Bella
igaginva
Bella·Мама двоих (младенец)

Девочки может сейчас задам глупый вопрос но все же ...нам 3,5 месяца на животик мы не переворачиваемся пока сами только если на бок положу без проблем перевернётся . Вчера на животе лежала и очень хорошо сама с животика на спину перевернулась . Так вот думаю это тонус у неё или она сама переворачивается ?!🤔

Комментарии

little_black_dress_
Natali·Мама дочки (1 год)

И поползла в 9

Нравится Ответить
little_black_dress_
Natali·Мама дочки (1 год)

В 9! В 9 месяцев моя перевернулась сама. Ох и находилась я по врачам и массажам🤦🏻‍♀️ больше этой ошибки не повторю. Всему своё время ) если уж перевернулась сама, значит время пришло

Нравится Ответить
little_black_dress_
Natali·Мама дочки (1 год)

@sashamay, села почти в 8, пошла без недели год

Нравится Ответить
sashamay
Sashamay·Мама дочки-младенца

@little_black_dress_ а что она делала до 8 мес,просто лежала на спине? извините за вопросы, просто такая редкость, что не переворачивается ребёночек до 9 мес и даже садится сам раньше)

Нравится Ответить
little_black_dress_
Natali·Мама дочки (1 год)

@sashamay, на спине, на животе, полусидя лежала) ну я грешила конечно, сажала ее) но сама села около 8.

Нравится Ответить
ekaterina_mom
Катя·Мама двоих (младенец)

С живота на спину не смотрят обычно и не ставят сроков. Важно только со спины на живот

Нравится Ответить
nutaanuta
Анюта·Мама сына (1 год)

Вообще, с живота на спину переворачиваются позже, чем со спины на живот. Возможно, имеет смысл показать ребёнка неврологу

Нравится Ответить
alison_g
Олеся·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Тонус тут не причём! Норма к 4-5 месяцам (кто-то раньше, кто-то позже)

Сын в 4 начал переворачиваться, а доча только в 6! Но зато следом поползла и села!

Нравится Ответить
allezondance
Margarita ·Мама дочки-младенца

Сама

Нравится Ответить
igaginva
Bella·Мама двоих (младенец)

А разве в 3,5 месяца на спину перевороты бывают у деток ?

Нравится Ответить
allezondance
Margarita ·Мама дочки-младенца

@igaginva, мы начали переворачиваться с одной тоже стороны в этом возрасте. Позже, с другой.

Нравится Ответить