Анастасия
nastya484
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Привет! Дочку после прогулки вечерней знобит, температура 38,4 дала жаропонижающее, а против вирусную свечку тоже стоит поставить? Или пока не надо, при температуре?

Комментарии

rumyashay
Юлия·Мама сына-младенца

Вообще считаю, что противовирусные препараты для успокоения души. Есть смысл только симптомы облегчать, остальное организм сделать сам.

Нравится Ответить
nastya484
Анастасия·Мама двоих (младенец)

После зимней вирусной простуды так страшно, если 38,5 не сбивала то она росла дальше.

Нравится Ответить
rumyashay
Юлия·Мама сына-младенца

@nastya484 так противовирусные препараты температуру не сбивают. Я говорю как раз, что симптому нужно убирать, температура один из них.

Нравится Ответить
tasy6325
Таисия·Мама дочки (3 года)

А потом уж если хотите анаферон капельки есть для мелких, я вот их давала

Нравится Ответить
nastya484
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня старшая забелела.

Нравится Ответить
tasy6325
Таисия·Мама дочки (3 года)

Виферон при температуре не нужно ставить, он наоборот ее поднимет, пока просто темпу сбивайте и все

Нравится Ответить
nastya484
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Тоже об этом слышала, только педиатр говорит ставить при температуре, я понимаю что иммунитет борется с вирусом когда температура поднимается. У меня генферон Лайт есть, это наверное одно и тоже с вифероном?

Нравится Ответить
t.frolova
Таня·Мама сына-младенца

@nastya484, мы ставим сейчас, ни чего не поднимается слава богу, я вижу хоть как ребёнок стал лучше чувствовать)

Нравится Ответить
pampolina
Полина ·Мама двоих (1 год, 1 год)

А что за свечки? Цефекон жаропонижающий, но вроде не противовирусный. Я при темпе чередую нурофен сироп и цефекон свечи :)

Нравится Ответить
rumyashay
Юлия·Мама сына-младенца

@spa2019 Цефекон это парацетамол.

Нравится Ответить
spa2019
SPA2019·Мама двоих (3 года, 15 лет)

@rumyashay вы наверное не мне отвечали?

Нравится Ответить
rumyashay
Юлия·Мама сына-младенца

@spa2019 не вам 😁 первой коментирующей.

Нравится Ответить