Анна Пивоварова
annapivopw
Анна Пивоварова·Мама дочки (1 год)

Ну что, девочки, есть среди нас те, кто в нашем возрасте отказывается есть сам? При этом она умеет и ложкой и вилкой. Но вот сама-ни в какую! 🤬 съест пару тройку ложек и в истерику 🤦🏻‍♀️ сказать, что меня уже подтряхивает-ничего не сказать😩😩😩 может у кого-то есть какой-то лайфхак, как повернуть ситуацию в другую сторону? 🙏🙏🙏

Комментарии

kumysai
Куся·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я бы просто не кормила, хочет есть пусть ест, не хочет не надо. Мои, когда пытались бунтовать, я даже близко не велась. Меня утомляет ложкой махать и я в год перестаю им помогать со всем, кроме бульона.

Нравится Ответить
zhenyaaa
Евгения·Мама двоих (младенец)

У меня до двух лет сын так сам ленился есть))) но я этому только рада была, меньше грязи убирать, за то натренировался потихоньку и стал уже чисто и хорошо кушать сам , когда пришло время и уже не разрешал его кормить)

Нравится Ответить
ami-ami
Эмма·Мама дочки (1 год)

Я так же действую ) лучше сама покормлю, чем учить вот этой самостоятельности, когда видишь, что половина еды мимо) да и она не ест сама, вообще, аппетита нет

Нравится Ответить
ami-ami
Эмма·Мама дочки (1 год)

Моя не ест ) я не психую, так как меня больше размазня вокруг раздражает

Нравится Ответить
annapivopw
Анна Пивоварова·Мама дочки (1 год)

У нас бабушка как-то несколько месяцев назад сказала, мол нафиг даём самой есть-она всё размазывает. И меня как отбрило ей ложку/вилку давать. А пару месяцев назад она сама начала отбирать. Так и научилась. Но поняла, что надо усилия прикладывать и теперь отказывается)))))

Нравится Ответить
ami-ami
Эмма·Мама дочки (1 год)

@annapivopw, я вот за тот метод, что девушка внизу написала. Время придёт, начнёт есть сама

Нравится Ответить
kseniya2006dar
Ксения·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
annapivopw
Анна Пивоварова·Мама дочки (1 год)

Спасибо за совет! Вместе с книжкой и валерьянки надо докупить)))

Нравится Ответить
annapivopw
Анна Пивоварова·Мама дочки (1 год)

Боже, четверо.... вы-герой! Я мужу уже сказала, что одного нам хватит точно 🤪🙈

Нравится Ответить
kseniya2006dar
Ксения·Мама четверых детей

@annapivopw ,ну вот у вас еще малышок, только пока еще маленький, маленький и в животике))) удачи вам!!!

Нравится Ответить
darya....
Дарья·Мама сына (1 год)

И у нас не хочет есть сам 😬

Нравится Ответить
annapivopw
Анна Пивоварова·Мама дочки (1 год)

Ого! Откуда столько терпения?))

Нравится Ответить
darya....
Дарья·Мама сына (1 год)

@annapivopw да я как то привыкла уже))

Нравится Ответить
cazlodonia
сazlodonia·Мама дочки (1 год)

Моя не ест сама, я не парюсь, всему свое время🙈

Нравится Ответить
annapivopw
Анна Пивоварова·Мама дочки (1 год)

Я тоже так стараюсь думать. Я просто боюсь, что в саду голодная будет ходить🙈 в сентябре планируем в платный отправить.

Нравится Ответить
cazlodonia
сazlodonia·Мама дочки (1 год)

@annapivopw думаю не будет😊

Нравится Ответить