Yianulitsa
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

Девочки, откомментите уже хоть один мой пост, пжлст 😅😅 Есть мамочки, которые вышли рано на работу и отдали любимое чадо в частные ясли рано, скажем в годик...? Расскажите.🙏💐 Не жалеете ли? По какому принципу выбирали садик? Есть ли какие-то лайфхаки по отстеживанию качества "заботы" воспитателей и профессионализма? Там часы шпионские или ещё что.. 😁

Ну пожалуйстаааааа!!!! 😢😭😭😭

Те, кто не отдавал, поставьте плюс или что хотите, чтобы видно было, кто мой пост читает... 💋🌹🌹

17

Лучший комментарий

ezgik07
Марина·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

Я вторую дочу отдала в 1,5, у меня не было выхода, развод, пособия закончились надо было на что то жить. Обошла кучу частных садов🙈 в итоге нашла рядом с площадью Славы миниясли на квартире. Выбирала не по красоте, а по отношению, чтобы Воспитатель хорошая была.

Нравится Ответить

Комментарии

anna-dryzhina93
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

мелкая завтра пойдет на адаптацию, в сад пойдет туда куда и старший ходит.Жалею,но и кушать надо

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

А у вас частный или гос??

Нравится Ответить
anna-dryzhina93
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@yiannulitsa частный

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

@anna-dryzhina93 Ну вот я тоже к частному склоняюсь.. И графики более гибкие у них

Нравится Ответить
yad_anna
Анна·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Я отдала в 1,7, не могла сидеть больше дома... С ума сходила, да и финансово нужно было. Болел очень много, даже слишком((( но не жалею что рано отдала, сыну вроде нравится)

Нравится Ответить
yad_anna
Анна·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@yiannulitsa ну мне больничные тоже в 100% размере не платят, теряю конечно в доходе, но все же остаюсь в плюсе, хоть и в частный сад ходим. А болеть будет по любому, готовьтесь.

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

@yad_anna Ну да, главное, чтобы взяли с маленьким ребёнком. А то скажут, болеть будет постоянно, идите в пень 😒

Нравится Ответить
yad_anna
Анна·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@yiannulitsa ну если работодатель хороший, то обязан принять обратно без разговоров.

Нравится Ответить
yuliya0607
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я хотела отдать рано, но во-первых аллергия, во-вторых не могу с ней расстаться, очень мамина доча. Сижу до трёх, муж уже смирился 😀

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

Понятно 🙄 И мне хотелось бы, но обстоятельства. Хотя ещё рано загадывать, как что будет..

Нравится Ответить
mammy_blog
Валерия·Мама дочки-младенца

У нас всех почти отправляют в 1,5-2 года . Работать надо

Нравится Ответить
mammy_blog
Валерия·Мама дочки-младенца

@yuliya0607, любое поведение можно корректировать

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

@yuliya0607 уже увидела 😊😊

Нравится Ответить
yuliya0607
Юлия·Мама дочки (1 год)

@mammy_blog, это понято, что если у нас не позволяло бы мат. положение я отдала бы в сад и после моря слез ребёнок бы привык. Я к тому что только в промежутке примерно 6 мес-1 год ребёнок полноценно осознаёт, что он отдельная личность и как следствие в большинстве случаев проявляется очень сильная привязанность. Придумано не мной, об этом написано в любой статье про развитие психики ребёнка

Нравится Ответить
mammy_blog
Валерия·Мама дочки-младенца

У меня все племянники пошли в 1,5 и все прекрасно прошло. Шли в гос садик.

Нравится Ответить
n_zvyagintseva
Наталья ·Мама сына-младенца

Вижу вас)

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

😊

Нравится Ответить
auvortex
Наташа·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Ищите мамочку, которая дома сидит и готова пару деток взять)

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

Ну немного страшно, у садика лицензия и всё такое. А мамочке может не выспаться никак со своим ребёнком или мало ли что ещё.. Плюс развивалки всякие.. Поэтому думаю про частный сад все-таки. А опыт есть с мамочкой у вас или знакомых?

