Юлия
yuliya041993
Юлия·Мама двоих (младенец)

Как привыкнуть к имени ребенка? Сергей, Сержа...

post image 1
post image 2

Девочки...что делать...не могу вообще никак привыкнуть к имени своего ребёнка...Сергей, Серёжа. Если кто назовёт Серый, Серёня...так это вообще(...Хотелось бы мнение со стороны об этом имени, нравится кому или нет. Спасибо ☺️.

9

Лучший комментарий

mamavani16.07
Елена·Мама сына (2 года)

У меня муж Сергей

Сейчас таким именем редко называют деток. Думаю классно- необычно будет когда вырастет, а то все Артёмы, Матвеи, Елисеи и тд

Кстати друзья зовут мужа Серегой)))

Нравится Ответить
irinamurmur
Ирина ·Мама сына (1 год)

У меня муж Сергей, мне нравится это имя)

А ещё племянник Сергей, называем Серёня)

А ещё, когда работала в саду, был мальчик Серёжа, у меня в группе, ну такой хороший маленький, ну просто умиление)

Серёжи в детстве все милашки-очаровашки и ваш не исключение😉

Не загоняйтесь)

Просто сейчас редко кто называет этим именем мальчиков, но если бы, муж был не Сергеем, сына бы так назвала точно!)

Нравится Ответить

Комментарии

pandochka.ru
Настася Волкова·Мама дочки (1 год)

Ну смените его.

Нравится Ответить
mermil09
Ольга ·Мама двоих (младенец)

А зачем вы назвали именем, которое вам на столько не нравится? Мы сначала сына решили назвать Артём. И так же язык не поворачивался прям его так называть. Ну не идёт ему и все. Хотя всю беременность он был Артемом. Потом старший сын предложил Артемий. Ему это больше подходит. Так и записали. Хотя дедушка до сих пор его Артём называет🤦, а ребёнок не откликается, не понимает, что это его зовут)

Нравится Ответить
irinamurmur
Ирина ·Мама сына (1 год)

У меня муж Сергей, мне нравится это имя)

А ещё племянник Сергей, называем Серёня)

А ещё, когда работала в саду, был мальчик Серёжа, у меня в группе, ну такой хороший маленький, ну просто умиление)

Серёжи в детстве все милашки-очаровашки и ваш не исключение😉

Не загоняйтесь)

Просто сейчас редко кто называет этим именем мальчиков, но если бы, муж был не Сергеем, сына бы так назвала точно!)

Нравится Ответить
khmaramarusia1982
Мария·Мама двоих (младенец)

Имя хорошее, доброе, привыкнете. А кто решил так назвать? Вот у меня тоже самое сейчас-сама решила что будет Полина, всем об этом сказала что без вариантов, в итоге перед родами стукнуло Ульяной хочу назвать, не разрешили. Вот и смотрю на неё, что это не Полина а Ульяна и все тут......

Нравится Ответить
yuliya041993
Юлия·Мама двоих (младенец)

Спасибо!) да вот само собой получилось как-то..потом мужу сон приснился, после которого у него было ощущение, что надо назвать сына Сергеем как отца. А у меня не было особых предпочтений, вот и согласилась.

Полина мне очень нравится! И Ульяна тоже очень красивое. Полина больше нравится)

Нравится Ответить
kozaegoza
🐦‍🔥🐦‍🔥🐦‍🔥·Мама сына (1 год)

А так имя как имя, что заложите , то и вырастет

Нравится Ответить
kozaegoza
🐦‍🔥🐦‍🔥🐦‍🔥·Мама сына (1 год)

Я доолго привыкала к имени Саша))) а Санька так вообще бесило знатно. После 4 месяцев привычно стало! Хотела назвать по другому, мама с мужем настояли

Нравится Ответить
mermil09
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Санька это ладно, вот мой муж Санек. Его даже дети называют дядя Санек)))

Нравится Ответить
olialya
Ольга·Мама сына-младенца

Сергей нормальное имя, ни хорошее, ни плохое. Производные разные,но тут уже на любое имя можно придумать какую-нибудь ерунду. Просто может не привыкли ещё? Я всю беременность Никиту вынашивала,а назвали Артёмом,первый месяц свыкалась с именем. Так что не загоняйтесь, малыш красавчик и имя ему идёт.

