Анастасия
asya0623
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Девочки доброй ночи.Узнаю не для себя. Девочка 17 лет,беременна, отказываются ставить на учёт в жк, как вообще быть.. Говорят ей в жк ждать 18 лет, может кто сталкивался

Комментарии

shkatulkaspugovkami
Екатерина·Мама сына (1 год)

До 18 лет вроде к детской поликлинике относятся, ей наверное нужно к детскому гинекологу сначала сходить.

Нравится Ответить
kriskiss69
Кристина ·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Не имеют право

Нравится Ответить
kriskiss69
Кристина ·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Целый год она что должна ходить беременной

Че за бред

Нравится Ответить
sonya_shu

А не может быть, что это только девочка так говорит, а в жк её и в глаза не видели? А то был у нас подобный случай))

Нравится Ответить
asya0623
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Сегодня была на УЗИ от жк срок толком не поставили, честно сама не понимаю

Нравится Ответить
evasol
Евгения·Мама дочки (1 год)

В смысле ждать 18 лет? Они там в ЖК вообще в курсе, как беременность работает? 🙄 Пусть сначала звонят в свою страховую, говорят, что им отказывают в услуге, входящей в ОМС. Там должны разобраться

Нравится Ответить
skloka
monamourrrrr·В ожидании первенца

Че за бред, приходит и встаёт на учёт. Если отказывают звонит в страховую с мамой на пару

Нравится Ответить
elenadruce3
Елена·Мама двоих (младенец)

Да. Надо с мамой на учёт встать. Мама решит ситуацию. В органы опеки сообщают, но там подпись мамы, что она в курсе. И все....

Нравится Ответить
del_1563288947_langstrump

Я просто к тому что обойти маму нельзя, если она есть или свидетельство о браке

Нравится Ответить
elenadruce3
Елена·Мама двоих (младенец)

@langstrump Если есть свидетельство о браке, т.е. молодая мамочка в браке, то в ЖК вообще не имеют права отказать!!! И мама не нужна.

Нравится Ответить
del_1563288947_langstrump

@elenadruce3, да

После вступления в брак у неё должен быть совершеннолетний супруг и он типо выполняет функции родителей.

Нравится Ответить
del_1563288947_langstrump

Надо с мамой, и вообще помнится врач обязан сообщить родителям и в органы опеки о несовершеннолетней беременной, но могу ошибаться, у нас поправки вносят часто.

Было связано с домашним насилием, поэтому не совсем обыденная процедура, но у меня жена брата вставала со свидетельством о браке в 17 лет

Нравится Ответить
amberf
Юлия·Мама двоих (3 года, 15 лет)
стикер
Нравится Ответить
asya0623
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вот говорит так, мне и отцу ребёнка

Нравится Ответить
mariafuer
Мария·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Когда моя подруга детства в 16 забеременела, тоже так говорила. Оказалось, что наврала всем

Нравится Ответить
a.key88
A.Key88·Мама дочки (2 года)

Обязаны поставить,сама забеременела в 17,не имею права отказать,нет таких правит

Если отказывают к заведующей с жалобой

Нравится Ответить
onickolayevna
Оксана·Мама дочки (3 года)

Бред, а если в 16,тоже 18ти ждать?)

Нравится Ответить
asya0623
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Тоже самое сказала я))

Нравится Ответить
amberf
Юлия·Мама двоих (3 года, 15 лет)

А где она должна? В детской?? К заведующей и жалобу в минздрав

Нравится Ответить
lenalena1

Ого, первый раз такое слышу , обязаны

Нравится Ответить