Ирина Алексеева
alekseevaik
Ирина Алексеева·Мама дочки (1 год)

Девочки, подскажите как вы ваших малышей отучали от груди? Что то мне так волнительно..на момент отлучения будет 1.1 год нам, засыпает на груди, соску перестала признавать вообще..как лучше сделать, просто не давать и все..а ночью как быть 😨чем заменять , смесь давать вместо груди ? Поделитесь опытом пожалуйста )

Комментарии

karli29
Юлия·Мама двоих (младенец)

Нам 9,5 я начала отучать от груди. Ввела смесь. Постепенно. Убрала почти все дневные кормления, это комфортно как малышке так и мне. Грудь на ночь и ночью.

Далее буду смотреть, как убирать ночные кормления и в сон. Планирую за пару недель.

Со старшей примерно в таком же возрасте и по той же схеме отучила. Все отлично 👌

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Если хотите плавно за месяц думаю возможно.

Я сначала научила засыпать не на груди, потом убрала ночные, и теперь дело за дневными.

Нравится Ответить
antananarivy14
Vishnya9000·Мама сына (1 год)

И я так!

Нравится Ответить
alekseevaik
Ирина Алексеева·Мама дочки (1 год)

@katerina_90_, у нас ещё и совместный сон ☹️

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@alekseevaik у нас тоже:)

Нравится Ответить