Мария Вакуленко
glowwormary
Мария Вакуленко·Мама сына-младенца

Девочки, помогите! Малыш поскакал утром по груди и уже второй день лактостаз. Болит и покраснение лёгкое.

Как спасаетесь?

Комментарии

shekan4ik

Если не получится самостоятельно справиться - я могу помочь. У меня большой опыт работы с мамами в подобных ситуациях.

Я консультант по грудному вскармливанию. Работаю в Молочных Феях. Информация обо мне - ссылка

Отзывы мам о моей работе - ссылка

Пишите в вотсап - 89268776917, с радостью помогу.

Нравится Ответить
shekan4ik

Покраснение - не означает мастит. Холодный компресс после кормления тоже неплохо помогает

Нравится Ответить
glowwormary
Мария Вакуленко·Мама сына-младенца

Кормлю, мажу, охлаждаю. Температура ещё поднялась. Посмотрю что утром будет. Спасибо!

Нравится Ответить
shekan4ik

Как Ваше самочувствие сейчас?

Нравится Ответить
yulia_i_s
Юля·Мама дочки-младенца

тоже такое пару дней назад было. легкими движениями массажировала, почаще эту грудь предлагала, немного руками сцеживала, на третий день все хорошо стало.

Нравится Ответить
glowwormary
Мария Вакуленко·Мама сына-младенца

Спасибо! Попробую

Нравится Ответить
ololol
ololol·Мама двоих (1 год, 3 года)

Покраснение - это вроде б уже мастит. Надо сцеживать или добиваться того, чтобы ребёнок рассосал, чтобы убрать застой, тут без вариантов

Нравится Ответить