Нравится Ответить
ksbus81
Ксения·Мама двоих (младенец)

Старшую отдала в 11 месяцев. Очень было жалко, но была безвыходная ситуация. муниципальные ясли, хорошие были. Отдавали- не умела ни ходить, ни говорить, ни кушать ложкой сама. На горшок ходила, если посадить, но не просилась. Всему там научилась.

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

@ksbus81 Так всё это ново и волнительно 😬🙈

Нравится Ответить
ksbus81
Ксения·Мама двоих (младенец)

@yiannulitsa в любом случае, пока не начнёте не поймёте. Может у вас вообще легко всё пройдёт

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

@ksbus81 оххх, я мечтаю, чтобы все было как по маслу, естественно 😂👌👌🙏

Нравится Ответить
yuliya-tort
Юлия ·Мама троих детей

Я в 2 года среднего отдала. Пыталась в 1,6 отдать, но он тааааак разболелся после 2 дней в саду, что решили до 2х досидеть. Старший тоже в 2 с копейками пошёл. Адаптация прошла прекрасно. Младшую отдам как только так сразу.

Нравится Ответить
yuliya-tort
Юлия ·Мама троих детей

@yiannulitsa конечно не будет, если вы адекватная😁😁😁у меня сестра двоюродная, вот это капец. Она без дезинфицирующего геля никого к ребёнку не подпускает. Целыми днями все с доместосом моет

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

@yuliyaairat1412 Неееееет, это не я.. 😁 Конечно, грязь не разводить , но все же без перегибов. А её малышу сколько уже?

Нравится Ответить
yuliya-tort
Юлия ·Мама троих детей

@yiannulitsa уже 2 года....

Нравится Ответить
timma
Елена Эдуардовна ·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Раньше все отдавали в ясли рано и шли работать 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

@timma да, именно. Я не мечтаю сбагрить маленького, сидела бы, сколько дадут 😊Но ситуация по-другому складывается

Нравится Ответить
timma
Елена Эдуардовна ·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

@yiannulitsa, если выплаты позволяют, то до 1,6 можно посидеть, это уже не так травматично и для мамы, и для малыша

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

@timma не уверена на счёт выплат.. Официальной работы нет по многим причинам (не потому, что я бездельник😁) Не думаю, что какие-то адекватные деньги буду получать ☹️

Нравится Ответить
kristina-i
Кристина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Считаю нужно смотреть по ребёнку, мой пошёл в 2,3 адаптация прошла идеально, никто никого не мучал небыло истерик. Он был готов. Как я это поняла? Он спокойно оставался не надолго с бабушкой например или с сестрой и не плакал за мной, кушал коряво но сам, и на улице стал проявлять интерес к деткам.

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

Да, это хороший возраст. И мне хотелось бы насладиться декретом, с малышом.. В год малыши совсем, понятно 🙄😢

Нравится Ответить
_naatta___z
Anastasia·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В группе ходят такие, по утрам жалко смотреть орут до рвоты (((

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

😳

Нравится Ответить
_naatta___z
Anastasia·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@yiannulitsa да, дети слишком малыши, и не понимают почему мама их оставила с чужой тётей.

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я не стала отдавать в этом возрасте. Они такие мааааленькие ещё

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

@tynka1984 Да, за границей столько не сидят,как у нас. Ну может где-то, но лично я по Европе и США декретного до 1,5 года нигде не слышала. На Кипре декрет 4 месяца и потом в ясли, вот так. Ничего не платят с 5го. Ну и много где ещё подобное 😊Но жалко же детку всё равно 😁

Нравится Ответить
evteevamanya2013
Татьяна·Мама дочки-младенца

@yiannulitsa, в ссср до 3-ех месяцев декрет был, потом детей в ясли отдавали 🙈 тоже хотела бы в год-полтора отдать🤔 и работать) хотя нет такой необходимости, но все равно хочется🤔

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@yiannulitsa да, у нас лафа в этом плане.

