Екатерина Аверина
katuwka.averina
Екатерина Аверина·Мама сына (1 год)

Девочки, помогите советом, третий день ходим в частный садик на 4 часа и сын ничего там не ест(ни самостоятельно, ни когда кормят). Сегодня с утра дома кормила, не ходить же ему голодным. Два дня нам его нянечка отдавала, говорила все ест,а от воспитателя узнала, что ничего не ест, ходит голодный. В группе играет с другими ребятами,улыбается, как на кухню идти кушать, так плакать начинает.... Как помочь сынульке?

Комментарии

mojmalyshekb
Мой МалышЕкб·Мама троих детей

У нас был такой период, Никита вообще ничего не ел в садике, а дома перед тем как идти в садик складывал в карман печенье, в садик мы пошли в 1,2 говорил плохо, я не понимала что такое почему не есть, а оказалась все просто, я лук не ем и дома не готовлю, в частном садике пихали этот лук и чеснок везде куда можно только, потом мы договорились что Никиту кормят отдельно

Нравится Ответить
helgaall
Ольга·Мама троих детей

Племянник первые 2 недели не ел вообще ничего, потом договорились в садике, что мама с ним посидит на завтраке, покормит его, и придёт в обед. После этого начал кушать.

Нравится Ответить
genny9
Евгения·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Ходили на 4 часа 3 месяца, ничего не ел, кроме хлеба с маслом. Кормила утром кашей, чтобы не голодал🙍

Нравится Ответить
mm1213
Молодая Мама·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

У меня сын первую неделю садичное не ел совсем, я договорилась с воспитателем - давала в садик нашу молочку на перекус, он пообвыкся,со второй недели стал кушать.

Нравится Ответить
katrinochka26
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У меня дочка уже год ходит в садик и ничего вообще там не ест

Нравится Ответить
kateandmary1525
·Мама дочки (3 года)

На 4 часа то можно и без еды ведь? Позавтракали дома, потом пообедали дома после сада

Нравится Ответить
katuwka.averina
Екатерина Аверина·Мама сына (1 год)

Тут не спорю, не так много времени без еды. Можно и дома покормить, но мне на работу выходить с пн, а его не с кем оставить. Если на целый день оставлять, получается голодным ходить будет

Нравится Ответить
kateandmary1525
·Мама дочки (3 года)

@katuwka.averina купите термосы для еды, готовьте дома, утром горячее складывайте. Домашнюю привычную может будет есть. Я так ношу, но нам просто по диете нельзя садичную

Нравится Ответить
katuwka.averina
Екатерина Аверина·Мама сына (1 год)

@lily_katty возьму на заметку, попробую в пн так сделать, спасибо

Нравится Ответить
cherepaha06
Евгения·В ожидании первенца

Ну, после домашней еды, наверное, сложно такому малышу есть садиковскую еду. Может, не нравится, невкусно, может, из чужих рук не хочет есть.

Нравится Ответить
infinityshine89
Лина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Да тут элементарно он не готов к саду, адаптация

Нравится Ответить
katia15
Катя·Мама дочки (3 года)

Если сам не ест . У нас полгода не ела в садике. Потом начала есть только кашу . Полгода дома и в садике не ела супы. пока ее хлеба не лишили. А мультики не включаете во время еды?

Нравится Ответить
katuwka.averina
Екатерина Аверина·Мама сына (1 год)

Едим без мультиков. Дома ест частично сам, часть я помогаю (супы поливает)

Нравится Ответить
katia15
Катя·Мама дочки (3 года)

@katuwka.averina , ну наверно ещё не много времени прошло. Адаптация идёт до 6 мес. А если всего мес. Ходите то это нормально .

Нравится Ответить
ostae08
Елена·Мама сына (4 года)

Никак,только время наверное

Нравится Ответить
oksana9020
oksana9020·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

А дома как кушает?

Нравится Ответить
katuwka.averina
Екатерина Аверина·Мама сына (1 год)

Дома ест все, сегодня с утра перед садиком покормила кашей, и в обед тоже дома все сьел

Нравится Ответить
infinityshine89
Лина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

А вам обязательно его так рано в сад водить?

Нравится Ответить
katuwka.averina
Екатерина Аверина·Мама сына (1 год)

Мне на работу выходить с понедельника, с ребёнком некому сидеть. Принято решение о садике

Нравится Ответить
infinityshine89
Лина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@katuwka.averina ну тогда терпите, адаптация такая у него

Нравится Ответить
katuwka.averina
Екатерина Аверина·Мама сына (1 год)

@infinityshine89 спасибо

Нравится Ответить