Юлия
vesta_love
Юлия·Мама двоих (младенец)

🆘 может кто сталкивался! 🆘 у ребенка с субботы высоченная температура. За 15 минут с 37 до 40,5 поднимается. Сбивалась только жаропонижающим плюс литичка! Вызывали скорую, посоветовали начать антибиотик, начала давать, утром сдали кровь, вызвали врача. Симптомов нет вообще. Лейкоциты выше 25, лимфа 12, врач сказала бактериальная инфекция продолжать антибиотик. Все делаем. Моча нормальная, но, температура повышается все равно, не так критично конечно уже, но все же, с 37,8 до 38,2 прошло 15 минут. Предлагают ложиться, и также дают день на наблюдение. Завтра снова кровь сдадим. Что может быть? Горло чуть красное, но больше ничего. Как к 38, лежит тряпочкой... что за инфекция.... мне страшно.

Лучший комментарий

dzhuliaiwanowa
Yul'chok·Мама сына (2 года)

Розеола? Болели ей? 3 дня температура, потом сыпь и все проходит

Нравится Ответить
angel..
Angеl·Мама дочки (3 года)

У подруге была ситуация. У ребёнка высокая температура, тоже нет симптомов. У 5 врачей были, все неправильные диагнозы ставили. Не кушал ничего. В стационаре только на 3 день поняли что с ним. Оказалось какая бактериальная инфекция. Анализы ужасные были, лейкоциты, соэ, просто зашкаливали. Пролечили, все нормально.

Нравится Ответить

Комментарии

ketrinn
Екатерина·Мама сына (3 года)

Открыли стационар. Как ваш ребенок?

Нравится Ответить
vesta_love
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ketrinn, кровь сдавали 1 и 2 числа. 1 числа лейкоциты 25, соэ 10, лимфоциты 12, а 2 числа лейкоциты 15, лимфа в норме уже 30, а вот соэ подскочило до 21. Я завтра еще хотела контроль сделать, но врач отговорила. Антибиотик другой начали, посмотрим как будет через сутки.

Нравится Ответить
ketrinn
Екатерина·Мама сына (3 года)

@vesta_love, если завтра с утра улучшений не будет, ложитесь ка вы от греха подальше в больничку!

Нравится Ответить
vesta_love
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ketrinn, это понятно. Я тоже так думаю. Тенденция на улучшение идет, поэтому медлим со стационаром. Спасибо!

Нравится Ответить
lena18091985
лена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Так открыли больничку вроде у нас

Нравится Ответить
bagelsweety
Valentina·Мама двоих (младенец)

Оо, я Вас в городе видела как-то) а по теме год назад у старшего сына тоже самое была высокая температура, но совсем не было симптомов. Я врача из Ваш доктор вызывала Хашабаеву прописала антибиотик, но на него у сына была рвота сразу. И так, температура в течение 5 дней поднималась, а потом раз и все нормально было. Анализы были нормальные. Здоровья Вам🌹

Нравится Ответить
vesta_love
Юлия·Мама двоих (младенец)

Хашибаева вчера была. У нас лейкоциты очень высокие. Других симптомов нет.

Нравится Ответить
malenkas

Лучше бы в стационар под наблюдение. У нас у малыша по другому было, в 1,5 месяца замечаю ,что у ребенка одышка, температуры нет, дальше одышка еще сильнее температуры по прежнему нет, я не выдержала повезла в стационар сама ( было воскресенье). Нас конечно оставляют в стационаре тк ребенок маленький, берут анализы, кровь и моча в порядке, ничего не повышенно и тд, но одышка есть, при прослушивании шумы были, короче на 3 день врач решает сделать рентген, а там бронхит, температура кстати так и не поднялась. Мы слышали каким-то лекарством через небулайзер и стала отходить мокрота, а если бы остались дома, точно бы до пневмонии дело довели бы. Вот и так тоже бывает....

Нравится Ответить
angel..
Angеl·Мама дочки (3 года)

У подруге была ситуация. У ребёнка высокая температура, тоже нет симптомов. У 5 врачей были, все неправильные диагнозы ставили. Не кушал ничего. В стационаре только на 3 день поняли что с ним. Оказалось какая бактериальная инфекция. Анализы ужасные были, лейкоциты, соэ, просто зашкаливали. Пролечили, все нормально.

Нравится Ответить
vesta_love
Юлия·Мама двоих (младенец)

@kristina855, спасибо! Скорая была 29 числа и не в курсе...

Нравится Ответить
kristina855
Кристина·Мама дочки (3 года)

@vesta_love, да им мне кажется вообще все равно , господи ща что дети страдают наши из за этой медицины 🤦‍♀️

Нравится Ответить
vesta_love
Юлия·Мама двоих (младенец)

@kristina855, и не говори 🤦‍♀️

Нравится Ответить
fialka.
·Мама троих детей

В стационар лучше. Можно так упустить воспаление лёгких. Не дай Аллах.Выздоравливайте.

Нравится Ответить
vesta_love
Юлия·Мама двоих (младенец)

@salimka.48, о боже... мы начали с суммамеда, он дома был. А у вас какой антибиотик?

Нравится Ответить
fialka.
·Мама троих детей

@vesta_love сначала начали пить амоксициллин суспензию, другой врач назначил Азитрокс суспензия.

Нравится Ответить
vesta_love
Юлия·Мама двоих (младенец)

@salimka.48, спасибо

Нравится Ответить
karamba25
Юля·Мама сына (2 года)

Может все же лечь? Чтобы пообследовали

Нравится Ответить
karamba25
Юля·Мама сына (2 года)

@vesta_love да, но перестраховаться. Пусть все хорошо будет! И никто из.малышей ваших не болеет!

Нравится Ответить
vesta_love
Юлия·Мама двоих (младенец)

@karamba25, спасибо! Вроде спадает от эффералгана. Заытра по любому кровь и будет ясно куда бежать. Я пару недель назад только вернулась с больницы с младшим, бронхит был. А у нас в городе закрыли детское. Только калуга.

Нравится Ответить
karamba25
Юля·Мама сына (2 года)

@vesta_love ох((( держитесь! А может есть смысл расширенный анализ крови сдать? Пусть никто не болеет у Вас!

Нравится Ответить
dzhuliaiwanowa
Yul'chok·Мама сына (2 года)

Розеола? Болели ей? 3 дня температура, потом сыпь и все проходит

Нравится Ответить
juliabikinyssyrisk
юлия ·Мама сына (2 года)

Она вроде до 3 лет

Нравится Ответить
vesta_love
Юлия·Мама двоих (младенец)

Нет, не болели. Старшему 3,6. Вряд ли уже, хотя о ней думала. Говорит что живот болит, я уже об аппендиците подумала, но 3 дня уже. Врачи руками разводят.

Нравится Ответить