Лизавета
lizavetka22.gasilina
Лизавета·В ожидании первенца

Как объяснить детям, что котенок — не игрушка?

Девочки, как объяснить детям тётки, 4 и 6 лет, что котенок это не игрушка? И тискать его нельзя, кот дорогой куплен в подарок

Лучший комментарий

sofushka.sidorova
София·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Купите подешевле для детских игр😁

Нравится Ответить
lizavetka22.gasilina
Лизавета·В ожидании первенца

Уже говорю что руки переломаю им, вроде пока срабатывает

Нравится Ответить

Комментарии

lizavetka22.gasilina
Лизавета·В ожидании первенца

Воспитанием, этих детей не кто не занимается, они всегда сами по себе

Нравится Ответить
marina_agapova
Марина·Мама сына (2 года)

Это очень печально. Внесите свой маленький вклад. Вероятно, они с 10-20 раза поверят, что до них хоть кому-то есть дело и услышат, что вы им доносите. Ну а пока - не давать кота в обиду, да.

Нравится Ответить
lizavetka22.gasilina
Лизавета·В ожидании первенца

@marina_agapova сейчас вроде успокоились, но мне кажется это затишье перед большой бурей

Нравится Ответить
lizavetka22.gasilina
Лизавета·В ожидании первенца

Сейчас закрыли на кухне, но через балкон все равно пролезают к нему

Нравится Ответить
marina.4915
Море·В ожидании первенца

Закройте не кота ,а детей в отдельной комнате ))))

Нравится Ответить
kiselevamur
·Мама сына (1 год)

Закрыть кота в отдельной комнате и не пускать туда детей

В таком возрасте уже должны понять,что если два взрослых человека говорят,что нельзя ходить туда,то значит нет

Нравится Ответить
shaburovada
Дарья ·Мама дочки-младенца

Никак, это дети, только лишь объяснять что можно гладить, смотреть и ухаживать за котиком.

Пусть кот привыкает к детскому вниманию, потом когда будет агрессию проявлять ко всем детям то по другому спрашивать будете.

Нравится Ответить
lorrein1990
Alexandra·Мама двоих (младенец)

У меня дочь с младенчества знает, что кошечкам-собачкам нельзя больно делать и как-таки не делать больно

Нравится Ответить
marina.4915
Море·В ожидании первенца

И что ,что дети ?делают больно котику ,обьяснить парк раз ,не поймут ,сделать больно в ответ ,пусть почувствуют ,какого это 🤷‍♀️

Нравится Ответить
shaburovada
Дарья ·Мама дочки-младенца

У вас будут свои дети возможно вы измените свою точку зрения. Я никогда не сделаю больно своему ребёнку, ну и тем более чужому. Жалко животное значит закрой в шкафу, туалете, на балконе, в диване.

Нравится Ответить
lizavetka22.gasilina
Лизавета·В ожидании первенца

Кот боится от меня отходить, ждём когда они уже свалят, так как в глаза сказать чтоб уходили не культурно

Нравится Ответить
marina_agapova
Марина·Мама сына (2 года)

@lizavetka22.gasilina, ужас какой. Тогда только изолировать их от животного. И пусть границами и вопросами взаимодействия занимаются родители.

Нравится Ответить
lizavetka22.gasilina
Лизавета·В ожидании первенца

@marina_agapova мать у них ушла, и теперь они сидят и ждут ее

Нравится Ответить
marina_agapova
Марина·Мама сына (2 года)

@lizavetka22.gasilina, ну вот и пусть сидят они отдельно, кот отдельно 👍

Нравится Ответить
kolyasnikova
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У нас майкун ему пол года и он размером с 2х взрослых кошек уже, а дети 8 лет брат и сестра мои всё равно его мучают

Нравится Ответить
lizavetka22.gasilina
Лизавета·В ожидании первенца

Уже говорю что руки переломаю им, вроде пока срабатывает

Нравится Ответить
marina_agapova
Марина·Мама сына (2 года)

Это лишнее, они могут тискать тайком, пакостить, это ещё хуже. Ну и к тому же агрессия порождает агрессию

Нравится Ответить
lizavetka22.gasilina
Лизавета·В ожидании первенца

@sofushka.sidorova мы то с мамой понимаем, что это шутка, а они на пол часа успокаиваются

Нравится Ответить
malinka_88
Юлия·Мама сына (2 года)

@lizavetka22.gasilina, как мило - запугивать детей) скажите что отрежете им уши, вы же с мамой будете знать что это шутка!!!🤬

Нравится Ответить
marina_agapova
Марина·Мама сына (2 года)

Так и объяснять, что котёнок живой, ему больно, он хочет спать, ему нравится, когда его аккуратно гладят. Большие же дети уже, понимать должны. Если излишне тискают, то прекращайте это, опять-таки со словами про больно и неприятно. Скажите, что плакать будет и звать свою маму. Не говорите про дорогой, не это же самое главное в животном.

Нравится Ответить
katyakruglova97
Ekaterina Kruglova·Мама дочки-младенца

Никак, у мужа племянники одному 5 другому 11, постоянно доставали кота, он бедный прятался от них , когда они приходили...говорили ни раз , что это не игрушка, как со стеной в общем...

Нравится Ответить
sofushka.sidorova
София·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Купите подешевле для детских игр😁

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама сына (4 года)

😂👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
232426aas
Анна·Мама двоих (1 год, 2 года)

И вообще детей в дом не пускать🙈

Нравится Ответить
zxcvbnm79
Екатерина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

ОРУ.💣

Нравится Ответить