Оксана .
_oksana_oksana_
Оксана .·Мама дочки-младенца
post image

Девочки у кого детки с гемангиомой , кто сталкивался , как лечили , вообщем расскажите про эти пятнышка что-нибудь из вашего опыта )

6

Комментарии

mom_v_kube
Софья·Мама троих детей

У меня у сына была, наблюдались у хирурга-онколога, с трёх месяцев мазала месяц гелем демиксид +капли арутимол, перерыв 2 недели и ещё так два раза с перерывами. А потом просто каплями пшикала. К году она рассосалась. У одной из дочек их две, очень большая была ща ухом и одна на теле. На теле уже бледная, ща ухом уменьшилась и рассасывается. Лечила также как и сына

Нравится Ответить
merkulova123
Oksana·Мама двоих (2 года, 2 года)

Было с рождения, весь мизинец на ноге красный, после года и след простыл, уже не помним, на какой ножке было 😅

Нравится Ответить
dashkasmehuechek
Дарья Лямкина·Мама сына-младенца

У сына на яичке с рождения☺️педиатр и хирург сказали норм

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

У среднего сына на запястье. Большая. Сейчас уже практически белая. Делаем раз в полгода узи что бы исключить прорастание. У нас стадия инволюции. Ничем никогда не мазали и не лечили. Просто наблюдаем. Росла и это нормально, потому что ребенок растет и она пропорционально.

Нравится Ответить
_oksana_oksana_
Оксана .·Мама дочки-младенца

Узи для того чтобы не росла??

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@_oksana_oksana_ нет. Чтобы исключить прорастание в другие ткани.

Нравится Ответить
fonollosa
Юлия·Мама троих детей

У дочки в год появилось маленькое пятнышко на переносице, которое быстро стало расти. Были у хирурга, сказал наблюдать-должно пройти. Но я мать-паникёрша! Пятно росло, и становилось краснее. Я пошла к косметологу. Она прижгла азотом. Но не сказала, что нужно залепить лейкопластырем. В ночь дочка почесала это место, и гемангиома прорвалась. Крови было трындец!!!! Вызвали скорую. И они не смогли остановить кровь. Поехали в больницу. Там хирурги нам зашили, и сказали что просто на месте, где вылезла эта злосчастная гемангиома, проходил большой сосуд. Вот и вытекло все в такую неприятную ситуацию сейчас доче 7 лет, и от того случая даже пятнышка нет. Так что, милая мамочка решайте сами) если вам не доставляет это пятнышко никаких эстетических неудобств как мне, то выжидайте пока оно пропадет)))

Нравится Ответить
_oksana_oksana_
Оксана .·Мама дочки-младенца

О господи я бы сума сошла , тоже мать паникёрша )))

Нравится Ответить
aleneynok
Алёна·Мама троих детей

У среднего сына на веке была,к 5 годам прошла.

Нравится Ответить
skoromamaya
Карина·Мама дочки-младенца

У моей дочки есть, в 1 месяц заметили, стала расти.наблюдались у

Детского онколога, назначил мазь. У дочи на голове на самой макушки...

Нравится Ответить
_oksana_oksana_
Оксана .·Мама дочки-младенца

Гармональная мазь ?

Нравится Ответить
skoromamaya
Карина·Мама дочки-младенца

@_oksana_oksana_, нет, смешиваю демиксид и глазные капли( арутимол или тимолол)

Нравится Ответить
mommy_esi
Анастасия·Мама дочки (2 года)

У знакомой у дочки была на лице ,причём достаточно большая ,пол щеки и глаз ,прошло к 2годам .

Нравится Ответить
ku_daria
Дарья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У меня были две. Обе удаляли.

Нравится Ответить
_oksana_oksana_
Оксана .·Мама дочки-младенца

Лазером удаляли ?

Нравится Ответить
ku_daria
Дарья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@_oksana_oksana_, Понятия не имею,вряд ли. Просто вырезали. Два шрама,но никогда не комплексовала. Сейчас с этим проще. Главное,контролировать ее.

Нравится Ответить
anna_v2
Анна·Мама двоих (3 года, 4 года)

У нас на губе была с рождения, только к 1,6 годам полностью исчезла.

Нравится Ответить
_oksana_oksana_
Оксана .·Мама дочки-младенца

Надеюсь у нас тоже исчезнет

Нравится Ответить
kiss-y
Ирина·Мама дочки-младенца

Нам тоже и хирург и педиатр говорили что до года пройдет, будет светлеть и светлеть, но не проходит пока

Нравится Ответить
_oksana_oksana_
Оксана .·Мама дочки-младенца

Я слышала что они и до 5 и до 7 лет могут быть

Нравится Ответить
vimako
👩🏼‍⚖️ Vika·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
_oksana_oksana_
Оксана .·Мама дочки-младенца

Нам врачи то к онкологу говорили идти то теперь ниче не говорят типо не растёт и нормально

Нравится Ответить
vimako
👩🏼‍⚖️ Vika·В ожидании первенца

@_oksana_oksana_, мои ни куда не ходили, оно сейчас светлее стало, но полностью не прошло🤷‍♀️ может ещё все впереди конечно

Нравится Ответить