Елена
ebondarenko
Елена·Мама дочки (1 год)
post image

Девчонки! Я У-С-Т-А-Л-А! УСТАЛА Я! Очень. Не могу восстановить свои силы. Сил нет их восстанавливать. Дочке полтора. Очень активный подвижный ребёнок. Мало того что нужно постоянно придумывать, чем занять, так ещё и зубы идут медленно и одни за другими. Спит мало (один дневной сон максимум полтора часа), встаёт утром рано. Делаю дела домашние во время ее бодрствования (дабы не шуметь во время сна), но под сопровождение ее недовольного нытья. К вечеру голова, как казан. Отбой в 21-00, казалось бы не поздно, но у меня к вечеру нет ни сил ни желания даже собой заниматься. Чувство, что я на подводной лодке. Страшно от мыслей, что мечтаю о времени, когда дочка пойдёт в детский сад. И самой тошно от осознания, что хочу как будто избавиться от ребёнка. Но я просто устала. Кто ещё такой, как я? Как вы спасаетесь????? Как восстанавливаете силы? Привлекаете помощников? Делитесь опытом!

4

Комментарии

lena2005nat
Леночка ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

На полудневку попробуйте водить.

Пару часов в день без ребёнка, и вы будете отдохнувшая и морально и физически)

Нравится Ответить
vmaria
Мария·Мама троих детей

Детский сад это круто! Я тоже мечтаю младшего туда отдать))

Нравится Ответить
kina_kalina
Мария·Мама дочки (1 год)

Никак, просто переживать наверное. У нас как начались в декабре зубы, так только в апреле все повылазили. Днём спала час-полтора. Постоянно капризничала, ещё и укладывались по 2 часа. Мои нервы были на пределе.

Посидеть у меня с ней некому, няня тоже не вариант. Магний в6 антистресс чуть помогает...

Нравится Ответить
milalolo
Mila Lo·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Тоже самое(

Только нет ни бабушек ни нянь ни друзей ни знакомых ((

Муж вечером помогает, немного легче справится (

Мы просто только переехали, тяжело ! Но пойдёт в сад будет легче !

Нравится Ответить
summer__time
Наташа·Мама дочки (1 год)

Я с вами! Только бабушек нет рядом, выйти куда-то целое дело 🤦🏻‍♀️ От детских площадок и постоянных прогулок уже тошнит 🤮 Правда я не стыжусь своих чувств по поводу сада и своей усталости, пока принимаю ситуацию так, как она есть. Если утром чувствую силы, то стараюсь ничему не дать себе испортить день, если нет - тогда просто цель дожить до вечера 🧘‍♀️

Нравится Ответить
nikka11111
Никуля·Мама сына (1 год)

Я с вами ( очень часто бывают такие дни ( жду лучших времён)позволяю себе раз в месяц хорошенько погулять и отдохнуть одной 🥂🥂🥂

Нравится Ответить
tarasenkoja8
Тарасенко Юлия·Мама двоих (младенец)

оформите ребенка в сад, будет легче, знаю по старшей своей дочке

Нравится Ответить
iris21vz
Ирис·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Никак, так же было. Поэтому в 2 года пошли на полудневку 3 раза в неделю. И ребенок от мамы отдыхает и мама от дитя. И в 2 года у нас зубы повылазили, спать начала. В 2 года ей стало интересно со мной что то делать: готовить, стирку вешать. Потерпите ещё.

Нравится Ответить
ebondarenko
Елена·Мама дочки (1 год)

Про полудневку я уже мечтаю)))) тоже над этим думаю)))

Нравится Ответить
marinaa.osipovaa
Мама Марина ·Мама сына (1 год)

Привлекаю бабушек на 2-3 часа в день погулять, поиграть, иначе б повесилась!!!!!! Честно!

Нравится Ответить
ebondarenko
Елена·Мама дочки (1 год)

Я привлекаю. Но они без меня с ней не сидят. В моем присутствии только. Если куда-то мне по делам вырваться, - да. Но так что б кто-то взял ребёнка и пошёл гулять - нееет, мои на это согласны.

Нравится Ответить
marinaa.osipovaa
Мама Марина ·Мама сына (1 год)

@ebondarenko, это конечно плохо! Может тогда найти вам няню на прогулку хотя бы)

Нравится Ответить