Alisa_gr
aliskekk
Alisa_gr·Мама дочки-младенца

Всем привет!

Девочки, дочке 4 месяца, вчера первый раз дали ей пюрешку(цветная капуста), дали всего пару ложек. После этого все было нормально.

А сегодня весь день плачет, первый раз ее удалось уложить спать в 16:30, после чего сразу проснулась и начала снова плакать. Спать очень хочет, но плачет даже сквозь сон. Сейчас вроде получилось уложить..и в туалет она сегодня не ходила ни разу. Я как понимаю у нее очень болит животик.

Подскажите пожалуйста, что дать ребенку от живота? Капли, таблетки,травку какую?

Комментарии

sib_belka
Елена·Мама сына (3 года)

Рано очень для прикорма. Не нужно торопиться. Жкт незрелый совсем

Нравится Ответить
divmasha
Мария·Мама дочки (1 год)

Нужно по чуть-чуть вводить любой новый продукт, по половине чайной ложки, постепенно увеличивая. Вообще, возможно ребёнок ещё не готов к прикорму.

Нравится Ответить
lenka_kus-kus
Елена·Мама дочки (3 года)

Если уверены, что плачет от прикорма, то отложите на недельку-две. И попробуйте другой продукт

Нравится Ответить
lenka_kus-kus
Елена·Мама дочки (3 года)

А вы на ИВ или ГВ?

Нравится Ответить
aliskekk
Alisa_gr·Мама дочки-младенца

ив

Нравится Ответить
del_1569642684_shefer_tanya

Пол чайной ложечки - максимум в таком возрасте

Нравится Ответить
yule4_1987
юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

конечно нужно начинать с половины чайной ложки а не с пары.

Нравится Ответить
yu978
Юлия·Мама сына (3 года)

Я бы промассажировала и эспумизан. Возможно живот ещё не готов. Последите, нам пришлось отложить, потому что живот сильно болел, дуло. Потоп начали с каш, а сначала с овощей.

Нравится Ответить
aliskekk
Alisa_gr·Мама дочки-младенца

спасибо

Нравится Ответить
alen.wear
ALEN WEAR ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вам врач прикорм сказал вводить уже?

Укропную водичку или эспумезан можно давать.

Нравится Ответить
aliskekk
Alisa_gr·Мама дочки-младенца

решила дать Аципол , Эспумизана нет(

Нравится Ответить
alen.wear
ALEN WEAR ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ngrudnova97 думаю вам нужно отложить прикорм, помассажируйте еще, надеюсь поможет. 🙏🏻

Нравится Ответить
aliskekk
Alisa_gr·Мама дочки-младенца

@ne_lady спасибо.. сейчас вроде уснула,тьфу тьфу. а так пол дня массажировали, проснется буду еще

Нравится Ответить
mary_tsyganova
Мария·Мама сына-младенца

Так а вы не думаете, что ребенок может быть переутомлен? Поэтому и плачет? Вы животик трогали? Мягкий он или твердый?массаж поделайте, мы тоже ввели цветную капусту, и с утра стул у нас густой, но ребенок ходит в туалет, потому что я его высаживаю.

Нравится Ответить
aliskekk
Alisa_gr·Мама дочки-младенца

мы ее спать укладываем с самого утра, она засыпает и плачет во сне. а во сне она плачет точно не от переутомления

Нравится Ответить
lesya198919891989
Lesya·Мама двоих (младенец)

@ngrudnova97 мне кажется, что это мало связано с едой. Ну жара такая, мало ли от чего ретбенок не спит, может от духоты

Нравится Ответить
aliskekk
Alisa_gr·Мама дочки-младенца

@lesya198919891989 я тоже сначала на погоду думала, пока не заметила что она плачет и выгибается, да коленки к животу постоянно тянет

Нравится Ответить