Аня как Аня
ahau10
Аня как Аня·Мама дочки (2 года)

Стали бы ставить корь краснуху паротит без анализов?на первый взгляд ребёнок здоров .🤨

Комментарии

renya_2007
Рената Мошкова·Мама двоих (младенец)

Вчера наш Педиатор сказал,что анализы есть смысл сдавать до года,после уже ребёнку не обязательно ставить прививку проверяя анализы перед этим!

Нравится Ответить
ahau10
Аня как Аня·Мама дочки (2 года)

Спасибо! Если что, не буду ребёнка мучить)

Нравится Ответить
yasyasepp
Ярослава·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, если признаков орви нет, то ставим.

Нравится Ответить
del_1573908604_lebrov80

Нет

Нравится Ответить
ponka379
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Нет

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

Без анализов и ставятся прививки. Анализ показателен, если день в день сдавать и ставить

А если ребенок не болел несколько недель назад + выглядит как обычно — да, без анализов

Нравится Ответить
ahau10
Аня как Аня·Мама дочки (2 года)

Обычно накануне сдаю, а сегодня бунтовалась дочка

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@ahau10, даже накануне нет смысла. В день сдачи юыли совсем другие результаты + можно подцепить что угодно пока сдаете

Нравится Ответить
ludovik-sk
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да, так и поставила в четверг

Нравится Ответить
ahau10
Аня как Аня·Мама дочки (2 года)

В прошлый четверг? Как самочувствие?

Нравится Ответить
ludovik-sk
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ahau10 в этот четверг. Все хорошо. Бессимптомно.

У старшей тоже ккп без реакции была

Нравится Ответить
ahau10
Аня как Аня·Мама дочки (2 года)

@ludovik-sk, спасибо) я поняла.

Нравится Ответить
ninor
Нина·Мама троих детей

Да. Всем ставили.

Нравится Ответить
_noname_
КариНа·Мама дочки (8 лет)

да

Нравится Ответить