Алена
alenhik-20
Алена·Мама двоих (младенец)

Девочки , подскажите чем помогали своим деткам. Нам 6 мес и мы уже как месяца 1,5 сами не ходим по большому . На 4-5 день даю дюфалак, вообще стоит переживать , или это стул так налаживаемся

Комментарии

orleanka8
Ольга·Мама дочки-младенца

Не верьте, что дети на гв могут и неделю не ходить по большому...это такая чушь.

Не срать неделю это же пзц.

У моей с рождения проблемы со стулом. На дюфалаке сидели полтора месяца каждый день, начала ходить 2 дня на третий.

С бифидумбактерин запор поймали.

Сейчас пьем примадофилус бифидус детский плюс я начала диегу гв расширять грушами, огурцами, сливами

А свечку ставила если не ходила 3 дня

У меня в записях есть вопрос мамам ресурса про свечки

Нравится Ответить
alenhik-20
Алена·Мама двоих (младенец)

Ну да я тоже читала, что и до 10 дней может не ходить , настраивается кишечник . Ну самое большое меня хватало ( хотя он наверно и дольше бы терпел) на 6 день ставила свечку

Нравится Ответить
orleanka8
Ольга·Мама дочки-младенца

@alenhik-20 это долго, думаю

Нравится Ответить
roza-ilyazova
Roza·Мама сына-младенца

Палочкой с детским кремом стимулировала, четверть глицериновый свечи ставила на третий день, до 5 месяцев, педиатр посоветовал прикорм начать овощами и вуаля все сам ходит

Нравится Ответить
alenhik-20
Алена·Мама двоих (младенец)

Ну я даю тыкву, цв капусту . Сладкие пюре пока не даю

Нравится Ответить
roza-ilyazova
Roza·Мама сына-младенца

@alenhik-20 мы кабачки, цветную, брокколи и у нас все нормализовалось, давно даёте?

Нравится Ответить
alenhik-20
Алена·Мама двоих (младенец)

@roza-ilyazova, да может как недели 2

Нравится Ответить
paloma72
Елена·Мама дочки (1 год)

Биовестин лакто нам очень помог 💪😌

Нравится Ответить
personanongrata
Anna·Мама дочки-младенца

Дюфалак тоже нам прописывали два раза в день по 5 мл, потом он тож не особо помогал, а вызвал только беспокойство у малышки- я перестала давать

Нравится Ответить
personanongrata
Anna·Мама дочки-младенца

@alenhik-20, нуу, тут сейчас многие скажут наверно «на гв дети могут не ходить по большому до 7 дней, это в пределах нормы», а ориентируюсь на своего ребёнка - больше дня, не выдерживает, потом уже беспокоит .. не вижу смысла мучать ребёнка (

Нравится Ответить
alenhik-20
Алена·Мама двоих (младенец)

@any8.8.8., лак вот в чем и дело, живот мягкий и мамина капризничает. Обыкновенный ребёнок . С дочкой такая же фигня

Нравится Ответить
alenhik-20
Алена·Мама двоих (младенец)

@any8.8.8., не капризничает

Нравится Ответить
personanongrata
Anna·Мама дочки-младенца

Стимулирую ватной палочкой , микролакс , та же проблема

Нравится Ответить
personanongrata
Anna·Мама дочки-младенца

@alenhik-20, я целый день ее не трогаю, перед сном всегда помогаю, если не помогать, то посреди ночи в истерике просыпается и плачет( с педиатром нашим обсуждали- она не понимает в чем причина 😒

Нравится Ответить
alenhik-20
Алена·Мама двоих (младенец)

@any8.8.8., вы вообще каждый день стараитест, чтоб каждый день ходила?

Нравится Ответить
personanongrata
Anna·Мама дочки-младенца

@alenhik-20, да! Каждый день, иногда по два раза.. чаще всего

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына-младенца

Прикорм начали?

У нас из-за прикорма долго запор был, глицериновой свечой помогала к концу 2 суток. На овощи такая реакция.

Нравится Ответить
alenhik-20
Алена·Мама двоих (младенец)

А на какой день ставили свечу? У меня тоже, вчера дала люфалак а он не сходил, думаю нужно ещё давать или ждать

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына-младенца

@alenhik-20, полные 2 суток выжидала

Или если тужиться начинал - но не получалось у него, то тогда не ждала, сразу ставила

Нравится Ответить
__alekseevna__
Наталья·Мама дочки (1 год)

Если ив меняйте смесь

Нравится Ответить
alenhik-20
Алена·Мама двоих (младенец)

Грудь

Нравится Ответить
llina988

Глицериновая свеча, увеличивает перистальтику кишечника не влияя на микрофлору

Нравится Ответить