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (младенец)

Старшего в 1 г отдала и тут же на работу вышла,такая же ситуация была,как и у вас .Добытчиков не было.

А гв было до 1.6 г😊

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

И как он там был?? 😬 Ничего...?))

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (младенец)

@yiannulitsa ну плакал естественно,когда болел мама с сестрой сидели на больничном

Нравится Ответить
zzzan03a
Алена·Мама двоих (младенец)

Не отдавала, в декрете затяжном))

пост вижу)

Нравится Ответить
_avina_
Оксана·Мама дочки (12 лет), беременна (36 нед.)

Нашла по отзывам. Ну, и в нашем небольшом городке (Кустанае) это был один большой частный сад. Отзывы были очень хорошие.

Нравится Ответить
_avina_
Оксана·Мама дочки (12 лет), беременна (36 нед.)

Я отдала в частный сад в 1,6. (Будете смеяться, но надеялась, что ее там есть еду нормальную научат, дома она ничего не ела)

Есть не научили, но садиком ооочень довольна, очень хороший образовательный сад, детки учили очень длинные стихи, читать в саду к 3 годам стала, много всего интересного рассказывать. И самое главное - очень любила садик. В 5 лет перевела в простой сад - небо и земля... И ребенку в нем не нравилось. И я в шоке была от всего.

Нравится Ответить
rita_young
𝓝𝓪𝓭𝓮𝔃𝓱𝓭𝓪 🕊️·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

Не отдавала, ❤️ поставила , откоментила для продолжения и всего увидения 😁🙌🏻🍀

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

😁

Нравится Ответить
katyusha-akimova
Екатерина·Мама сына-младенца

Тут вы сможете по ребёнку только заметить если спокойный то значит всё норм у моего все ок было ,думаю если дитятко будет нервным то явно что то не так,на квартирах тоже в основном такие же мамочки работают как и вы и я не думаю что в её интересах навредить вашему ребёнку т.к это как никак её заработок и репутация

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

Надеюсь на это тоже!! 😊 Что как за своими ухаживать будут.

Нравится Ответить
ezgik07
Марина·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

Я вторую дочу отдала в 1,5, у меня не было выхода, развод, пособия закончились надо было на что то жить. Обошла кучу частных садов🙈 в итоге нашла рядом с площадью Славы миниясли на квартире. Выбирала не по красоте, а по отношению, чтобы Воспитатель хорошая была.

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

@ezgik07 А вы ГВ свернули сразу как в садик отдали?

Нравится Ответить
ezgik07
Марина·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

@yiannulitsa, нет мы сиськоманьяки до 2,5 лет сосали ещё. Днём она норм, а как только приходили домой присасывалась как пиявка

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

@ezgik07 😁😁

Нравится Ответить
katyusha-akimova
Екатерина·Мама сына-младенца

Я отдавала пару раз няне когда надо было по делам всё хорошо всё живы здоровы ну не надолго конечно часа 4 вроде

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

Дело в том, что я хочу и, на самом деле, мне нужно рано выходить на работу. Ибо других добытчиков нет у меня, кроме меня😒Поэтому хочу отдать в сад как бэээ на постоянку, но переживаю, что рано...

Нравится Ответить
siavase
siavase·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@yiannulitsa если вам действительно надо и нет иных вариантов, не переживайте. Мама спокойна и малыш будет спокоен, когда сад будете выбирать слушайте материнское сердце и отдавайте людям к которым доверие у вас будет.

Сейчас во многих садиках камеры наблюдения.

Нравится Ответить
yiannulitsa
Yianulitsa·В ожидании первенца

@sufert О, такой момент!! Надо обратить внимание на камеры, вы правы..

Нравится Ответить
ysuf.kahramaner
Руслана ·В ожидании первенца

👶

Нравится Ответить