Ольчик
red_angel87
Ольчик·Мама дочки (1 год)

Девочки, вопрос про горшок... кто в каком возрасте начинал эти заморочки? Читала, что хорошо приучать летом, но до 1,5 лет вроде особого смысла нет, Паевская говорит, что только после 1,5 лет возможно истинное хождение на горшок... так вот есть ли смысл заморачиваться сейчас, если дочке 1,5 года будет осенью? Поделитесь опытом🙏🏻

Комментарии

milk.s
Света·Мама сына (1 год)

Еще не освоили. Может на горшок пописать, если подловить (усаживать периодически), но сам не просится.

Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына (2 года)

Не заморачивались, сам пошел в 1.11, через месяц совсем отказался от подгузников)

Нравится Ответить

В 1,8 стал писать на горшок.

Нравится Ответить
crazycatlady
марси ·Мама дочки (1 год)

Начинайте , когда ребенок будет готов .моя с 1.2 ходит ,она стала говорить "письпис и кака ",я сажала. Сознательно сама садится стала к 1,6 ,наверно

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Девочку приучала с 1.1. К 1.4 сама садилась на горшок

Нравится Ответить
frau8katrin
Катрин·Мама дочки (2 года)

В 1,5 года. Было с переменным успехом. И где-то почти в 2 вообще ушли от подгузов. Хотя в 1,9 уже не писала ни на улице ни ночью. Просто мои страхи были. А когда стало тепло сняли подгуз на улице

Нравится Ответить
yuki89
Катя·Мама дочки (2 года)

Моя в 1,5 уже ходила сама, но начала за компанию с подружкой. По примеру более старшей девочки

Нравится Ответить
nastasiakiseleva
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Первый раз в 1,3 попробовала 🙄 была плохая идея 😄 в 1,7 за неделю освоили

Нравится Ответить
serafimatatyna
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Моя только сейчас начала понимать пись пись

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (2 года)

Как начала, так и закончила. В сад пошел научился, до этого орал как резанный.

Нравится Ответить