Анна
belousova12.90
Анна·Мама сына-младенца

Девочки привет!кто что кушает на ГВ?И чем спасаете соски от трещин?🤦🏻‍♀️

Комментарии

ekaterina_isaeva.design
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Декспантенол. Из еды все, кроме аллергенов первый месяц.

Нравится Ответить
angelok_ice
Кристина·Мама сына (1 год)

Ела все) без диеты кормящей.

Соски мазала своим молоком, но ещё консультанта по ГВ вызывала, чтобы прикладывание немного поправить

Нравится Ответить
belousova12.90
Анна·Мама сына-младенца

Есть такие консультанты?😅

Нравится Ответить
angelok_ice
Кристина·Мама сына (1 год)

@belousova12.90, конечно)) в ГВ много нюансов, о которых врачи могут не знать, поэтому если есть беспокоящие моменты лучше лично к консультанту по ГВ обратиться)

Можно ещё Нину Зайченко на ютуб посмотреть)

Нравится Ответить
belousova12.90
Анна·Мама сына-младенца

@angelok_ice, спасибо!обязательно посмотрю!

Нравится Ответить
jamiemami
Янина·Мама сына-младенца

Немножко потерпите и все пройдёт

У меня в первый месяц очень все болело

Когда ребёнок родился, было очень больно, прям до слез

Мазала пурелан ом

И молоком своим смазыаала

А потом все прошло

Ни чем не Мазала вообще

Нравится Ответить
belousova12.90
Анна·Мама сына-младенца

У меня та же история😢кормлю и реву.спасибо за комментарий

Нравится Ответить
jamiemami
Янина·Мама сына-младенца

@belousova12.90 понимаю, как это больно(

Но потом пройдёт, не переживайте

Нравится Ответить
belousova12.90
Анна·Мама сына-младенца

@jamiemami, спасибо 😊

Нравится Ответить
regina4ka
Регина·Мама троих детей

Я бепантеном мазала в РД и пару дней после выписки. После него перед кормление грудь влажными салфетками протирала. Сейчас ничем не мажу, все гуд с сосками стало.

Насчёт еды надо смотреть на реакцию ребёнка. Я по чуть-чуть все ем. Но только не разом все, а сначала одно попробую, если все норм, потом другое, чтобы, если че, понимать, что могло вызвать аллергию

Нравится Ответить
yusolnce
Карина🌼·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Начинали с куриного бульончика, филе грудки и чуть сухариков. Позже пробовала много, исключая газообразующие продукты и смотрела реакцию ребёнка.

По груди...на курсах советовали после каждого кормления смазывать просто своим же молоком соски, перед кормлением конечно же мыть..чтобы ребёнку давать чистую грудь. Так и делали.

Со вторым малышом мазала мазью. Но название не помню... возможно пурелан🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
belousova12.90
Анна·Мама сына-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
del_1569642684_shefer_tanya

От трещин крем пурелан, хоть и дорогой, но того стоит! И смывать не надо его в отличие от бепантена)

Нравится Ответить
del_1569642684_shefer_tanya

@belousova12.90 небольшое количество) Меня в роддоме он спасал. Потом после выписки почти не мазала им, трещин не стало и больше не появлялись 😊

Нравится Ответить
del_1569642684_shefer_tanya

@belousova12.90 его прям совсем немного нужно на сосок)

Нравится Ответить
belousova12.90
Анна·Мама сына-младенца

@shefer_tanya, спасибо за рекомендацию!

Нравится Ответить
deeva.mariya1397
Мария·Мама сына-младенца

Ела все. НО! Под словом все подразумеваю не чипсы, кола, и так далее. А просто более-менее правильное питание. Не сидела я на гречке и курице. Откуда молоку взяться, если мать ест только одно и тоже целыми днями. И пила много чая с молоком, либо сгущенкой

Нравится Ответить
belousova12.90
Анна·Мама сына-младенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Из плазмы крови.

Нравится Ответить