Александра
manylove7
Александра·Мама сына (2 года)

Девочки!такой вопрос:)нам в июле уже 3,но сад в 2019 году нам не светит-с рождения стояли в очереди в Светлом, в 1.6 переехали в Калининград-очередь не переводилась ну и само собой мы очень-очень далеко.Стоим в 59 сад,Сельма.Недавно узнала,что при 59 есть ГКП.Вопрос-кто туда водит деток,как туда вообще попасть?На сайте никакой информации по ГКП не нашла🤷🏻‍♀️И второй вопрос-имеет ли смысл отдавать 3х летнего ребёнка в ГКП,или там детки только младше,и в таком возрасте выход только частный сад?

Комментарии

o507
Ольга·Мама дочки (2 года)

Не переживайте по поводу возраста, гкп это же не отдельная группа, это обычная группа, просто вы ребёнка забираете перед обедом. И в гкп они совсем малышей не берут, сказали берут ближе к 3. Мы сами туда собираемся) сказали звонить в августе

Нравится Ответить
manylove7
Александра·Мама сына (2 года)

Спасибо!)тоже позвонила в понедельник,сказали без проблем возьмут в августе🤗будем теперь ждать)

Нравится Ответить
o507
Ольга·Мама дочки (2 года)

@manylove7 вам сказали позвонить в августе или уже начать ходить?

Нравится Ответить
manylove7
Александра·Мама сына (2 года)

@o507, позвонить)ходить с сентября)

Нравится Ответить
paloma86
Юлия·Мама дочки (3 года)

Ходили в гкп туда, было 2.10, дочери там очень нравилось, жаль что сад в итоге дали другой (((

Я просто позвонила в сад и спросила есть ли места, они были, прошла комиссию и принесла документы.

Нравится Ответить
ivanovaelena
Елена·Мама дочки (2 года)

На счёт гкп, я думаю в вашем случае стоит) и малышу социум хотя бы на пол дня и вам-время для рисования)

Нравится Ответить
manylove7
Александра·Мама сына (2 года)

Ему просто совсем не интересно с детками младше😅поэтому даже не знаю,может лучше сад частный тогда🤷🏻‍♀️На недобор даже не надеюсь,у нас тут все дома в округе в этот сад рвутся😅😂

Нравится Ответить
annakra
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

@manylove7 мы в ГКП пошли в 3 года,так как сад нам ещё не дали на тот момент.Дочка ходила в группу,где дети были старше примерно на полгода.С малышами моей тоже не особо было бы интересно.Вам надо в сад сходить и все у них уточнить.

Нравится Ответить
kseniya_yaskova
Ксения·Мама дочки (3 года)

@manylove7 вы в сам сад позвоните - там гкп до августа формируется

Нравится Ответить
ivanovaelena
Елена·Мама дочки (2 года)

И у нас тоже самое, только в Балтийске стояли. Из Балтийска на днях звонили, позвали в сад) только расстроили меня. Мы объездили сады, сказали ждать сентября, если будет недобор, нам позвонят

Нравится Ответить
nik5644

Мы, конечно, не с Сельмы , но все-же. Мы недавно переехали, как и вы, в Калининград (мои детям 6 и 3,5), с садом у нас та же проблема. Я звонила заведующей и нас взяли в группу гкп. Детки в группе по возрасту +-

Нравится Ответить
manylove7
Александра·Мама сына (2 года)

Спасибо большое за ответ:)

Нравится Ответить