Наталья
nataliyavm
Наталья·Мама двоих (младенец)

Девочки, кто рано вышел на работу, возможно ли сохранить лактацию? Допустим кормить утром и вечером, ну и возможно ночью? Или лучше сразу сворачивать?

1

Комментарии

anastasiyagav
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

А почему нет? Я сына только перед ночным сном кормила некоторое время до отлучения

Нравится Ответить
anastasia282
Анастасия·Мама сына-младенца

Ты уже выходить решила ? 😀 Мне кажется можно сохранить лактацию, у вас все равно наверно уже кушает пюрешки/ каши, я бы утром кормила и насколько это возможно после работы - ночью

Нравится Ответить
nataliyavm
Наталья·Мама двоих (младенец)

Да не решила еще, но думаю, всё зависит от бабушек)))

Нравится Ответить
osherovich
🌈🌈🌈·Мама сына (2 года)

Не надо сворачивать, если захотите все получится) я сцеживалась на работе в течение дня, если не сцеживать молока, меньше станет... забирала это молоко домой и его кормили когда ,я на работе моим молоком. Молокоосос электрический, таскала на работу, вышла ему месяц был кормила до 1,2

Нравится Ответить
dataweb
Лариса·Мама двоих (2 года, 21 год), ждёт третьего

Я заранее свернула только на 3 кормления. Утром, вечер и ночь. Потом убрала утро, только вечер и ночь оставила. Вот ночь ооочень долго не получалось свернуть. Но у нас к 11 месяцам полностью прикорм введён был.

Нравится Ответить
miss_blonde
Miss Blonde·Мама дочки (3 года)

Я была студенткой дневной формы обучения, родила на 1 курсе, уезжала в 7 утра и приезжала в 5 вечера. Лактация сохранилась . Кормила до 2.5 лет 😏

Нравится Ответить
nataliyavm
Наталья·Мама двоих (младенец)

У меня как раз работа с 8 до 18. Думаю грудь не лопнет в течение дня?)) Сейчас то он у меня и днем пару раз прикладывается.

Нравится Ответить
miss_blonde
Miss Blonde·Мама дочки (3 года)

@nataliyavm У меня не лопнула)), сначала носила прокладки для груди, потому что молоко само вытекать начинало, а потом стало знаете как по принципу есть спрос и есть предложение.

Нравится Ответить
tatka_massage
·Мама троих детей

В 10 мес без проблем можно кормить утро/ вечер.

Нравится Ответить
mash154
mariya·Мама дочки-младенца

Я уже работаю. Не каждый день конечно

И сессия была с 1 июня. Ей тогда вообще 3 недели было. Сцеживалась. Постоянно .и вечером приходя домой прикладываю как можно чаще. Пока норм. Главное в течении дня рабочего не забивать на еду и питье

Нравится Ответить
nataliyavm
Наталья·Мама двоих (младенец)

А грудь не беспокоит в течение дня?

Нравится Ответить
mash154
mariya·Мама дочки-младенца

@nataliyavm, ну под конец уже чувствуется конечно что полная. Иногда в течении дня могу чуть подспустить что бы полегче было)

Нравится Ответить
mash154
mariya·Мама дочки-младенца

Но у вас не столько прикладываний в день. Так что думаю будет легче чем мне)у меня то каждые 1,5 -2 часа просит(

Нравится Ответить