Юлия
nemecida
Юлия·Мама сына (3 года)

Девочки!!!! SOS!!!! Хелп!!!

Что делать, если не записался на замену сада, на время ремонта?

Никого не буду обвинять, но я пропустила это заявление, садик с понедельника не работает! Я в шоке. Мы отходить то успели всего неделю, потому что болели и я вообще ни сном ни духом. Заведующая была в отпуске, короче куда бежать? Что делать? Мне реально некуда деть ребенка на целый месяц!!😭😭😭😭😭😭

1

Комментарии

evgenya
Евгения·Мама двоих (3 года, 4 года)

Должны Давать замену - дежурные сады принимают детей из садов. Идите к заведующей. Если у вас велась такая запись, соответственно, ваших детей куда-то отправляют, вопрос можно решить. Настаивайте на том, что вас не оповестили должным образом, пусть заведующая ищет вам место )

Нравится Ответить
nemecida
Юлия·Мама сына (3 года)

Спасибо большое! Первый шок прошел, уже начинаю трезвее мыслить, и вы помогаете

Нравится Ответить
evgenya
Евгения·Мама двоих (3 года, 4 года)

@nemecida если с заведующей не удастся решить - есть отдел образования (в администрации) департамент образования (в мэрии). Факт, что обязаны дать место, особенно если вы работающий родитель.

Нравится Ответить
summer_ksuha
Ксения Линдт·Мама сына (4 года)

У нас только малообеспеченным предоставили место на время ремонта ( июнь), а июль смешанная группа будет (отпуск у воспитателей).

Нравится Ответить
rossiaynka
Россияночка·Мама четверых детей

К заведующей. Если места есть, чозьмут

Нравится Ответить
ksenia_push
Ксения В·Мама двоих (младенец)

В заельцовском ходили в сад, всегда давали замену, а если садик-замена закрывался, отправляли в другой))) но я всегда настойчиво просила🤣 Мы даже в выпускной год ходили почти до конца августа, потом сразу в школу пошли, хотя знаю что почти всех в июне выгоняют.

Нравится Ответить
olesalavrova06461
Лаврова Олеся·Мама двоих (младенец)

У нас садик тоже на июнь закрыли. Сообщили за месяц где-то, только вот никуда не перенаправили и заявлений не было на это. Когда всей группой кинулись к заведующей, то она сообщила, что уже всех деток пристроили, что надо было писать. Только врет она всё!!! В итоге кто в частный, кто сам ходил по садам и договаривался

Нравится Ответить
fox_54
Елена·Мама дочки (3 года)

Нам не дают замену((

Нравится Ответить
nemecida
Юлия·Мама сына (3 года)

Кошмар

Нравится Ответить
nepeika
Карина🍷·Мама сына (4 года), беременна (3 нед.)

У нас закрыли сад на месяц.

Дали другой.

В итоге вообще три месяца делали ремонт 🙈

Нравится Ответить
nemecida
Юлия·Мама сына (3 года)

Ну слава богу, хоть предложили альтернативу

Нравится Ответить
kavardak_nsk
Ольга·Мама дочки (2 года)

Да уж. Мы в сад в декабре пошли, и нам в первый же день сказали, что сад в июле работать не будет.

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Писарева 6, наш сад. Закрывается с 1 по 20 августа. Замену дают всем без исключения. Чисто теоретически, позвоните туда, может вас возьмут ненадолго🤔 ещё есть сади ки в квартирах, там 5 тысяч стоимость🙄

Нравится Ответить
nemecida
Юлия·Мама сына (3 года)

Спасибо! Я попробую в понедельник утром ещё в наш сходить. Потом позвоню в отдел образования. Хотела спросить просто у кого был опыт реальный получения замены так поздно

Нравится Ответить
jdybeby
Milya·Мама двоих (младенец)

Мы написали заявление давно, замена будет в июле, но ещё точно ничего не сказали

Нравится Ответить
voldemarovna
Майя·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

У нас из группы замену дают только двоим 🤷🏼‍♀️ остальные - решайте свои проблемы сами. У коллеги в Кемерове тоже так же, он стабильно брал отпуск на июнь, так как садик закрывался на июнь

Нравится Ответить
nemecida
Юлия·Мама сына (3 года)

Девочки, вот читаю и не понимаю, ну как так!? Что за издевательство над нами

Нравится Ответить
voldemarovna
Майя·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@nemecida, ну вот так. Надо было вчера Путину звонить и спрашивать, как так?)

Ну а если представить реально, то все же сады должны за 3 месяца отремонтироваться, мало реально 1/3 всех садиковских детей одновременно разместить в другой 2/3 садов.

Нравится Ответить
0702irisha
irina·Мама сына-младенца

В саду работала, правда это было давно, тоже не помню никаких замен 🤷 к бабушкам дедушкам отвозили или отпуск брали

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (2 года)

Сестре замену не предлогали. Или отпуск или няню или частный сад.

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (2 года)

@nemecida ну это обычная практика. Тут ничего не поделать.

Нравится Ответить
nemecida
Юлия·Мама сына (3 года)

@mom2017 я уже тоже все думаю, думаю....честно сказать - в шоке. И так все сама, теперь нужно было ещё и мысли читать заведующей. Сад обязаны дать - но летом нечего водить, всем это не нравится. Не понимаю, как так? Закрыть садик, поставить перед фактом и даже не предложить замену

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (2 года)

@nemecida ну а как дать замену если большенство садов закрывают? Летом детей меньше. Поэтому летом и закрывают. Если распихать по незакрывшимся - группы по 100 чел.получатся.

Нравится Ответить
lediscorpio
Екатерина ·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Ничего посоветовать не могу, но у нас в этом году даже не предлагали сад на замену. Сказали, что нет вариантов 🤷‍♀️ хорошо, что я уже в декрете

Нравится Ответить
nemecida
Юлия·Мама сына (3 года)

Да уж. А если бы нет??

Нравится Ответить
lediscorpio
Екатерина ·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

@nemecida на работу со мной бы ходила... Муж посменно работает. В выходные с ним, в его рабочие дни со мной на работу. Хоть у меня и инфекционная больница. Ну или в частный сад на месяц. У нас на подъезде недавно висело объявление. "всего" 18 тыс за месяц

Нравится Ответить