Ирина
rene1986
Ирина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Где лучше рожать в Домодедово? Советы местных жителей

Девушки, доброй ночи! Кто из Домодедово, поделитесь, пожалуйста, опытом: мы в скором времени планируем сюда переехать, как дело обстоит с роддомом? Кто из местных, где лучше рожать? Как обстоит дело с детской реанимаций и операционной, если может понадобиться КС? Пребывание с ребенком в послеродовых палатах? Сразу ли отдают после родов? Или лучше в самом городе не рожать, а куда-то доехать? В Видное, Москву? Заранее буду благодарна за ответы и рекомендации.

Комментарии

julia_and_a_son
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Добрый вечер! Все знакомые из Домодедово рожали у нас в Видном, в Перинатальном Центре. Условия у нас в нем отличные, на днях туда отправлюсь во второй раз)

Нравится Ответить
rene1986
Ирина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Здорово) легких родов:) поделитесь потом, как там сейчас. Я до этого дважды в Москве рожала. В 8 РД и в 17. В 17 всего 2 года назад. Мне понравилось, что в отличие от первых родов не забрали ребенка в отдельный блок, а положили на живот. И сразу как обработали прямо при мне тут же отдали. В коридоре до перевода в палату была с ним. А как в Видновском перенитальном центре с этим? Сколько человек в палате в послеродовом?

Нравится Ответить
julia_and_a_son
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@rene1986, сейчас там вроде отдельные предродовые, которые сразу и родовые потом. Кровати трансформеры сделали. Это здорово. В первый раз нас было 4 в предродовой. Деток прикладывают, но потом уносили на все процедуры, а мамы лежали чуток в послеродовой. Но мне сразу отдали. Я даже вздохнуть не успела)))) потом уже переводят в палаты. Там по 4 человека с детьми. В платных палатах по 2-е. Платные с душем, телевизором, ну и свободнее там. Сейчас можно отдельно оплатить палату, без контракта - 10 000/сутки. Пока думаю, оплатить или нет. Посмотрю по обстановке. Врачи все хорошие. Отношение ко всем одинаковое. Хоть по контракту, хоть бесплатно.

Нравится Ответить
rene1986
Ирина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@julia_and_a_son Спасибо!

Нравится Ответить
valeriia199
Валерия·Мама двоих (младенец)

В Домодедово вроде нет роддома. В Москву ездят, в Видное, в Ступино можно( там очень хороший, но просто роддом. Без реанимации новорожденных)

Нравится Ответить