?

Нравится Ответить
zhansik91
Сая·Мама сына-младенца

Днём переодически просыпается, и обратно засыпает под грудь. А ночью после 3 х часов до утра просит сисю. Просыпается когда забираю

Нравится Ответить
kissulya1205
Ирина·Мама дочки-младенца

@zhansik91 то что он засыпает на груди в вашем возрасте еще не о чем не говорит. Ему нужна мама рядом, а по скольку ваша грудь ( а точнее ареола) пахнет околоводными водами- то так ему безопаснее.

Нравится Ответить
valentina_83
Валентина ·Мама сына (9 лет)

Никак, мой тоже не брал ...пытайтесь выдерживать его, давайте бутылку с водой или со сцеженным молоком

Других вариантов нет

Нравится Ответить
zhansik91
Сая·Мама сына-младенца

С бутылки тоже не пьёт. Орет и выплывает. Кричит пока сисю не дам. Из за этого невозможно даже погулять с ним

Нравится Ответить