Мария
marishamin
Мария·Мама сына (2 года)

Кто может объяснить феномен магапиксалей. У меня был айфон камера - 8 мп, купила хонор, камера - 20мп. Снимки хонор совсем не радуют, ладно цвет там неестественный, но почему снимки размазанные какие-то

Комментарии

anka-anka
Анна·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
chiffa-silver
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Иногда надо просто протереть камеру))))

Нравится Ответить
marishamin
Мария·Мама сына (2 года)

Это да 😄 протираю

Нравится Ответить
vakieva
Лиля·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
marishamin
Мария·Мама сына (2 года)

Нее я не про эту размытось писала, а про смазанность,особенно в движении. Так когда стоишь, вроде нормально получаются

Нравится Ответить
lesechka0606
Олеся Лутошкина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Главное не пиксели, а оптика

Нравится Ответить
marishamin
Мария·Мама сына (2 года)

Ну вот... Кто бы знал ещё как узнать в каком хорошая оптика

Нравится Ответить
lesechka0606
Олеся Лутошкина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@marishamin в айфоне🙄

Нравится Ответить
levi
Елена·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

Можно попробовать во первых Настройки выставить правильно и в дополнение ко всему установить приложение «камера айфона», точное название не помню, но у подруги стало фоткать намного лучше после данных манипуляций.

Нравится Ответить
marishamin
Мария·Мама сына (2 года)

Оооо... Посмотрю сейчас приложение. Спасибо. А по настройкам, что там правильно то выставлять, максимальное разрешение стоит,а больше там ничего такого для камеры нет

Нравится Ответить
levi
Елена·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

@marishamin, по настройкам надо в инете найти как настроить камеру Хонор, думаю там должно быть много советов

Нравится Ответить
snezha_fisher
Снежана Фишер ·В ожидании первенца

вот выше вам совершенно верно написали. Мегапиксели практически ничего не решают. Матрица и др. параметры важны. Поэтому часто бывает, что при большем кол-ве пикселей картинка хуже. История с кол-вом мегапикселей- это коммерческий ход

Нравится Ответить
marishamin
Мария·Мама сына (2 года)

Да поняла уже, спасибо

Нравится Ответить
badumtsss
Катерина·Мама сына-младенца

Мегапиксели по факту ни на что не влияют. Соотношение матрицы и пикселей да, туда же светосила и стабилизация.

Нравится Ответить
marishamin
Мария·Мама сына (2 года)

Жаль, что в характеристиках об этом ничего не пишут. Или пишут? Может какие-то надписи я не разбираю

Нравится Ответить
julia_b_g
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Потому что Китай, это Китай, и лучше Айфона ничего не снимает, это я на себе убедилась тоже (

Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына (2 года)

@levi, ну разработано-то практически все в эппл))

Нравится Ответить
levi
Елена·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

@annshpakova, разработана сама iOS -да, а в китайских Андройд в этом отличие

Нравится Ответить
julia_b_g
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

@levi ну что такое вы говорите?

Нравится Ответить
lublupopkova
Оксана·Мама дочки (2 года)

Размазанные, в смысле, портретная съемка? Скиньте пример

Нравится Ответить
marishamin
Мария·Мама сына (2 года)

Нее, именно портретная почти нормальная, в основном мажет, не фокусирует когда например ребёнок идёт. Просто наверное привыкла, что айфон в движении достаточно хорошо фотает. А фоток нет 😂фотаю и удаляю - не получаются

Нравится Ответить
kotikmeow
Ка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Потому что не только от мп все зависит) это просто маркетинговый ход, заманивать людей на количество мп, когда остальные характеристики камеры так се

Нравится Ответить
marishamin
Мария·Мама сына (2 года)

Да я уже поняла, печаль конечно.

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

У хонора, вроде, стабилизации нет, там приноровиться еще надо, чтоб хорошо снимать. У знакомой хонор, фотки отличные получаются. Еще в настройках камеры гляньте, стоит ли у вас максимальное качество фото

Нравится Ответить
marishamin
Мария·Мама сына (2 года)

Да, максимальное стоит. Тяжело приноровится, когда хочется ребёнка сфотать, а он постоянно в движении, стопятсот фоток и ни одной нормальной

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

@marishamin понимаю. Я тоже этот хонор хотела, пока мне знакомая не сказала, что он без стабилизации, очень не удобно это, конечно(

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки (1 год)

У Ксиоми тоже размазаны, как не гуглила, так и не смогла понять почему ((

Нравится Ответить
marishamin
Мария·Мама сына (2 года)

У меня у мужа ксиоми(не помню модель) но не дорогой, тоже ну фотки как будто на калькулятор фотает.

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки (1 год)

@marishamin вот вот... Тоже не дорогой, до 15000, чего только не делали, все формумы наверно перечитали 🙈😁

Нравится Ответить