Suzanna
sgelax
Suzanna·Мама сына-младенца

Девочки, кому удаляли палип в матке после родов, сколько вы востанавливались, как оставляли малышей на гв, как скоро пошли месячные и назначали ли гормоны?

Откладываю операцию с 3ех месяцев, не представляю как оставить пупсика, который без конца висит на груди😔а предстоит отпуск у мужа и хотелось бы съездить отдохнуть, поэтому все больше задумываюсь что нужно ложиться😔

Комментарии

drozdsvetlana6

37 поликлиника, удаляли полип в дневном стационаре, всё заняло полдня, поищите инфу на их сайте

Нравится Ответить
kanelena2609
Елена Кан·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ну обычно полип удаляют процедурой под названием гистероскопия, это максимум сутки прибывания в стационаре, вы поступаете на тощак, вам делают и на утро выписывают. Антибиотик максимум три дня раз а день. Сразу будут выделения конечно после кюретажа и удаления полипа, а потом цикл как обычно ваш придет. В идеале полип надо удалять на 5-6 день цикла когда эндометрий минимальный и полип будет виден.

Нравится Ответить
sgelax
Suzanna·Мама сына-младенца

Вот и не хочется пока делать чтоб месячные не пошли, как-то по ним не соскучилась ещё)

Нравится Ответить
katernik
Катерина·Мама сына (1 год)

После удаления полипов обычно антибиотик назначают, а не гормоны, для профилактики послеоперационных осложнений. Если полип не большой , вряд ли это как-то повлияет на отдых, я бы уже делала после.

И узнайте про гормональный кюретаж, может в вашем случае это возможно вместо операции, но тогда придется свернуть ГВ на время лечения точно

Нравится Ответить