Mariya
zovutina
Mariya·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Девочки поделитесь как отучали от ГВ? В каком возрасте?

Комментарии

posha_mednaya_
Полина Меденникова ·Мама двоих (младенец)

Постепенно, к 1,1 убрала все дневные

1,2 не смогла мирно убрать ночь,ушла на 3 ночи в другую комнату, ребёнок с папой, я готовилась к ору, но он про меня и не вспомнил. В первую ночь проснулся, всплакнул, Папа его успокоил все длилось мин 2 и больше не повторялось.

Не ревел, под майку не лез. Мы видимо оба были готовы к 1.2

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

В 1.1 закончили. В 1 день, без слез и прочего. Вообще по лайт схеме 🤣

Нравится Ответить
nikitinaakena
Алёна Никитина·Мама троих детей

Мои дети днём только с грудью засыпали и если отучить от груди как засыпание?

Нравится Ответить
sasha_te
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Ровно в год

Сокращала кормления и в итоге интерес пропал совсем

Управились за 2 недели

Нравится Ответить
alternative
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

1,5 года. Резко отучала. Намазала грудь соком алоэ (горький он), сказала, молочко испортилось, пару раз попробовал, больше не стал. Но потом тяжко было первую неделю.

Нравится Ответить
4y4a
Лена·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Старшую в 1,8, младшую в 1,3. Резко переставала кормить. Одна ночь со слезами и все ок.

Нравится Ответить
walery.s
Валерия·Мама дочки (1 год)

В 1.6, надоело просто мне, так бы до 2 кормила думаю🤟 заклеивала грудь пластырем и говорила, что больно, норм отучилась, ходила жалела меня.

Нравится Ответить
40muh
Светлана ·Мама дочки (1 год)

1,3 резко, три ночи

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына (2 года)

С 1,5 до 1,10 сам отказался окончательно. Но я не торопясь отлучала

Нравится Ответить
mama_vika74
Виктория·Мама двоих (младенец)

В год и пять окончательно завершили.а так с 11мес убирала постепенно кормления.

Нравится Ответить
momsson
Настя·Мама сына (2 года)

В 1.3

Поняла, что ребёнок уже в этом не нуждается, просто балуеься

Да и у меня сил не было кормить уже

Уходила на ночь к маме, оставляла ребёнка с папой. Но кормления у нас остались только ночные на тот момент. Так вот, дней 10 уходила на ночь к маме и все. Потом надоело, осталась дома и он уже не просил грудь. Забыл махом и не вспоминал ни разу.

Нравится Ответить