Aliyah
aliyah77
Aliyah·Мама двоих (1 год, 2 года)

Девочки,если я откажусь от прививок в Германии деткам,то их в сад возьмут?будут ли проблемы? Они у меня не болели,и вообще непривиты

3

Комментарии

medi1888
Maria·Мама двоих (1 год, 24 года)

не возьмут

Нравится Ответить
irinka-ka
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

На самом деле в Германии пока нет закона насчет вакцинации. Но поговаривают ввести обязательную на корь.

Когда мы пошли в садик , у нас не хватало одной прививки, они сделали по этому поводу огромный кипешь. Пришлось тогда разговаривать с заведующей и объяснить почему мы пока не можем делать прививку . Она сказала, если у вас нет прививки , это ваш риск. Если болезнь будет в садике, вам придется остаться дома. А так , законодательство позволяет вам посещать садик.

У нас было так, может другие садики категоричны 🤷‍♀️

Нравится Ответить
natalidesign25
Наталия·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

В каждом саду по разному. У нас спрашивали и в школу обязательно. Но есть знакомые, которые без прививок прошли, правда их потаскали по всем инстанциям.

Нравится Ответить
ariuna.l
Ариуна ·Мама дочки-младенца

Не возьмут. В следующем году все прививки сделают обязательными, соотвественно садам и школам запретят принимать детей без прививок.

Нравится Ответить
evoleht
Julia ·Мама троих детей

От сада зависит, у некоторых садах не берут, в некоторых ещё берут. Сейчас вообще закон рассматривают что бы непривитых вообще в сад не брать и штрафовать... если его примут, то точно нигде не возьмут

Нравится Ответить
yakovenchikliza
юля·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

@bauer.ruslana1991 не всегда,у меня у ребёнка кровоизлияние в мозг было при родах,тут строжайший медотвод был(((

Нравится Ответить
bauer.ruslana
Ruslana Bauer·Мама сына-младенца

@yakovenchikliza по этому поводу ничего не знаю , но вы скорее исключение

Нравится Ответить
yakovenchikliza
юля·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

@bauer.ruslana1991 таковых исключений много,к сожалению((

Нравится Ответить
aziza1508
Aziza ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

В наш запрашивали, важны им были конкретные прививки. Думаю как пишут выше, зависит от сада

Нравится Ответить
lechner801
Olga·Мама двоих (младенец)

Смотря какой сад. В наш не берут. И врач наш берет только тех, кто прививается.

Нравится Ответить
irinka-ka
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Ого, это уже после родов спрашивает ,будете делать или нет? ))

Нравится Ответить
lechner801
Olga·Мама двоих (младенец)

@irinka-ka да, сразу по телефону спросили, когда записывалась)

Нравится Ответить
lenashkarinska
Лена·Мама двоих (младенец)

Когда мы регестрировались в садик у нас вообще не срашивали про прививки...

Нравится Ответить
alfaa
Аня·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Тоже запрашивали бумагу по прививкам.

Нравится Ответить
ivsonil
Ni ·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

У нас тогда не спрашивали. Но прививки есть все...

Нравится Ответить
mama001
Vlada·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

А ваши дети совсем в садик не ходили ещё?

Нравится Ответить
mama001
Vlada·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Наш сад запрашивал. Прививка от столбняка очень важна была. Если ребёнок элементарно поцарапается, то сразу звонили и просили срочно забрать, пока я не предоставила наши прививки.

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас даже не спрашивали. Но вообще очень зависит от сада. Могут спросить и да, могут отказать

Нравится Ответить
kilre
Maya·Мама дочки-младенца

Зависит от садика. Есть садики, где берут без прививок. Но не во всех.

Нравится Ответить
alex0402
Aleksandra·Мама сына (2 года)

Не будет проблем, импфпасс спрашивают что бы знать есть прививки и какие, у моего не все но есть, в саду у нас есть дети без прививок вообще

Нравится Ответить
anna-lechner
anna·Мама двоих (младенец)

Узнайте у врача! Я думаю что вряд ли, у нас первое что спрашивают это бумагу со всеми прививками. Вам скорее всего нужно будет поставить необходимые

Нравится Ответить