Нравится Ответить
tatty_mom
Татьяна·Мама двоих (младенец)

А почему решили Артемом все-таки назвать?

Нравится Ответить
e_s_m
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Сережкой называем племянника мужа. Нам так удобнее что ли))) и слух не режет так как просто Сергей. Серый это для взрослого дядьки мне кажется))) а вообще называй те как удобно и как хотите))) у меня до сих пор язык не поворачивается сказать доча или дочка, только по имени, Соня, так же и с сыном, Мишка))) мне так удобнее и комфортнее))) а что там другие думают всё равно)))

Нравится Ответить
mamavani16.07
Елена·Мама сына (2 года)

У меня муж Сергей

Сейчас таким именем редко называют деток. Думаю классно- необычно будет когда вырастет, а то все Артёмы, Матвеи, Елисеи и тд

Кстати друзья зовут мужа Серегой)))

Нравится Ответить
stiflersmom.
Omnia Vincit Amor·Мама дочки-младенца

Красивое имя и малышу очень идет)

Нравится Ответить
k-s
Ксения ·Мама дочки-младенца

Задавая такой вопрос вы, конечно, же получите и положительные и отрицательные мнения. Какая разница. Я тоже чувствую, что Моему ребенку не подходит Ее имя. Но как бы её звали иначе я тоже не знаю. Зову часто разными милыми словами,а не именем. Может просто еще не привыкла на слух

Нравится Ответить
yuliya041993
Юлия·Мама двоих (младенец)

Конечно я понимаю, что будут разные мнения.

Нравится Ответить
tatty_mom
Татьяна·Мама двоих (младенец)

А у Вас муж назвал?

Нравится Ответить
yuliya041993
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я ещё заметила, что у Сергеев склонность к алкоголю ...

Нравится Ответить
mom_34_volgo
N.·Мама дочки (2 года)

У меня отец Сергей ,не пьёт ,совсем

Нравится Ответить
littlepollyshop
Катя ·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Отчим Сергей, не пьёт, свекр Сергей тоже не пьёт

Нравится Ответить
boys_mom.
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У меня муж Сергей. Не пьёт алкоголь вообще. При чем здесь имя?

Нравится Ответить
mom_34_volgo
N.·Мама дочки (2 года)

У меня племянник Сергей , четвёртый год язык не поворачивается именем назвать 🙈 при том у всех

Нравится Ответить
tatty_mom
Татьяна·Мама двоих (младенец)

А почему или кто тогда так назвал ребёнка?

Нравится Ответить
mom_34_volgo
N.·Мама дочки (2 года)

@tatty_mom так назвали

Нравится Ответить
yuliya041993
Юлия·Мама двоих (младенец)

@tatty_mom, все имена перебирали и никакое не нравилось), имя Сергей больше всего было к душе. Но этот пост я писала пол года назад) сейчас я уже не представляю, чтобы моего Серёженьку звали другим именем 😃😍😍😍

Нравится Ответить
smolinaa
Анастасия Смолина·Мама сына (1 год)

Мужа зовут Сергей, раньше не воспринимала это имя, сейчас очень нравится)Назвала бы так сына ))

Нравится Ответить
yuliya041993
Юлия·Мама двоих (младенец)

А его друзья называют?

Нравится Ответить
smolinaa
Анастасия Смолина·Мама сына (1 год)

@yuliya041993, Сергей чаще всего,но и Серый бывает)

Я могу и Сереня назвать))

Нравится Ответить
yuliya041993
Юлия·Мама двоих (младенец)

@smolinaa, блин ну Сереня...сразу слизняк какой-то 🙈. Надо привыкать)

Нравится Ответить