Дина
madina1326
Дина·Мама сына (3 года)

Девочки,как отучали от памперса на ночной сон? Уже вторую неделю каждое утро начинается со стирки постели😩Ночью встаю, чтобы разбудить и на горшок. Но сын не хочет с кровати вставать, начинает кричать и плакать, силком не сажаю. В каком возрасте убрали памперс на ночь?

Комментарии

madina1326
Дина·Мама сына (3 года)

@tatjana2907, @pochta_tusya, спасибо за комментарии, надели памперс, и он сухой утром😊магия памперса)пока поспим в нем)

Нравится Ответить
pochta_tusya
Кристина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я думаю самым правильным - убирать памперс тогда, когда он на утро остаётся регулярно сухим. А заставить или научить ребёнка не писать во сне невозможно. Сын даже в 5-6 лет иногда ночью просыпался с криками. Это он просто хотел в туалет, а спросонья сам этого не понимал. Тащили силой в туалет, там уже просыпался и понимал что хочет. Так что это нормально вполне что он ночью не хочет высаживаться. Время...

Нравится Ответить
tatjana2907
Татьяна·Мама троих детей

Свою кладу уже без подгузников. Сажаю ночью, но она и не протестует. Писает, даже глаза не открывает. Если бы орала, то оставила бы подгуз до того момента пока стабильно сухо не будет и не заморачивалась.

Нравится Ответить
masaj-ka
Александра·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я наверно месяца 3 без подгузника уже кладу, если раньше он «плавал» каждую ночь, то теперь это редкое явление, мне кажется, всему своё время.

Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (3 года)

Если бы он пописал, я ему поменяла и он спать лёг обратно, то может меня не напрягало это. Но стоит посикать под утро, уже не спит, потом капризный. И вот думаю вернуть памперс, или это нормально.

Нравится Ответить
masaj-ka
Александра·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@madina1326, тут не подскажу, у меня сразу ложится после смены.

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (3 года)

Нельзя будить. Представьте что вас будут будить среди ночи когда вы не хотите и гнать на унитаз. Дожидаются когда ребенок либо просыпается сухим утром, либо когда сам просыпается ночью. Когда дозреет нервная система тогда и пора.

Дочь вот только перестала ночью писаться.

Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (3 года)

На унитаз я его не гоню, просто спрашиваю не хочет ли он писать. Он отвечает нет, если спросить может всё-таки пописаешь, тут уже слезы. В том то и дело, долго просыпался сухим в памперсе, решила убрать, а без него лужа.

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (3 года)

@madina1326 🤷 значит не готов ещё. Вообще мне невролог озвучила, что до 6 лет считается нормой не просыпаться писать.

Нравится Ответить