Dina
divelik
Dina·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Девушки, у меня опухла одна сторона паховой области. Гинеколог отправила к хирургу с подозрением на грыжу в паху. Завтра иду к хирургу. Не было ли у кого нибудь из вас такого или у знакомых. Не могли бы вы поделиться опытом? Можно ли с такой грыжей рожать естественным способом или надо будет кесарить?

2

Комментарии

onorina.alekseeva2015
Онорина Вайсбек·Мама дочки (1 год)

Скорейшего вам Выхдоравоения бедненькая надеюсь после родов все наладиться оох держитесь

Нравится Ответить
divelik
Dina·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Спасибо! Ничего страшного, почти не болит.

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (2 года)

Сходили уже к врачу? У меня так опухала бартолинова железа

Нравится Ответить
divelik
Dina·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Только что вернулась от врача. Грыжа есть. Хорошая новость в том, что во время беременности там ничего не защемится и на роды это совсем не влияет. Но надо оперировать , если после родов не пройдёт. Оказывается, у каждого 10го мужчины грыжа этой области появляется, а у женщин очень редко. Но вот во время беременности может появиться.

Нравится Ответить
vladlena_t
Vlada·В ожидании первенца

Сочувствую вам! Надеюсь, всё обернётся хорошо в итоге 🧡 здоровья вам!

Нравится Ответить
divelik
Dina·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить