Маргарита
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

Девы, возник вопрос: кто-нибудь из вас решился бы рожать дома или только роддом?

Лучший комментарий

evgenia.art
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Только роддом. Считаю это какой-то новомодной и очень опасной блажью, домашние роды. Выбирайте врачей заранее, обсуждайте с ними всем будете ко всему подготовлены и осведомлены. В роддоме вся нужая аппаратура,специалисты...Зачем ставить такие опасные эксперименты с жизнью своей и ребенка..Дай Бог,чтобы у всех,кто рожает дома все складывалось хорошо.

Нравится Ответить
vi_ko
Виктория·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Мои вторые роды были настолько волшебными и чудесными, я до сих пор вспоминая их попадаю вскакивают то эйфорию и мысленно улетаю в космос, потому что это было потрясающе) я все схватки была дома, и так никуда не хотела ехать.... так все было кому-то и естественно, если муж практически силком не затолкал в машину, наверное так и родила бы дома)

К слову в роддом я приехала на полном раскрытии, и через 10 минут после приезда уже малыш лежал у меня на груди)

Врач, Вообще в моих родах не принимал участия, так со стороны один раз посмотрел. Акушерка малыша приняла) это было супер)

К слову сказать Асю вторую беременность я очень боялась родов именно В РОДДОМЕ, потому что первые роды были тяжелыми, малыша еле спасли, потом в реанимации лежал, и в ОПН, и как я сейчас понимаю из за врачей так всё пошло, потому что у них есть протокол, от которого им просто нельзя отступать. И не учитывается то что женщины все разные и процесс родов у всех может протекать абсолютно по разному🙈 ну это я считаю система наша виновата

Третьего я бы очень хотела дома рожать, но на данный момент у меня есть причины по которым я бы не стала этого делать, мы живем с родителями, а с ними не получится достаточно расслабиться для родов🤣🤣 ну и муж мой против☹️

Вообще считаю, к родам нужно готовиться и физически и морально и психологически.

В первые роды шла пуская все на самотёк, ну результат был печальный.... во вторые роды шла мыла готова со всех сторон, и самое главное научилась расслабляться , и как итог-идеальные роды😍

Нравится Ответить

Комментарии

ksu15
оксана·Мама двоих (младенец)

Можно выбрать доулу и она будет сопровождать весь процесс схваток дома и в нужное время отвезёт в роддом. Или вместе с ней в роддоме быть, но это платно. В первый раз роды прошли не удачно, поэтому второй раз я рожала с доулой. И это земля и небо!

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

И она прямо рядом стояла? Не дала бы выдавить (больная для меня тема)?

Нравится Ответить
ksu15
оксана·Мама двоих (младенец)

@ritore в лс напишу сейчас

Нравится Ответить
vi_ko
Виктория·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Мои вторые роды были настолько волшебными и чудесными, я до сих пор вспоминая их попадаю вскакивают то эйфорию и мысленно улетаю в космос, потому что это было потрясающе) я все схватки была дома, и так никуда не хотела ехать.... так все было кому-то и естественно, если муж практически силком не затолкал в машину, наверное так и родила бы дома)

К слову в роддом я приехала на полном раскрытии, и через 10 минут после приезда уже малыш лежал у меня на груди)

Врач, Вообще в моих родах не принимал участия, так со стороны один раз посмотрел. Акушерка малыша приняла) это было супер)

К слову сказать Асю вторую беременность я очень боялась родов именно В РОДДОМЕ, потому что первые роды были тяжелыми, малыша еле спасли, потом в реанимации лежал, и в ОПН, и как я сейчас понимаю из за врачей так всё пошло, потому что у них есть протокол, от которого им просто нельзя отступать. И не учитывается то что женщины все разные и процесс родов у всех может протекать абсолютно по разному🙈 ну это я считаю система наша виновата

Третьего я бы очень хотела дома рожать, но на данный момент у меня есть причины по которым я бы не стала этого делать, мы живем с родителями, а с ними не получится достаточно расслабиться для родов🤣🤣 ну и муж мой против☹️

Вообще считаю, к родам нужно готовиться и физически и морально и психологически.

В первые роды шла пуская все на самотёк, ну результат был печальный.... во вторые роды шла мыла готова со всех сторон, и самое главное научилась расслабляться , и как итог-идеальные роды😍

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

Спасибо вам большое за отзыв! У меня с первыми так же, расскажите, пожалуйста, как научились расслабляться через боль, ибо я впала в панику и все покатилось в тартарары

Нравится Ответить
vi_ko
Виктория·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@ritore, ссылка

Посмотрите вот тут ролики, там перенатальный психолог многие вопросы раскрывает. Мне именно эта информация помогла роды прожить по другому)

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@vi_ko, спасибо, обязательно посмотрю!

Нравится Ответить
a.shev
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Первого рожала долго,это было 10,5 лет назад выдавливали в 1м рд ,второго 1,7 года назад в 4м р.д сама родила,но было у дочки тугое обвитие,никогда бы не стала рожать дома! Это огромные риски для мамы и ребенка!

Нравится Ответить
1982jkz2
Ольга·Мама двоих (младенец)

Я второго рожала тройное объявитие

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

Да уж... и как врачи сняли?

Нравится Ответить
1982jkz2
Ольга·Мама двоих (младенец)

@ritore Я рожала с очень хорошей акушеркой ,она в миг размотала ,только вскрикнула ой тут тройное .

Нравится Ответить
krislaur
laur1995·Мама двоих (младенец)

Я бы не родила дома 😭

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

А у меня осталось ощущение, что я могла сама родить, а врачи поторопились, все длилось всего 8 часов

Нравится Ответить
krislaur
laur1995·Мама двоих (младенец)

@ritore, у меня первые 6 часов ,но после осложнения начались ,а вот в этот раз 20часов и дочь шла лбом и плюс узел пуповины ,неонатолог сказала чудо,что с ребёнком все хорошо

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@kris2909, ужас!!!! С этими родами не угадаешь!

Нравится Ответить
alenkas39
Алёна·Мама дочки-младенца

Зачем такой риск? Естественно лучше в роддоме. Могут быть любые непредвиденные ситуации с мамой или ребёнком. Пока акушерка сообразит, пока вызовет скорую, та приедет и довезет в роддом...драгоценного времени куча пройдёт. Какая бы золотая акушерка не была, она не сможет за собой притащить все оборудование. Плюс можно порваться от уха до уха. И что? Акушерка будет штопать на диване? Я очень сильно порвалась, поэтому меня зашивала сама врач, а не акушер. Зубы же никто не просит дома лечить, хотя там процесс проще будет))

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

Я согласна с вами была до родов, но теперь для меня роддом больший риск

Нравится Ответить
bolia_bolia
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Первый роды если б рожала дома, то возможно б получилось бы самой ) но отходняк был жуткий (так как крови много потеряла), все равно бы вызвала скорую

Рожала в 4 роддоме, врач Цой, не выдавливал, акушерка, он и санитарка были очень нежны м внимательны ко мне ! Даже водичкой поили чуть ли не с ложечки и это при условии что я не одна рожала ) мне было спокойно и комфортно потому что :1- рядом врачи, 2- свет был приглушен и было как то уютно, 3- природу не обманешь и выброс эндорфинов дал о себе знать, я была пьяна от счастья и готова была хоть на площадь идти рожать )) такой кайф словила 😂

Вторые роды были в РПЦ , ребенок крупный, рожала я одна , но врач все равно мне пытался выдавливать (( почему спрашивается? Он потратил на меня 15 минут своего времени, зачем спешить? Аргументы с его стороны - плод очень большой, и он с такой силой надовил на меня (( мне было ооочень больно (( и после этого я вместо того чтоб тужиться судорожно держала его руки и убирала со своего живота ! Даже акушерка сказала, что он перегнул ! Хотите знать что было дальше ? Вот во время его попытки выдавить я услышала треск внутри и поняла что внутри я порвалась 😭акушерка сказала что я выдумываю, это она мне типа эпизио в этот момент сделала ! Блин! Ну я то чувствую свой организм ) родила в итоге я сама с сотой попытки, но сама ! Лежала после родов, все хорошо, поднялась в палату все хорошо , поела плотно все хорошо ииииии спустя 5 часов!!! после родов открывается кровотечение !сколько крови я потеряла и какие манипуляции переживала я расскажу в другой раз! Вот получила я гематому ! Спрашиваю у врача откуда ? Пожимают плечами - откуда угодно, скорей всего плод большой и роды стремительные и все прикрыли этого врача ! Ну ок, а если и вправду так ? Если б я рожала дома, то плод мог бы застрять или я б не выжила, потому что мне и переливание делали и в реанимацию я попала ((зато девушка со мной лежала и первые роды были у этого врача и она ему очень благодарна что он ей выдавливал, так как если бы не он, было б экс )

И никаких доказательств я не нашла , что вина врача ) в документах они естественно не укажут, свидетелей нет, все... Но если это не из-за врача, то я б могла не выжить! Так как другие врачи, которые были в реанимации оказали мне оперативную помощь ! Ни какая скорая не успела бы меня довести и подготовить нужную аппаратуру ! И после всего случившегося они 2 дня ещё приходили ко мне, спрашивать как я и поддержать !

Короче я за роды в роддоме! Выдавливание это не самое страшное что может произойти ! Лучше что б врачи были рядом !

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@bolia_bolia, да у них там конвейер, зачем время-то тратить, выдавил и все, а тут жди пока соизволит разродиться

Нравится Ответить
bolia_bolia
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@ritore так в том-то и прикол ) я рожала днём, больше никто не рожал, только пкс ) и роды у меня длились 2 часа 30 минут с первой схватки до момента выкладывания на живот )) я его личного времени заняла минут 15)) куда спешить то 😂

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@bolia_bolia, да уж... со мной вместе человек 5 рожали...

Нравится Ответить
kino.manka
Даша·Мама дочки (1 год)

Я за партнёрские роды в роддоме. Не вижу смысла рисковать самым важным.

Нравится Ответить
kino.manka
Даша·Мама дочки (1 год)

@ritore так роддом не против доул. Можно приводить, но за доул надо платить в отличие от мужа.

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@kino.manka, я не хочу, чтобы их врач со своими тенденциями в таких жестоких методах подходил ко мне. Подумываю в ванной рожать, в Москве так можно, у нас пока прогресс не дошёл

Нравится Ответить
kino.manka
Даша·Мама дочки (1 год)

@ritore я вас поняла.

Нравится Ответить
chulanova.v
Бутенко Вероника·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Только РД!

Случиться может все что угодно 🤷

А там рядом врачи, оборудование...

Я полностью довольна родами в РД)

Не вижу смысла так рисковать 🤷

Нравится Ответить
chulanova.v
Бутенко Вероника·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@ritore да не за что...

Я понимаю что вам теперь в РД страшно идти,но дома может быть ещё хуже 🤷

Лучше уж найти хорошего врача и заключить с ним контракт...

Я в РПЦ Рожала бесплатно с Мартыновой...это супер врач 👍 очень повезло с ней)

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@chulanova.v, у меня знакомая рожала по контракту, а врач не пришёл - на других родах был, по телефону инструкции давал, а деньги не вернули

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@chulanova.v, так что роды вообще страшная вещь :0

Нравится Ответить
alinkiss
Алина·Мама двоих (младенец)

Любой, кто вам скажет про успешные домашние роды, просто использует теорию выжившего. Конкретно в его случае ему просто повезло, может даже дважды, трижды повезло, но всего лишь повезло🤷‍♀️

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

Так жизнь в принципе везение, то что дочь не травмировали серьезно, когда давили, все везение если так смотреть)

Нравится Ответить
alinkiss
Алина·Мама двоих (младенец)

@ritore, я думаю, что в роддоме во множество раз больше шансов справиться с родовыми проблемами, а если выбирать врача, то еще больше) Я спрашивала у врача заранее и про выдавливание, и про прикладывание к груди, и про свободное поведение в родах, и т.д. и т.п.)

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@alinkiss, я с вами согласна, но это в изначально патологических родах, а если патологий нет, ребёнок здоров и мать здорова и может сама родить? Нужен ли ей весь этот жуткий кошмар и стресс? Везде на западе уже практикуется это направление, только с лицензиями и дежурящей рядом скорой. Наша страна как всегда не гибка, вот и получается, что женщины хотят, ищут и получается, что получается.

Нравится Ответить
i__vanova
Иванова Евгения·Мама сына (2 года)

Если бы были полные знания о родах и тд, была бы в этом вопросе компетентна, то, конечно же, рожала дома

Нравится Ответить
marma_lady
𝕁𝕦𝕝𝕚𝕪𝕒 𝕂𝕙𝕦𝕣𝕕𝕖𝕟·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

скрининг нужно сделать в первые 10 или 14 дней обязательно. это тот что из пяточки на 5 болезней, по-моему.

я бы не решилась, я то на естественные роды не решусь и буду настаивать на кс😅

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

У меня подруга настаивала, а ее с крупным плодом на 42 неделе заставили рожать, как итог паралич руки

Нравится Ответить
marma_lady
𝕁𝕦𝕝𝕚𝕪𝕒 𝕂𝕙𝕦𝕣𝕕𝕖𝕟·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

@ritore, ну у меня первое кс. может получиться настоять🙏🏻 это у ребёнка?😱

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@khurden_jd, да, теперь вообще не факт, что выздоровеет малыш

Нравится Ответить
anastasia09112017
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я категорически против домашних родов. 🙅‍♀️ Может случится все, что угодно...🤷‍♀️

Главный мой вопрос-зачем? Зачем рожать дома? Хоть один весомый аргумент есть к этому вопросу?!🤷‍♀️🤔🤦‍♀️

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@ritore, и теперь каждой второй, заведующий с 1 роддома

Нравится Ответить
anastasia09112017
Анастасия·Мама сына (1 год)

@ritore, 😖 жесть...

