Светлана
shumnaj7
Светлана·Мама дочки (2 года)

Девочки,может у кого-то есть дома водная черепаха?

1

Комментарии

shenkman
Malinka·Мама дочки (1 год)

это если вкратце, закупиться этим не дешего, некоторые вообще на полу держат бедных черепах ( они для этого не предназначины

Нравится Ответить
shenkman
Malinka·Мама дочки (1 год)

у меня была, нужен терариум большой, уф лампы(иначе у них развиваеться рахит и быстро прогресирует) фильтр обязательно иначе вонизм будет дома ) кормить их можно рыбками живыми, гупешками, либо сухим кормом для черепах но от него фильтр быстро забиваеться. И раз в неделю давать им говяжью печень для получения витамина а. И вообще создать естественную среду обитания. На воле они бы или рыбу, траву, грелись на солнышке на берегу( для этого нужна лампа накаливания дополнительно,для тепла) а уф для замены солнышка)

Нравится Ответить
km0408

Блин, у нас вообще не прихотливая. Пережила многое и ремонт и голод(когда брат мелкий забывал ее кормить не по одному дню). У нас обычный аквариум со столиком и горкой. Жрет гамарус. И шарики какие то для черепах. Просто воду меняем. Не брали никакие лампы и фильтры.

Нравится Ответить
keks37
Ксения ·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Была, отдали

Нравится Ответить
shumnaj7
Светлана·Мама дочки (2 года)

Что для них нужно вобще? Нам подарили черепаху,а как ухаживать не научили

Нравится Ответить
shumnaj7
Светлана·Мама дочки (2 года)

Литраж аквариума какой желателен?

Нравится Ответить
keks37
Ксения ·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@shumnaj7 лучше прочитать в Гугле

У нас она жила в аквариуме для черепах с горкой и простая лампа

Отдали потому что началась аллергия на корм у дочки

Нравится Ответить