Полина
polinaq
Полина·В ожидании первенца

Есть тут девочки которые рожали дома? Поделитесь своим опытом? Как рожали, с кем рожали и как готовились? Очень любопытно

Лучший комментарий

maria_smola
MariSmola·Мама сына-младенца

Я надеюсь, что таких нет. Это очень опасно. Не дай бог понадобится ИВЛ или реанимация, матери или ребенку. Невозможно это организовать дома.

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

Надеюсь, таких идиоток нет🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

sasha_1987
Александра·Мама двоих (младенец)

рожающих осознанно дома много. но здесь заклюют, чтобы это обсуждать. могу посоветовать профиль доулы о естественных родах в инсте ссылка

Нравится Ответить
v464249
Виктория·В ожидании первенца

Только почему ж не говорите что доула эта не знает никакой ответственности за жизнь ребёнка и роженицы...

Нравится Ответить
sasha_1987
Александра·Мама двоих (младенец)

@v464249, да, доула не несет ответственности за жизнь ребенка и роженицы, потому что на себя ее берет сама роженица. она сама осознанно делает этот выбор, берет ответственность за всё на себя, не перекладывая на врачей или акушерку. Это называется соло роды. Данный профиль посоветовала, так как там много инфы, как родить естественно в роддоме(естественно-это значит без медикаментозных вмешательств, процессом своих родов управляет женщина, а не врач).

Нравится Ответить
viktorya.1
Виктория·В ожидании первенца

Н да...вот так спросишь одно, а жизни учат по всем пунктам) я тоже буду искать рд/врача, который не будет стимулировать разными способами от нечего делать, торопить и т.д.)

Нравится Ответить
marina1518
Марина Шухлинская ·Мама сына-младенца

Пульсирующая пуповина . Боже , хватит читать в инсте "модных повитух , недрблогеров и ТД". Плаценту жрать потом собрались что-ли тоже .

Нравится Ответить
polinaq
Полина·В ожидании первенца

Тебя жрать

Нравится Ответить
marina1518
Марина Шухлинская ·Мама сына-младенца

@polinaiz бедный ребёнок

Нравится Ответить
marina1518
Марина Шухлинская ·Мама сына-младенца

Что стоит договорится заранее с врачём , а если ребенку понадобится неонатолог? Что за мода, естественный отбор что-ли в действии . А если что-то пойдет не так , посмотрите какой процент смертности , когда рожали дома раньше . И какой сейчас.

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А что вы хотите услышать?

Негативный опыт ни кто вам не расскажет, ибо в собственной тупости признаваться как-то не очень.

Остальным чисто повезло

Нравится Ответить
polinaq
Полина·В ожидании первенца

@madam_a, читай по буквам, что написала я выше. Че ты повторяешь одно и тоже. Включите голову Вы мадам.

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@polinaiz тыкать мужу будете. Не можете адекватно вести диалог, промолчите лучше.

Нравится Ответить
polinaq
Полина·В ожидании первенца

@madam_a, на твоём же языке разговариваю

Нравится Ответить
viktoriya_b
Чудеса случаются·Мама дочки-младенца

бедные соседи🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
polinaq
Полина·В ожидании первенца

Частный дом

Нравится Ответить
uma_denisova
Ульяна Денисова ·Мама дочки-младенца

Альтернатива: договориться с врачом практикующим естественные роды, снять платную палату, заранее лечь, обустроить там все, чтоб вам было удобно и спокойно рожать

Нравится Ответить
polinaq
Полина·В ожидании первенца

Какие роддома могут это предоставить, рожать с мужем к тому же. Там где есть свободное поведение в родах.

Нравится Ответить
katerina-123
Eкатерина·Мама сына (1 год)

@polinaiz с мужем свободно в 5 и пц можно рожать,а вообще можете в ростове посмотеть там хорошая клиника есть до 200 тыы роды ,практикуют и в воде и вертикальные

Нравится Ответить
uma_denisova
Ульяна Денисова ·Мама дочки-младенца

Пц-за ваши деньги любой каприз

Нравится Ответить
katerina-123
Eкатерина·Мама сына (1 год)

Просто интересно зачееееем это? Интересно что творится в голове у тех кто целенаправленно рожает дома!? А не дай бог что случится,потом всю жизнь будете себя винить. Дурная затея

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

У них там кисель🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
polinaq
Полина·В ожидании первенца

@rebelle_fleur, вас так это задело. Мне интересно послушать людей, расширить свой кругозор. А здесь одни оскорбления льются.

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

Как человек родивший дома 🙈мой вам совет бросьте эту дурную затею, риски слишком велики😒у нас было обвитие и просто повезло что муж спас ребёнка(скорая не стояла под подъездом 🙄они почти 2 часа в пробке не торопились 🤦🏻‍♀️)

Нравится Ответить
polinaq
Полина·В ожидании первенца

@svs_, спасибо Вам единственной, за искренний ответ.

Нравится Ответить
na_minivene
Натали·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

А вы можете поподробнее рассказать об этом опыте, если не трудно? мне кажется, всем будет интересно

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

@khagurovanatalia, давно рассказала 🤗профиль не закрыт

Нравится Ответить
m.valeeva.1987
Марина·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Я встречала таких. Обычно при домашних родах под подъездом дежурит бригада скорой помощи и акушерка обязательна.

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

Надеюсь, таких идиоток нет🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
maria_smola
MariSmola·Мама сына-младенца

Я надеюсь, что таких нет. Это очень опасно. Не дай бог понадобится ИВЛ или реанимация, матери или ребенку. Невозможно это организовать дома.

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·Мама дочки (1 год)

Прям 💓 тысячу раз

Нравится Ответить