Девочки, как объяснить детям тётки, 4 и 6 лет, что котенок это не игрушка? И тискать его нельзя, кот дорогой куплен в подарок
Уже говорю что руки переломаю им, вроде пока срабатывает
Воспитанием, этих детей не кто не занимается, они всегда сами по себе
Это очень печально. Внесите свой маленький вклад. Вероятно, они с 10-20 раза поверят, что до них хоть кому-то есть дело и услышат, что вы им доносите. Ну а пока - не давать кота в обиду, да.
@marina_agapova сейчас вроде успокоились, но мне кажется это затишье перед большой бурей
Сейчас закрыли на кухне, но через балкон все равно пролезают к нему
Никак, это дети, только лишь объяснять что можно гладить, смотреть и ухаживать за котиком.
Пусть кот привыкает к детскому вниманию, потом когда будет агрессию проявлять ко всем детям то по другому спрашивать будете.
У меня дочь с младенчества знает, что кошечкам-собачкам нельзя больно делать и как-таки не делать больно
И что ,что дети ?делают больно котику ,обьяснить парк раз ,не поймут ,сделать больно в ответ ,пусть почувствуют ,какого это 🤷♀️
У вас будут свои дети возможно вы измените свою точку зрения. Я никогда не сделаю больно своему ребёнку, ну и тем более чужому. Жалко животное значит закрой в шкафу, туалете, на балконе, в диване.
Кот боится от меня отходить, ждём когда они уже свалят, так как в глаза сказать чтоб уходили не культурно
@lizavetka22.gasilina, ужас какой. Тогда только изолировать их от животного. И пусть границами и вопросами взаимодействия занимаются родители.
@marina_agapova мать у них ушла, и теперь они сидят и ждут ее
@lizavetka22.gasilina, ну вот и пусть сидят они отдельно, кот отдельно 👍
У нас майкун ему пол года и он размером с 2х взрослых кошек уже, а дети 8 лет брат и сестра мои всё равно его мучают
Уже говорю что руки переломаю им, вроде пока срабатывает
Это лишнее, они могут тискать тайком, пакостить, это ещё хуже. Ну и к тому же агрессия порождает агрессию
@sofushka.sidorova мы то с мамой понимаем, что это шутка, а они на пол часа успокаиваются
@lizavetka22.gasilina, как мило - запугивать детей) скажите что отрежете им уши, вы же с мамой будете знать что это шутка!!!🤬
Так и объяснять, что котёнок живой, ему больно, он хочет спать, ему нравится, когда его аккуратно гладят. Большие же дети уже, понимать должны. Если излишне тискают, то прекращайте это, опять-таки со словами про больно и неприятно. Скажите, что плакать будет и звать свою маму. Не говорите про дорогой, не это же самое главное в животном.
Никак, у мужа племянники одному 5 другому 11, постоянно доставали кота, он бедный прятался от них , когда они приходили...говорили ни раз , что это не игрушка, как со стеной в общем...
Купите подешевле для детских игр😁