Seva
seva6666
Seva·В ожидании первенца

Кто пил Тромбо Асс в 3 триместре? Стоит ли принимать?

Девочки, кто пил в 3 триместре тромбо асс? Мне прописали 1 таблетку на ночь, 100 мг. Я как вчера прочитала противопоказания, в шоке была. Не знаю теперь пить или нет. Хотя там указано, что в больших дозировках плохо, но что-то я его не особо теперь пить хочу. Кто сталкивался, напишите, пожалуйста.

Комментарии

kraksusha26

Пила тромбо асс до 28 недель потом перешла на вессел дуэ эф. назначил гемотолог

Нравится Ответить
yulka_777
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я пила, все отлично

Нравится Ответить
lenatim91
Лена Павелко·Мама сына-младенца

Пила до 36 недели, потом его нельзя пить. Почему вам его выписали? Какие показатели оак, куалограмы?

Если показатели не критичны , возможно принимать только курантил?

Нравится Ответить
seva6666
Seva·В ожидании первенца

Не знаю. Даже не додумалась спросить у нее🤦‍♀️

Нравится Ответить
lenatim91
Лена Павелко·Мама сына-младенца

@seva26, анализы на руках?

Нравится Ответить
seva6666
Seva·В ожидании первенца

@lenatim91, к сожалению, нет. Эти анализы у врача.

Нравится Ответить
marygusain1994
Мария ·В ожидании первенца

Мне тоже прописывали, но я приняла решение не пить, потому что не было прям каких-то существенных отклонений от нормы и другая врач сказала что это вообще норма! Я почитала инструкцию и подумала, чего лишний раз ребёнка травить,ну это у меня. Смотря какая у вас ситуация, наверное лучше ещё у другого врача спросить

Нравится Ответить
daria.sergeevna.kr
Дарья·В ожидании первенца

Я пила. С 24 по 28 недели по-моему. Нарушения гемодинамики были Но его можно пить только до 32 недели максимум. Потом кровотечения может вызвать. Я пила сначала дозировку 100 мг 1 раз в сутки, а потом 50 мг 1 раз в сутки.

Но у вас срок уже 32-я неделя. Я бы ещё с врачом другим посоветовалась, если в ЖК не доверяете.

Нравится Ответить
mama__mishki_proshki
Валентина·Мама сына-младенца, беременна (12 нед.)

Пила с 14 недели и до конца беременности. У меня тромбофилия и гемостазиолог по мимо тромбо асс еще уколы и другие таблетки назначала. Никаких плохих последствий, даже наоборот считаю, что назначения ее мне помогли выносить здорового малыша.

Нравится Ответить
lento4k
Елена·Мама двоих (младенец)

Сходите к гематологу она назначит что нужно

Нравится Ответить
lento4k
Елена·Мама двоих (младенец)

3 триместр его нельзя. Мне отменили и перевели на курантил

Нравится Ответить
seva6666
Seva·В ожидании первенца

Я пила курантил. Сейчас сказали пить тромбо асс. Вообще не знаю зачем.

Нравится Ответить
lento4k
Елена·Мама двоих (младенец)

@seva26, пейте дальше курантил. 3 триместр мне гематолог говорила нельзя. Пила его только 1 и 2 триместр

Нравится Ответить
aksenish99
Анастасия ·Мама сына-младенца

Пила во втором триместре. Потом сдала тромбодинамику и отменили.

Нравится Ответить
aksenish99
Анастасия ·Мама сына-младенца

@seva26, ну мне им заменили курантил, на который у меня сердце выскакивало просто. Может вам доктор заменит его чем-то. Хотя в каждом препарате будут побочки указаны. Это гемостазиолог назначил вам?

Нравится Ответить
seva6666
Seva·В ожидании первенца

@aksenish99, нет. Это в жк мне прописали. А зная нашу жк, вообще доверия им нет. Не знаю, не хочу даже начинать пить. Ужас какой-то 😐

Нравится Ответить
aksenish99
Анастасия ·Мама сына-младенца

@seva26, я бы проконсультировалась с гематологом. Иващенко на Чехова. В таком деле лучше перестраховаться.

Нравится Ответить