Марина
marina.maksimova
Марина·Мама дочки (8 лет), беременна (7 нед.)

Девочки, подскажите! Работаю официально, вставать на учет буду в 7 недель, что дает эта справка о ранней постановке на учёт и что если я её не предоставлю в отдел кадров? Будет ли это влиять на какие то выплаты или еще что то, ну кроме 600₽?

1

Комментарии

innaniks
Инна·Мама дочки-младенца

При постановке на учет на ранних сроках до 12 недель полагается выплата около 600 рублей единыжды. И всё. Эту справку в ЖК дают вместе со справкой на отпуск по беременности и родам. Эта сумма не входит ни в один расчет. Если не предоставите справку о постановке на учет на ранних сроках беременности, кроме как около 600 рублей, больше ничего не потеряете.

Нравится Ответить
marina.maksimova
Марина·Мама дочки (8 лет), беременна (7 нед.)

Уф, ну и отлично👍🏼 а ту справку которую дают когда ставят на учет , прям в тот день, для работы, она для чего? Для того чтобы я без проблем проходила мед.осмотр?

Нравится Ответить
likkka
Лидия·В ожидании первенца

@marina.maksimova, скорее всего, да, чтобы работодатель беспрепятственно отпускал, я думаю... Мне такую справку и не выдавали... Только в 30 недель выдали о ранней постановке и больничный, их и сдала работодателю...

Нравится Ответить
rushaniya0507
Рушания·Мама двоих (младенец)

С этой справкой как раз таки получаете 600 с чем то рублей ) если не предоставите на работе , просто не получите эти деньги )

Нравится Ответить
marina.maksimova
Марина·Мама дочки (8 лет), беременна (7 нед.)

Просто не хотелось на работе разглашаться, чтобы на легкий труд не перевели...

Нравится Ответить
ais83
Romsh ·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

@marina.maksimova, я не сразу сообщила о Беременности, потом уже узнали) а справку о постановке на учёт вы предоставите ещё только когда в декрет будете уходить. Сейчас не надо ничего приносить.

Нравится Ответить
zalja2007
Zalja ·Мама сына (2 года)

Кроме 600₽ ничего не даёт. А выдают ее вместе с больничным листом по БиР (в 30 недель)

Нравится Ответить