Катюша
katakolomnikova0733
Катюша·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)
post image

Девочки, что это может быть или у кого было также у ребенка? В понедельник вечером была высокая температура, я сбила, вчера стали появляться высыпания, даже на пятках есть, сын чешет, плачет, теипература периодически повышается, врач из пк была вчера, сказала, что это вирус, выписала супростин и смекту, ребенок чесался всю ночь, зуд не проходит, после обеда идем к дерматологу

Комментарии

katakolomnikova0733
Катюша·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

По фото действительно похоже на Коксаки, читала и смотрела его утром, неожиданно, конечно, за границей не были, с ребятишками только много контактировал

Нравится Ответить
mamaalena88
Алёна·Мама двоих (младенец)

А во вру есть язвочки?

Нравится Ответить
katakolomnikova0733
Катюша·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@mamaalena88 во рту нет, а если есть во рту, то что это может быть? Зубы дал спокойно почистить, температуры тоже нет, ребенок активный, играет, но эта сыпь беспокоит

Нравится Ответить
katakolomnikova0733
Катюша·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@mamaalena88 некоторые да, некоторые нет

Нравится Ответить
mamaalena88
Алёна·Мама двоих (младенец)

@katakolomnikova0733, есть такой энтеровирус Коксаки, называют ещё «руки-ноги-рот», почитайте про него. Там температура сначала, а на 1ый-2ой день сыпь на тыльной стороне рук или ладошках, стопах и во рту

Нравится Ответить
vitani90

Точно не розеола. Сдавайте анализы. И вызывайте врача на дом.

Нравится Ответить
katakolomnikova0733
Катюша·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Розеолой уже болели в год, не знаю можно ли ей несколько раз болеть

Нравится Ответить
gemenimom
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 2 года)

Розеола для всех тут будет.

Но болячек с сыпью валом.

У нас орз было, темпа шпарила 3 дня давали Нурофен в инфекционке потом обсыпало и не стало темпы. По анализам ОРЗ, не герпес-розеола. НО, не чесалось!!!

Сдавайте анализы(оак), и лучше на дом вызывайте, чтобы не заразить никого, если не дай бог заразно.

Нравится Ответить
chernavina-natali
Наталья ·Мама дочки (1 год)

У вас шикарный педиатр ! Я бы уже скорую вызвала и ехала в больницу сдавать анализы и смотреть состояние тем более температура

Нравится Ответить
romashka_154
Татьяна·Мама дочки (7 лет), беременна (33 нед.)

Розеола может? Хотя там сыпь вроде краснее хотя у всех наверное по разному протекает, вот вам врач и сказала скорее всего что это вирус, температура- высыпания, тут без анализов точно никто не скажет вам 😔 скорейшего выздоровления 🤗

Нравится Ответить