Всем привет, девушки! Послезавтра у меня ровно 38 недель, а значит день операции. Совсем немного и ещё одни глазки взглянут на этот мир! Событие радостное, но вместе с тем и волнительное.
Как вы готовили себя морально к кесаревому сечению!? Меня не сильно пугает сторона послеоперационной боли (хотя если поделитесь опытом, будет замечательно). Тут другое. У меня заболевание центральной нервной системы, головной и спинной мозг в очагах поражения, поэтому думаю, как бы не пострадали двигательные функции. Организм непредсказуем, даже врачи не знают как будет. Поэтому вопрос именно про психологический настрой, про моральную составляющую.
Настраивайтесь ,что самые неприятные моменты будут буквально неделю ,когда все будет болеть и ныть . Как будете дома-все забудется .
И во время операции концентрироваться только на положительных воспоминаниях ,не на процессе .
Кс недолго ,минут 40.
А вы со спинальной анестезией будете делать?
У меня проблемы с позвоночником, первое КС делали с общим. Анастезиолог однозначно сказал спинку/эпидурал нельзя. Сейчас тоже настраиваюсь на общий.
Честно говоря, я пока не знаю, с анестезиологлом разговор будет завтра. Но я бы хотела настоять на общем. У меня 10 протрузий по всему позвоночнику. И что ещё страшнее, поражён спиной мозг, нежелательно туда что-то вводить, это может вызвать обострение неврологического заболевания.
@a_ya_nastasya да я тоже считаю в такой ситуации общий безопасней
Мне было очень интересно как всё пройдёт, как меня будут резать, а я буду в сознании😁 после операции не скажу что прям какая-то супер жесткая боль была, самое противное - это первый раз пойти помочиться после того, как вынули катетер из мочеточника)))
@a_ya_nastasya Аа, а у Вас общий будет по направлению врача?
@pampolina почему то, такое назначение не смог мне сделать мой невролог, сказал, решать этот вопрос с анестезиологлом. В интернете статьи пестрят предостережениями от спинальной анестезии, при моем заболевании.
@a_ya_nastasya ох ты :(( тогда надо очень тщательно подготовиться, и да - С анестезиологом все обсудить
У меня было экс. Спинальная анестезия. Но так как я уже 12 часов была в родах - от усталости я провалилась глубоко и не была в сознании. дочку увидела только на след день. Через 6 часов заставили встать, утром с малышкой уже была. Да, больно. Вставать-ложиться хуже всего. Но проходит очень быстро, ребеночка к себе прижмете и про все забудете.
Настраивайтесь ,что самые неприятные моменты будут буквально неделю ,когда все будет болеть и ныть . Как будете дома-все забудется .
И во время операции концентрироваться только на положительных воспоминаниях ,не на процессе .
Кс недолго ,минут 40.
@a_ya_nastasya, удачи вам !! Мне тоже через неделю сдаваться.
@kseniyakor спасибо большое, вам тоже лёгких родов и здоровья вам и вашему малышу
Все будет хорошо, морально себя настраивайте на это.
Я тоже когда шла на операцию , переживала за двигательную функцию, но врачи сказали что это исключено. А вы где рожать будете?
@a_ya_nastasya выдумки или нет , но сейчас я уже понимаю, что если это было на самом деле,то наверно бы так спокойно всем не делали в спину укол , мне с 6 раза только попали
@mamasamara2018 ого😦 и каждый раз когда пробовали попасть, чувствовали все уколы?
@a_ya_nastasya думала будет больнее, просто неприятно , а так не больно
У меня было экс. Спинальная анестезия. Но так как я уже 12 часов была в родах - от усталости я провалилась глубоко и не была в сознании. дочку увидела только на след день. Через 6 часов заставили встать, утром с малышкой уже была. Да, больно. Вставать-ложиться хуже всего. Но проходит очень быстро, ребеночка к себе прижмете и про все забудете.