Ну зав родовым отделением(которая тогда была) присутствовала на моих родах. Мерзкая хамка🤬

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@anastasia09112017, но хотя бы конвейера не было, была домашняя обстановка, а теперь.....

Нравится Ответить
uliagenze
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Только в роддоме. По своей воле не стала бы рожать дома ни за что. Считаю это неоправданным риском. У одних все идеально,у других-несчастные случаи...

Нравится Ответить
evelina17
Эвелиночка😈·Мама сына-младенца

Я бы хотела , но не получила поддержки в этом вопросе от близких. Родами в роддоме не осталась довольна(

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

И я теперь хочу, если на второго решусь

Нравится Ответить
karinka_olegovna
Karina·Мама сына-младенца

Случиться может все, что угодно и с мамой, и с малышом.

Я считаю, что это неоправданный риск.

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@marina39, я согласна, но патологиии нужна выявлять на узи, в роддомах я выше написала как нынче, вообще инвалидность, хорошо что дцп не закончилось

Нравится Ответить
marina39

@ritore так вроде по УЗИ все отлично было , но почему то застрял в родовых путях (

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@marina39, блин, вот не угадаешь(

Нравится Ответить
evgenia.art
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Только роддом. Считаю это какой-то новомодной и очень опасной блажью, домашние роды. Выбирайте врачей заранее, обсуждайте с ними всем будете ко всему подготовлены и осведомлены. В роддоме вся нужая аппаратура,специалисты...Зачем ставить такие опасные эксперименты с жизнью своей и ребенка..Дай Бог,чтобы у всех,кто рожает дома все складывалось хорошо.

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@evgenia.art, я с вами согласна, одной нельзя, только с опытной акушеркой и готовой сумкой в роддом

Нравится Ответить
evgenia.art
Евгения ·Мама двоих (младенец)

@ritore в любом случае, ваш выбор и ваша ответственность. Тут уж как решите..

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@evgenia.art, интересно послушать других

Нравится Ответить
marina39

Вам ещё будут предлогать поехать в роддом и сделать прививки

Нравится Ответить
marina39

Подруга родила дома , акушерка не успела приехать ,роды муж принимал , у них все хорошо ,правда я бы не рискнула , и будьте готовы ,к тому ,что к вам приедут все , скорая , детская реанимация РПЦ, полиция и ПДН

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@sunnyjah, это да, но таки страшно

Нравится Ответить
sunnyjah
Aleksandra·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

@ritore да, тоже слышала ,что так делают, даже без вызова в поликлинику.

Нравится Ответить
marina39

@ritore ну значит поликлиника не передала данные в полицию, хотя обычно с этим строго ,так как инспекция должна убедиться ,что семья не асоциальная

Нравится Ответить
1982jkz2
Ольга·Мама двоих (младенец)

Давить вообще нельзя .Мне дочь первую выдавливали.

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

И мне выдавили, теперь по остеопатам, неврологам и массажистам ходим

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@ritore, а у вашей все хорошо в физ развитии? Так я переживаю

Нравится Ответить
sunnyjah
Aleksandra·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

вот поднимала тоже этот вопрос, можете посмотреть на страничке😁 рожают же, круто наверное👌

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@yuliya_vlasenko, у неё в диагнозе родовая травма стоит

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@bolia_bolia, у неё в диагнозе родовая травма стоит + 42 нед + крупный плод, думаю стоит рискнуть. Они читали, что с этим заведующим уже была подобная история и люди выиграли дело

Нравится Ответить
bolia_bolia
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@ritore буду надеется что суд выиграют! Я ниже рассказала свою историю !( К сожалению в моем случае бездоказательную

Нравится Ответить
1982jkz2
Ольга·Мама двоих (младенец)

Роддом только .Мало ли какие проблемы могут быть при родах .Я бы никогда не рискнула

Нравится Ответить
kino.manka
Даша·Мама дочки (1 год)

@ritore это вам кто такое сказал?

Нравится Ответить
ritore
Маргарита·Мама дочки-младенца

@kino.manka, 4 из 7 беременных подруг выдавленные, 1 сама, 1 кесарево, 1 дома, сложилось впечатление

Нравится Ответить
kino.manka
Даша·Мама дочки (1 год)

@ritore я думаю это потому что те, кто родил нормально обычно ничего не пишет, поэтому такое впечатление, что всем давят.

Нравится Ответить